CHAMPIONS SCOLAIRES QUÉBÉCOIS DE 1976 À NOS JOURS

80m benjamin féminin
2018	Levasseur, Anaïs		Québec-Chaudière-Appalaches	10.92
2017	Teixeira-Lussier, Frédérique	Lac St-Louis			10.99
2016	Moriello, Alexia		Montérégie			11.20
2015	Cuffy, Keimalyn			Lac St-Louis			10.86
2014	Gnagne, Milane			Lac St-Louis			10.30
2013	Bellemare, Laura-Michèle	Abitibi-Témiscamingue		10.96
2012	Bellemare-Ferland, Sarah	Saguenay Lac St-Jean		10.61
2011	Brenko, Ariane			Montérégie			10.94
2010	Caron, Gabrielle		Richelieu			10.64
2009	Innocent, Marie-Hudson		Montréal			11.26
2008	Paiement, Clémence		Laval				 9.92
2007	Paiement, Clémence		Laval				10.08
2006	Gonthier, Marie-Pier		Laurentides-Lanaudière		10.86
2005	G. Lafrenière, Amélie		Mauricie			10.99
2004	O'Connor, Isabelle		Outaouais			11.01
2003	Kerkerian, Geneviève		Mauricie			10.79
2001	Gosselin, Karine		Est du Québec			11.00
2000	Jobin, Marjolaine		Richelieu			10.31
1999	Mahler, Kristina		Greater Montreal		11.10
1998	Costa, Camille			Lac St-Louis			11.10
1997	Mamby, Jheanell			Montréal			11.00
1996	Lavoie, Véronique		Laurentides-Lanaudière		10.81
1995	Lapointe, Mélodie		Côte-Nord			10.63
1994	Leblanc, Geneviève		Laval				10.74
1993	Mallick, Lisa			Richelieu			10.59
1992	Albert, Frédérique		Est du Québec			10.8m
1991	Esteban, Trisha			Richelieu			10.51
1990	Chénard, Mélissa		Est du Québec			10.91
1989	Verdon, Christine		Richelieu			10.27
1988	Vachon, Caroline		Québec				10.19
1987	Vachon, Caroline		Québec				10.28
1986	St-Amant, Karine		Laurentides-Lanaudière		10.76
1985	Jean-François, Nadine		Laurentides-Lanaudière		10.68
1984	Larose, Ozalie			Outaouais			10.3m
1983	Vaillancourt, Myriam		Montréal			11.05
1982	Duncan, Susan			Greater Montreal		10.91
1981	Emond, Elaine			Laval				10.61
1980	Edeh, Rosey			Greater Montreal		10.31
1979	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		10.0m
1978	Gagnon, Louise			Montréal			10.4m
1977	Boulanger, A.			Richelieu			10.5m
1976	Proulx, Line			Est du Québec			10.3m

150m benjamin féminin
2018	St-Pierre, Magalie		Mauricie			20.10
2017	Allen-Destin, Angélina		Montréal			20.37
2016	Moriello, Alexia		Montérégie			21.22
2015	Clark, Kyra			Montérégie			20.21
2014	Bleu-Voua, Mia			Mauricie			19.37
2013	Bellemare, Laura-Michèle	Abitibi-Témiscamingue		20.18
2012	Bellemare-Ferland, Sarah	Saguenay Lac St-Jean		19.85
2011	Brenko, Ariane			Montérégie			20.15
2010	Caron, Gabrielle		Richelieu			20.04
2009	Touchette, Noémie		Laurentides-Lanaudière		20.59
2008	Paiement, Clémence		Laval				18.97
2007	Paiement, Clémence		Laval				19.55
2006	Lessard, Chloé			Québec-Chaudière-Appalaches	20.27
2005	Bonneau, Audrey			Québec-Chaudière-Appalaches	20.52
2004	Fontaine, Myriam		Laval				20.24
2003	Kerkerian, Geneviève		Mauricie			19.83
2001	Kerkerian, Isabelle		Mauricie			20.57
2000	Jobin, Marjolaine		Richelieu			18.93
1999	Dostie, M-Claude		Richelieu			19.81
1998	Costa, Camille			Lac St-Louis			20.38
1997	Mamby, Jheanell			Montréal			20.93
1996	Lavoie, Véronique		Laurentides-Lanaudière		20.27
1995	Lapointe, Mélodie		Côte-Nord			19.80
1994	Leblanc, Geneviève		Laval				19.85
1993	MacIntyre, Melissa		Greater Montreal		19.0m
1992	Juste, Valérie			Richelieu			19.5m
1991	Deshong, Gabrielle		Greater Montreal		18.80
1990	Deshong, Gabrielle		Greater Montreal		20.09
1989	Verdon, Christine		Richelieu			19.04
1988	Gaetan, Sylvia			Richelieu			19.41
1987	Vachon, Caroline		Québec				19.78
1986	Bouthillier, Kim		Richelieu			19.9m
1985	Larose, Ozalie			Outaouais			19.77
1984	Sandy, Sharon			Richelieu			19.6m
1983	Vaillancourt, Myriam		Montréal			20.4m
1982	Jones, Ruth			Greater Montreal		19.42
1981	Matay, Monique			Montréal			20.67
1980	Emond, Elaine			Laval				19.34
1979	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		18.5m
1978	Gagnon, Chantal			Richelieu			19.2m
1977	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		19.5m
1976	Jensen, Karen			Richelieu			20.1m

600m benjamin féminin
1981	Tsai, Pauline			Cantons de l'Est		1:43.58
1980	Ogston, Leslie			Lac St-Louis			1:46.4m
1979	Hupe, France			Montréal			1:44.1m
1978	Skerritt, Shannon		Richelieu			1:44.4m
1977	Thomas, Kim			Lac St-Louis			1:39.2m
1976	Thomas, Kim			Lac St-Louis			1:42.7m

800m benjamin féminin
2018	Jean, Maité			Est du Québec			2:24.93
2017	Bélanger, Juliette		Saguenay Lac St-Jean		2:27.52
2016	Brouillard, Léa			Montérégie			2:28.06
2015	Soderdom, Éloïse		Montérégie			2:34.05
2014	Petitclerc, Anne-Marie		Québec-Chaudière-Appalaches	2:23.20
2013	Bourdeau-Marcil, Camille	Montérégie			2:29.78
2012	Paquin, Marguerite		Abitibi-Témiscamingue		2:30.33
2011	Bélanger, Marilou		Saguenay Lac St-Jean		2:29.39
2010	Tremblay-Hétu, Cassandra	Laurentides-Lanaudière		2:27.60

1000m benjamin féminin
1981	Tsai, Pauline			Cantons de l'Est		3:04.1m
1980	Smith, Martha			Cantons de l'Est		3:15.4m
1979	Hubbard, Karen			Greater Montreal		3:17.0m
1978	Holmgren, Tracy			Lac St-Louis			3:04.8m
1977	Thomas, Kim			Lac St-Louis			3:04.8m
1976	Bédard, Lise			Laurentides			3:08.1m

1200m benjamin féminin
2018	Dufour, Jeanne			Lac St-Louis			3:54.94
2017	Bélanger, Juliette		Saguenay Lac St-Jean		3:52.03
2016	Côté, Anais			Saguenay Lac St-Jean		4:01.33
2015	Boyer, Mérédith			Laurentides-Lanaudière		4:03.64
2014	Petitclerc, Anne-Marie		Québec-Chaudière-Appalaches	3:54.75
2013	Toshkova, Lia			Montérégie			4:00.55
2012	Paquin, Marguerite		Abitibi-Témiscamingue		4:00.11
2011	Tremblay, Sheila		Saguenay Lac St-Jean		3:56.76
2010	Savard, Emma-Rose		Richelieu			4:02.52
2009	Marchand, Sophie		Laurentides-Lanaudière		4:13.45
2008	Aylwin-Descoteaux, Mireille	Montréal			4:00.46
2007	Aylwin, Mireille		Montréal			4:05.1m
2006	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	3:57.32
2005	Bouchard, Jessica		Richelieu			4:03.13
2004	Vissers, Jennifer		Greater Montreal		3:56.77
2003	Hogan, Marianne			Richelieu			3:57.97
2001	L'Heureux, Justine		Mauricie			4:02.68
2000	Allen, Chloé			Montréal			3:51.28
1999	Allen, Chloé			Montréal			3:48.64
1998	Couture, Mélinda		Québec				4:03.94
1997	Ascah, Isabelle			Montréal			4:03.80
1996	Prud'Homme, Nathalie		Laval				3:59.54
1995	St-Pierre, Erika		Saguenay Lac St-Jean		3:48.78
1994	Goulet, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		3:53.52
1993	Delorme, Karine			Cantons de l'Est		3:53.89
1992	Corriveau, Dominique		Québec				3:58.7m
1991	Shurtleff, Genevieve		Richelieu			3:55.0m
1990	Bouchard, Barbara		Saguenay Lac St-Jean		3:45.78
1989	Bouchard, Barbara		Saguenay Lac St-Jean		4:00.04
1988	Laprise, Annick			Saguenay Lac St-Jean		3:52.80
1987	Laprise, Annick			Saguenay Lac St-Jean		3:56.66
1986	Nehma, Brigitte			Montréal			3:45.54
1985	Leduc, Geneviève		Montréal			3:54.16
1984	Dunn, Bonnie			Richelieu			3:58.8m
1983	Lubin, Annabella		Greater Montreal		4:00.08
1982	Thibodeau, Josée		Québec				3:55.5m

2000m benjamin féminin
2009	Castonguay-Cusson, Mirka	Lac St-Louis			7:49.37
2008	Aylwin-Descoteaux, Mireille	Montréal			7:14.29
2007	Aylwin, Mireille		Montréal			7:24.86
2006	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	7:00.77
2005	Bouchard, Jessica		Richelieu			7:09.51
2004	Ricard, Karen			Lac St-Louis			7:14.70
2003	Hogan, Marianne			Richelieu			6:59.40
2001	L'Heureux, Justine		Mauricie			7:16.56
2000	Allen, Chloé			Montréal			7:02.26
1999	Adams, Kimberly			Richelieu			7:08.92
1998	Eades, Meredith			Richelieu			7:20.31
1997	Ascah, Isabelle			Montréal			7:24.8m
1996	Potapov, Anna			Greater Montreal		7:07.79
1995	St-Pierre, Erika		Saguenay Lac St-Jean		6:57.51
1994	Goulet, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		7:00.65
1993	Goulet, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		6:57.52
1992	Corriveau, Dominique		Québec				7:07.6m
1991	Shurtleff, Genevieve		Richelieu			7:09.7m
1990	Bouchard, Barbara		Saguenay Lac St-Jean		6:56.19
1989	Bouchard, Barbara		Saguenay Lac St-Jean		7:06.39
1988	Laprise, Annick			Saguenay Lac St-Jean		6:52.69
1987	Smith, Jennifer			Cantons de l'Est		7:03.70
1986	Smith, Jennifer			Cantons de l'Est		6:57.64
1985	Côté, Josée			Cantons de l'Est		7:15.09
1984	Dunn, Bonnie			Richelieu			7:11.5m
1983	Lubin, Annabella		Greater Montreal		7:09.2m
1982	Thibodeau, Josée		Québec				7:04.0m

80m haies benjamin féminin
2018	Gervais, Laurie			Laurentides-Lanaudière		13.62
2017	Veilleux, Sara Kim		Est du Québec			13.00
2016	Grandmont, Laurie		Montérégie			14.82
2015	Savoie, Kasandra		Montérégie			13.34
2014	Tremblay, Sophie		Québec-Chaudière-Appalaches	13.60
2013	Bourdeau-Marcil, Camille	Montérégie			13.40
2012	Rémillard, Alexia		Laurentides-Lanaudière		14.57
2011	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			13.58
2010	Munique-Pierre, Marie-Yvanna	Laurentides-Lanaudière		13.55
60mh:
2009	Racicot, Kassy			Laurentides-Lanaudière		10.26
2008	Loranger, Camille		Mauricie			10.11
2007	Bédard, Sarah			Richelieu			 9.55
2006	Stavrakos, Vivian		Lac St-Louis			 9.88
2005	Arsenault, Sophie		Est du Québec			10.34
2004	Fontaine, Myriam		Laval				 9.64
2003	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			10.23
2001	Myrand-Lapierre, Marie-Eve	Mauricie			10.64
2000	Thibault, Geneviève		Québec-Chaudière-Appalaches	 9.15
1999	Thibault, Geneviève		Québec				 9.64
1998	Dugas, Marie-Eve		Laval				 9.62
1997	Cote, Alison			Cantons de l'Est		10.73
1996	Bernier, Marie-Eve		Québec				10.40
1995	Gonge, Sandy			Richelieu			10.02
1994	Thibault, Karine		Est du Québec			10.04
1993	Vlajic, Sabrina			Montréal			10.21
1992	Juste, Valérie			Richelieu			 9.5m
1991	Farez, Pascale			Laurentides-Lanaudière		 9.81
1990	Gaudreault, Julie-A.		Saguenay Lac St-Jean		10.24
1989	Lemieux, Nadine			Saguenay Lac St-Jean		 9.88
1988	Vachon, Caroline		Québec				 9.3m
1987	Naraine, Claudine		Richelieu			 9.76
1986	Dumouchel, Chantal		Richelieu			 9.71
1985	Pépin, Marie-Josée		Montréal			 9.99
1984	Ciarla, Lina			Greater Montreal		 9.73
1983	Savard, Annie			Québec				10.1m
1982	Jones, Ruth			Greater Montreal		 9.77
1981	Labrie, Suzanne			Est du Québec			10.0m
1980	Edeh, Rosey			Greater Montreal		 9.61
1979	Nault, France			Montréal			 9.3m
1978	Salmaso, Lisa			Greater Montreal		 9.7m
1977	Collinge, Marie-Laure		Richelieu			 9.8m
1976	Montreuil, Josée		Laurentides			 9.8m
     et Tremblay, Jasmine		Nord-Ouest

800m marche benjamin féminin
2018	St-Amand, Rosalie		Québec-Chaudière-Appalaches	4:11.09
2017	Simard, Sarah-Jane		Saguenay Lac St-Jean		4:10.64
2016	Chisholm, Annabelle		Côte-Nord			4:24.38
2015	Bell, Frédérique		Outaouais			4:39.62
2014	Landry, Marie-Ève		Laurentides-Lanaudière		4:28.15
2013	Campeau, Emilie			Laurentides-Lanaudière		4:18.95
2012	Dionne-Taché, Rebecca		Saguenay Lac St-Jean		4:28.69
2011	Labaume, Marilyn		Saguenay Lac St-Jean		4:37.36
2010	Gobeil, Claudiane		Outaouais			4:31.18
1500m:
2009	Perron, Emilie			Saguenay Lac St-Jean		9:08.94
2008	Villeneuve, Sarah		Saguenay Lac St-Jean		9:01.84
2007	Voyer, Anne			Saguenay Lac St-Jean		8:26.0m
2006	Tremblay, Rachel		Richelieu			9:31.30
2005	Richard, Emilie			Mauricie			9:15.48
2004	Desjardins, Sophie		Québec-Chaudière-Appalaches	9:02.90
2003	Langlois, Léa			Québec-Chaudière-Appalaches	9:02.48
2001	McGuinness, Shea		Richelieu			8:54.82
2000	Green, Alison			Richelieu			8:24.33
1999	Lamothe, Lucie			Saguenay Lac St-Jean		8:45.99
1998	Gagné, Vanessa			Saguenay Lac St-Jean		8:19.00
1997	Farly, Brigitte			Laval				7:49.46
1996	Farly, Brigitte			Laval				7:19.30
1995	Farly, Brigitte			Laval				7:33.1m
1994	Brisson, Claudie		Saguenay Lac St-Jean		8:07.95
1993	Després, Claudine		Québec				7:50.1m
1992	Fiore, Kimmy			Richelieu			8:30.6m
1991	Falardeau, J.-Cécile		Montréal			8:20.3m
1990	Dion, Isabelle			Saguenay Lac St-Jean		8:37.6m
1989	Rainville, Martine		Montréal			8:15.57
1988	Cormier, Stéphanie		Outaouais			7:31.18
1987	Barabé, Brigitte		Montréal			8:55.78
1986	Turnbull, Sylvie		Outaouais			8:00.39
1985	Vega, Mireille			Montréal			8:48.0m
1984	Sant, Marie-Line		Laurentides			8:33.3m
1983	Bennett, Caroline		Mauricie			8:36.7m
1982	Melançon, Line			Laurentides			8:42.0m

Saut en hauteur benjamin féminin
2018	Donati-Stoyanov, Kalina		Montréal			1.41m
2017	Bélanger-Cyrenne, Alexie	Montréal			1.45m
2016	Tessier, Mégane			Montérégie			1.38m
2015	Reid, Bryanna			Greater Montreal		1.58m
2014	Blandon, Maira			Québec-Chaudière-Appalaches	1.40m
2013	St-Denis, Ève			Outaouais			1.38m
2012	Arenas-Michel, Johanna		Lac St-Louis			1.41m
2011	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			1.55m
2010	Lalonde, Joanie			Lac St-Louis			1.38m
2009	Daigneault, Justine		Laurentides-Lanaudière		1.45m
2008	Roberge, Laryssa		Richelieu			1.40m
2007	Laccone, Christina		Greater Montreal		1.46m
2006	Morin, Raphaelle		Québec-Chaudière-Appalaches	1.49m
2005	Bolduc, Aurélie			Cantons de l'Est		1.45m
2004	Agard, Shauna			Greater Montreal		1.35m
2003	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			1.45m
2001	Oke, Natacha			Richelieu			1.46m
2000	Baragengana, Annick		Cantons de l'Est		1.49m
1999	Arsenault, Sarah		Est du Québec			1.43m
1998	Caron, Ashley Ann		Richelieu			1.38m
1997	Maheux, Françoise		Québec				1.43m
1996	Foley, Véronique		Cantons de l'Est		1.40m
1995	Bélanger, Sophie		Laurentides-Lanaudière		1.58m
1994	Bélanger, Sophie		Laurentides-Lanaudière		1.49m
1993	Lucia, Adrienne			Cantons de l'Est		1.49m
1992	Pépin, Emmanuelle		Richelieu			1.43m
1991	Deshong, Gabrielle		Greater Montreal		1.58m
1990	Deshong, Gabrielle		Greater Montreal		1.52m
1989	Belfort, Nathalie		Montréal			1.58m
1988	Belfort, Nathalie		Montréal			1.52m
1987	Morin, Barbara			Québec				1.46m
1986	Clemens, Hope			Outaouais			1.54m
1985	Duthilleul, Patricia		Lac St-Louis			1.52m
1984	Brunet, Anne-Marie		Cantons de l'Est		1.46m
1983	Guy, Jacinthe			Outaouais			1.57m
1982	Harvey, Diane			Saguenay Lac St-Jean		1.48m
1981	Bélair, Lyne			Lac St-Louis			1.51m
1980	Girouard, Annie			Richelieu			1.53m
1979	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		1.65m
1978	Ellis, Sue			Outaouais			1.52m
1977	Roussel, Diane			Outaouais			1.54m
1976	Tremblay, Jasmine		Nord-Ouest			1.65m

Saut en longueur benjamin féminin
2018	Lainé, Meva Laure		Montérégie			4.52m
2017	Starr, Madeline			Greater Montreal		5.30m
2016	Patry, Camille			Cantons de l'Est		4.38m
2015	Boutin, Mégane			Laurentides-Lanaudière		4.62m
2014	Tremblay, Sophie		Québec-Chaudière-Appalaches	4.63m
2013	Rouleau-Surin, Tajhiana		Laval				4.39m
2012	Horth, Shannie			Est du Québec			4.77m
2011	Legault, Laurence		Lac St-Louis			4.52m
2010	Munique-Pierre, Marie-Yvanna	Laurentides-Lanaudière		4.58m
2009	Daigneault, Justine		Laurentides-Lanaudière		5.02m
2008	Paquet, Mélissa			Est du Québec			4.81m
2007	Paiement, Clémence		Laval				5.18m
2006	Morin, Raphaelle		Québec-Chaudière-Appalaches	4.92m
2005	Arsenault, Sophie		Est du Québec			4.59m
2004	Gittens, Reneicha		Richelieu			4.85m
2003	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			4.68m
2001	Allen, Charlotte		Montréal			4.57m
2000	Allain, Jennifer		Est du Québec			5.08m
1999	Lim, Mona			Montréal			4.89m
1998	Dugas, Marie-Eve		Laval				4.69m
1997	Germain, Katia			Cantons de l'Est		4.48m
1996	Abellard, Ludwidge		Richelieu			4.93m
1995	Nadeau, Andréanne		Laurentides-Lanaudière		4.91m
1994	Baillargeon, Sophie		Québec				5.03m
1993	MacIntyre, Melissa		Greater Montreal		5.04m
1992	Alerte, Anne-Karine		Laurentides-Lanaudière		4.93m
1991	Deshong, Gabrielle		Greater Montreal		5.21m
1990	Lefebvre, Judith		Cantons de l'Est		4.89m
1989	Glazer, Sandra			Côte-Nord			4.72m
1988	Vachon, Caroline		Québec				5.12m
1987	Exantus, Marjorie		Montréal			5.12m
1986	St-Amant, Karine		Laurentides-Lanaudière		4.77m
1985	Leduc, Geneviève		Montréal			5.00m
1984	Pépin, Marie-Josée		Montréal			4.80m
1983	Babb, Brenda			Richelieu			4.76m
1982	Potvin, Marie-Josée		Abitibi-Témiscamingue		5.13m
1981	Fontaine, Lyne			Laval				4.70m
1980	Martineau, Brigitte		Laval				4.75m
1979	Arseneault, Sophie		Est du Québec			4.96m
1978	Daigle, Angèle			Québec				5.01m
1977	Pothier, Nicole			Cantons de l'Est		4.81m
1976	Montreuil, Josée		Laurentides			4.77m

Lancer du poids benjamin féminin
2018	Tremblay, Marie-Michèle		Saguenay Lac St-Jean		12.12m
2017	Bélanger, Maya Rose		Laurentides-Lanaudière		11.15m
2016	Normandin, Alex			Montérégie			10.42m
2015	Ayers, Vanessa			Est du Québec			12.98m
2014	Dallaire, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		12.14m
2013	Dallaire, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		11.25m
2012	Blais, Darianne			Lac St-Louis			 9.68m
2011	O'Dowd, Shannon			Montérégie			 7.67m
2010	Malec, Carolann			Laurentides-Lanaudière		11.20m
2009	Pelletier, Luce			Est du Québec			11.55m
2008	St-Fort, Sarah			Montréal			11.22m
2007	Taylor, Shabeka			Lac St-Louis			11.21m
2006	Loignon, Sarah			Québec-Chaudière-Appalaches	11.04m
2005	Lefebvre, Marie-Pier		Mauricie			11.06m
2004	Raposo, Natasha			Richelieu			12.70m
2003	Van Becelaere, Laetitia		Lac St-Louis			11.92m
2001	Bond, Jessica			Outaouais			10.90m
2000	Leduc, Elizabeth		Outaouais			12.56m
1999	Reid, Samantha			Greater Montreal		11.03m
1998	Sylvain, Caroline		Mauricie			12.51m
1997	Barrette-St-Martin, Pénélope	Richelieu			12.11m
1996	Brisebois, Marquise		Laurentides-Lanaudière		10.28m
1995	Thénor, Nathalie		Richelieu			12.45m
1994	Thénor, Nathalie		Richelieu			11.28m
1993	Lopez, Kizzy			Richelieu			13.54m
1992	Roussel, Émilie			Côte-Nord			11.59m
1991	Larose, Caroline		Outaouais			11.51m
1990	Bazinet, Patricia		Richelieu			10.64m
1989	Lemieux, Suzie			Saguenay Lac St-Jean		11.79m
1988	Morneau, Josée			Cantons de l'Est		11.53m
1987	Marois, Julie			Québec				10.74m
1986	Akué, Kristel			Québec				11.51m
1985	Richer, Chantal			Cantons de l'Est		10.64m
1984	Kirouac, Nathalie		Est du Québec			11.04m
1983	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			12.39m
1982	Berneche, Lydia			Richelieu			11.79m
1981	Lauzon, Linda			Richelieu			10.72m
1980	Cyr, Madeleine			Lac St-Louis			11.33m
1979	Delagrave, Chantale		Québec				11.38m
1978	Demers, Sylvie			Abitibi-Témiscamingue		11.89m
1977	Allaire, Nathalie		Outaouais			11.96m
1976	Bélanger, Milaine		Côte-Nord			11.70m

Lancer du disque benjamin féminin
2018	Neveu, Ariane			Lac St-Louis			41.04m
2017	Neveu, Ariane			Lac St-Louis			30.38m
2016	Boucher, Maude			Abitibi-Témiscamingue		33.30m
2015	Ayers, Vanessa			Est du Québec			40.96m
2014	Ayers, Vanessa			Est du Québec			24.57m
2013	Leblanc, Andréanne		Montérégie			19.92m
2012	Massé, Laurie			Abitibi-Témiscamingue		25.12m
2011	Dubé, Abbigaël			Côte-Nord			26.00m
2010	Malec, Carolann			Laurentides-Lanaudière		28.24m
2009	Pelletier, Luce			Est du Québec			35.48m
2008	Pelletier, Luce			Est du Québec			25.70m
2007	Dumont, Anais			Côte-Nord			29.94m
2006	Gagnon, Arianne			Côte-Nord			29.82m
2005	Cyr, Marie-Eve			Lac St-Louis			27.67m
2004	Côté, Marie-Jeanne		Côte-Nord			30.82m
2003	Van Becelaere, Laetitia		Lac St-Louis			30.38m
2001	Dufour, Caroline		Côte-Nord			29.24m
2000	Boisselle, Marie-Eve		Richelieu			36.46m
1999	Campbell, Melisande		Laval				32.57m
1998	Rancourt, Mireille		Abitibi-Témiscamingue		30.86m
1997	Plante, Jennifer		Richelieu			31.64m
1996	Landry, Mylène			Côte-Nord			23.84m
1995	Thénor, Nathalie		Richelieu			34.96m
1994	Thénor, Nathalie		Richelieu			30.78m
1993	Job, Lindsay			Richelieu			30.70m
1992	Roussel, Émilie			Côte-Nord			30.72m
1991	Roussel, Émilie			Côte-Nord			32.50m
1990	Bruneau, Lynda			Cantons de l'Est		30.36m
1989	Gourgues, Magalie		Québec				26.58m
1988	Derepentigny, Isabelle		Richelieu			26.10m
1987	Driscoll, Tracy			Côte-Nord			27.26m
1986	Richer, Chantal			Cantons de l'Est		29.96m
1985	Royer, Isabelle			Québec				27.52m
1984	Royer, Isabelle			Cantons de l'Est		27.78m
1983	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			29.14m
1982	Fournier, Nathalie		Outaouais			29.12m
1981	Lauzon, Linda			Richelieu			27.74m
1980	Duchesnes, Isabelle		Cantons de l'Est		26.78m
1979	Delagrave, Chantale		Québec				31.98m
1978	Demers, Sylvie			Abitibi-Témiscamingue		28.44m
1977	Allaire, Nathalie		Outaouais			27.27m
1976	Bélanger, Milaine		Côte-Nord			29.76m

Lancer du javelot benjamin féminin
2018	Neveu, Ariane			Lac St-Louis			35.93m
2017	St-Pierre, Émy			Québec-Chaudière-Appalaches	31.35m
2016	Loiselle, Laurianne		Montérégie			35.10m
2015	Marchand, Sarah			Québec-Chaudière-Appalaches	28.55m
2014	Couillard, Florence		Laurentides-Lanaudière		25.77m
2013	Labbé, Élodie			Québec-Chaudière-Appalaches	28.44m
2012	Veilleux, Ophélie		Québec-Chaudière-Appalaches	30.10m
2011	St-Gelais, Véronique		Côte-Nord			28.68m
2010	Périard, Anabelle		Outaouais			29.65m
2009	Bisson, Émilie			Abitibi-Témiscamingue		29.30m
2008	Archambault, Myriam		Laval				30.30m
2007	Rock-Washish, Doreen		Côte-Nord			25.74m
2006	Ledoux, Ariane			Cantons de l'Est		30.76m
2005	Tremblay, Jade			Lac St-Louis			31.02m
2004	Doyon, Lysanne			Québec-Chaudière-Appalaches	29.93m
2003	Cloutier, Marilyne		Laval				29.85m
2001	Lackey, Meredith		Richelieu			29.78m
2000	Boivin, Emmanuelle		Richelieu			38.28m
1999	Pelletier, Jessie		Côte-Nord			30.28m
1998	Desjardins, Joannie		Cantons de l'Est		27.64m
1997	Petit-Jean, Elise		Richelieu			28.06m
1996	Bélisle, Julie			Outaouais			29.74m
1995	Pelletier, Caroline		Québec				26.48m
1994	Pouliot, Annie			Côte-Nord			28.08m
1993	Joncas, Émilie			Laurentides-Lanaudière		27.62m
1992	Potvin, Katy			Est du Québec			28.36m
1991	Guillet, Annie			Laval				30.30m
1990	Lévesque, Isabelle		Abitibi-Témiscamingue		28.70m
1989	Bodard, Julie			Montréal			31.24m
1988	Ban, Phet			Mauricie			31.78m
1987	Boulianne, Isa			Québec				32.10m
1986	Viens, Nathalie			Cantons de l'Est		29.88m
1985	Pépin, Marie-Josée		Montréal			28.06m
1984	Guénard, Katie			Abitibi-Témiscamingue		27.36m
1983	Ouellette, Annie		Laval				32.10m
1982	Grainger, Shelly		Cantons de l'Est		31.16m
1981	Gingras, Véronique		Mauricie			33.74m
1980	Carrier, Nicole			Québec				28.80m
1979	Geoffroy, Pascale		Lac St-Louis			34.48m
1978	St-Pierre, Danielle		Est du Québec			28.80m
1977	Pinsonneault, Louise		Laurentides			34.46m
1976	Demers, Hélène			Nord-Ouest			26.68m

Relais 4x100m benjamin féminin
2018	Montérégie			55.23
2017	Québec-Chaudière-Appalaches	54.55
2016	Cantons de l'Est		57.20
2015	Montérégie			53.73
2014	Montérégie			54.96
2013	Montérégie			55.29
2012	Laurentides-Lanaudière		53.91
2011	Montérégie			53.94
2010	Richelieu			53.48
2009	Laurentides-Lanaudière		54.45
2008	Outaouais			55.61
2007	Lac St-Louis			54.6m
2006	Québec-Chaudière-Appalaches	54.63
2005	Richelieu			53.89
2004	Mauricie			54.88
2003	Montréal			54.46
2001	Est du Québec			56.54
2000	Richelieu			52.99
1999	Montréal			54.51
1998	Richelieu			55.71
1997	Montréal			55.37
1996	Québec				53.89
1995	Laurentides-Lanaudière		53.63
1994	Est du Québec			54.15
1993	Greater Montreal		53.41
1992	Richelieu			53.3m
1991	Saguenay Lac St-Jean		53.4m
1990	Québec				52.73
1989	Mauricie			54.38
1988	Québec				52.31
1987	Greater Montreal		54.55
1986	Richelieu			53.3m
1985	Montréal			53.49
1984	Est du Québec			53.8m
1983	Montréal			53.2m
1982	Greater Montreal		52.59
1981	Laval				53.9m
1980	Laval				53.46
1979	Greater Montreal		53.4m
1978	Richelieu			54.0m
1977	Cantons de l'Est		51.9m
1976	Cantons de l'Est		52.44

80m benjamin masculin
2018	Desroches, Arnaud		Cantons de l'Est		10.18
2017	Bayard-Fournier, Émerick	Laval				10.23
2016	Kuhzarani, Lucas		Outaouais			10.55
2015	Mongali, Pierre			Laurentides-Lanaudière		10.21
2014	Balmir, Bradley			Laurentides-Lanaudière		 9.99
2013	Asselin, Zachary		Laval				10.32
2012	Valentin, Samuel		Montréal			10.03
2011	Charest, Gabriel		Mauricie			10.14
2010	Truong, Steven			Montréal			10.22
2009	Badibanga, Glenn		Laval				10.71
2008	Gordon Maule, Quaysie		Richelieu			 9.89
2007	Young, Francis			Greater Montreal		 9.99
2006	Harou, Yannick			Outaouais			10.36
2005	Charbonneau, Jason		Outaouais			 9.86
2004	Chabot, Yannick			Québec-Chaudière-Appalaches	10.32
2003	Landry, Philippe C.		Québec-Chaudière-Appalaches	10.44
2001	Charest, Jonathan		Mauricie			 9.87
2000	Bourgeois, Martin		Cantons de l'Est		 9.52
1999	Harou, Gatta			Outaouais			10.20
1998	Tessier, Serge			Saguenay Lac St-Jean		10.47
1997	Doyon, Luc			Montréal			10.06
1996	Charbonneau, Manuel		Laval				 9.93
1995	Caron, Sébastien		Québec				 9.13
1994	Hall, Eugene			Greater Montreal		 9.93
1993	Pelletier, Jean			Québec				 9.83
1992	Fournier, Luc			Laval				 9.9m
1991	Doré, Alexandre			Saguenay Lac St-Jean		 9.44
1990	Tremblay, Emmanuel		Saguenay Lac St-Jean		 9.78
1989	Lamberto, Fabio			Greater Montreal		 9.82
1988	Dideles, Jomar			Greater Montreal		 9.80
1987	Lavoie, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		 9.49
1986	Duchesne, Maxime		Saguenay Lac St-Jean		 9.92
1985	Alain, Christian		Québec				 9.5m
1984	Henry, Lenroy			Greater Montreal		 9.5m
1983	Samson, Nicholas		Québec				 9.90
1982	Loubier, Dany			Cantons de l'Est		10.36
1981	Deschesnes, Paul		Cantons de l'Est		 9.91
1980	Chamberland, Normand		Mauricie			 9.60
1979	Fuller, Boyd			Greater Montreal		 9.5m
1978	Greenaway, Nigel		Greater Montreal		 9.4m
1977	Boucher, Pierre			Cantons de l'Est		 9.6m
1976	Hoyne, Tom			Lac St-Louis			 9.4m

150m benjamin masculin
2018	Desroches, Arnaud		Cantons de l'Est		18.39
2017	Bourgault, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	20.05
2016	Kuhzarani, Lucas		Outaouais			18.92
2015	Mongali, Pierre			Laurentides-Lanaudière		19.23
2014	Simoneau, Gabriel		Québec-Chaudière-Appalaches	18.35
2013	Asselin, Zachary		Laval				18.81
2012	Valentin, Samuel		Montréal			18.55
2011	Nyemeck, Ivan			Québec-Chaudière-Appalaches	18.25
2010	Truong, Steven			Montréal			19.06
2009	Badibanga, Glenn		Laval				19.68
2008	Gordon Maule, Quaysie		Richelieu			18.61
2007	Young, Francis			Greater Montreal		18.92
2006	Harou, Yannick			Outaouais			19.34
2005	Charbonneau, Jason		Outaouais			18.55
2004	Chabot, Yannick			Québec-Chaudière-Appalaches	19.55
2003	Elhambli, Gabriel		Laurentides-Lanaudière		19.66
2001	Charest, Jonathan		Mauricie			18.58
2000	Labelle, Shane			Laval				17.31
1999	Weeks, Taz			Richelieu			18.62
1998	Tessier, Serge			Saguenay Lac St-Jean		18.89
1997	Doyon, Luc			Montréal			18.63
1996	Charbonneau, Manuel		Laval				18.48
1995	Caron, Sébastien		Québec				16.72
1994	Tremblay, Jean-Pierre		Saguenay Lac St-Jean		18.17
1993	Pelletier, Jean			Québec				17.8m
1992	Fournier, Luc			Laval				17.8m
1991	Doré, Alexandre			Saguenay Lac St-Jean		17.73
1990	Houle, Sébastien		Cantons de l'Est		18.03
1989	Ly, Por Cheak			Montréal			17.78
1988	Dideles, Jomar			Greater Montreal		18.19
1987	Valente, Sylvain		Laurentides-Lanaudière		18.85
1986	Boisvert, Etienne		Mauricie			17.7m
1985	Alain, Christian		Québec				17.34
1984	Henry, Lenroy			Greater Montreal		18.1m
1983	Samson, Nicholas		Québec				18.0m
1982	Loubier, Dany			Cantons de l'Est		18.56
1981	Deschesnes, Paul		Cantons de l'Est		18.50
1980	Chamberland, Normand		Mauricie			18.06
1979	Lehoux, Michel			Montréal			17.8m
1978	Greenaway, Nigel		Greater Montreal		17.8m
1977	Boucher, Pierre			Cantons de l'Est		18.3m
1976	Hoyne, Tom			Lac St-Louis			18.3m

600m benjamin masculin
1981	Dobson, Terry			Richelieu			1:33.69
1980	Vézina, François		Montréal			1:33.06
1979	Roy, Denis			Outaouais			1:34.3m
1978	Ransberry, Andrew		Lac St-Louis			1:32.0m
1977	Gaudreault, Denis		Québec				1:30.2m
1976	Drolet, Serge			Nord-Ouest			1:33.1m

800m benjamin masculin
2018	Picard, Samuel			Laurentides-Lanaudière		2:23.96
2017	Gagné, Jérôme			Saguenay Lac St-Jean		2:21.13
2016	Simard, Enrique			Québec-Chaudière-Appalaches	2:18.40
2015	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		2:13.23
2014	Simoneau, Gabriel		Québec-Chaudière-Appalaches	2:16.40
2013	Mainville, Filip		Laurentides-Lanaudière		2:20.56
2012	Jawad, Sajid			Montréal			2:21.11
2011	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			2:14.18
2010	Dufault, Léo			Cantons de l'Est		2:18.28

1200m benjamin masculin
2018	Picard, Samuel			Laurentides-Lanaudière		3:48.58
2017	Gagné, Jérôme			Saguenay Lac St-Jean		3:39.15
2016	Turcotte, Emile			Québec-Chaudière-Appalaches	3:42.89
2015	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		3:34.47
2014	Labelle-Cossios, Matéo		Montréal			3:42.66
2013	Mainville, Filip		Laurentides-Lanaudière		3:41.62
2012	Jawad, Sajid			Montréal			3:41.64
2011	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			3:36.04
2010	Vargas, Louis-Carlos		Richelieu			3:41.23
2009	Bertrand, Xavier		Lac St-Louis			3:36.15
2008	Potter, Steven			Richelieu			3:47.35
2007	Alain, Mickel-Ange		Abitibi-Témiscamingue		3:37.0m
2006	Roy, Jean-Simon			Cantons de l'Est		3:39.31
2005	Zeidan, Joseph			Outaouais			3:43.36
2004	Payne-Gagnon, Sylvain		Saguenay Lac St-Jean		3:42.61
2003	Payne-Gagnon, Sylvain		Saguenay Lac St-Jean		3:50.72
2001	Lapierre, Nathanael		Québec-Chaudière-Appalaches	3:45.90
2000	Labrecque, Etienne		Cantons de l'Est		3:28.1m
1999	Skafar, Ivan			Richelieu			3:34.73
1998	Casimir, Jamie			Richelieu			3:40.78
1997	Brochu, Pierre-Olivier		Est du Québec			3:43.24
1996	El Mouhib, Fahd			Lac St-Louis			3:31.10
1995	Viens, Daniel			Abitibi-Témiscamingue		3:30.98
1994	Audette, Olivier		Québec				3:31.07
1993	Benghezal, Sami			Lac St-Louis			3:26.71
1992	Malo, Marc			Richelieu			3:27.4m
1991	Doxas, Jim			Greater Montreal		3:29.1m
1990	Lacasse, Sébastien		Cantons de l'Est		3:30.30
1989	Laplante, Pascal		Cantons de l'Est		3:29.97
1988	Doyon, Marc-Yvan		Laurentides-Lanaudière		3:35.28
1987	Lowe, Ian			Greater Montreal		3:40.81
1986	Kibur, Joseph			Greater Montreal		3:27.14
1985	McBride, Dave			Lac St-Louis			3:34.15
1984	Bamsahai, Ken			Richelieu			3:33.9m
1983	Branco, Hugo			Greater Montreal		3:33.16
1982	Plouffe, Stéphane		Abitibi-Témiscamingue		3:35.4m
1981	Clifford, M.			Cantons de l'Est		3:31.4m
1980	Bonneville, Marco		Québec				3:34.3m
1979	Roy, Denis			Outaouais			3:37.0m
1978	Bouchard, Fabien		Québec				3:26.4m
1977	Gaudreault, Denis		Québec				3:30.9m
1976	Spence, Jedie			Lac St-Louis			3:33.0m

2000m benjamin masculin
2009	Bertrand, Xavier		Lac St-Louis			6:25.35
2008	Potter, Steven			Richelieu			6:44.48
2007	Alain, Mickel-Ange		Abitibi-Témiscamingue		6:31.7m
2006	Roy, Jean-Simon			Cantons de l'Est		6:36.78
2005	Cyr-Barrette, Francis		Abitibi-Témiscamingue		6:49.26
2004	Bouchard, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		6:48.40
2003	Bouchard, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		6:52.88
2001	Lapierre, Nathanael		Québec-Chaudière-Appalaches	6:47.63
2000	Labrecque, Etienne		Cantons de l'Est		6:25.50
1999	Skafar, Ivan			Richelieu			6:51.44
1998	Casimir, Jamie			Richelieu			6:42.85
1997	Brochu, Pierre-Olivier		Est du Québec			6:33.62
1996	El Mouhib, Fahd			Lac St-Louis			6:18.44
1995	Viens, Daniel			Abitibi-Témiscamingue		6:17.64
1994	Audette, Olivier		Québec				6:14.00
1993	Benghezal, Sami			Lac St-Louis			6:12.5m
1992	Petit, Jean			Richelieu			6:27.5m
1991	Côté, Danick			Saguenay Lac St-Jean		6:12.9m
1990	Lacasse, Sébastien		Cantons de l'Est		6:17.52
1989	Bouchard, Dany			Québec				6:20.75
1988	Croufer, Jean-François		Saguenay Lac St-Jean		6:22.10
1987	Padovani, M-Alex		Laurentides-Lanaudière		6:31.00
1986	Lambert, Janick			Outaouais			6:00.00
1985	McBride, Dave			Lac St-Louis			6:24.72
1984	Bamsahai, Ken			Richelieu			6:32.8m
1983	Monfils, Pierre			Outaouais			6:21.4m
1982	Mastroianni, Tony		Greater Montreal		6:28.0m

80m haies benjamin masculin
2018	Merckx, Mikael			Laval				13.09
2017	Phan, Justin			Montérégie			11.80
2016	Désilets, Emanuel		Laval				12.00
2015	Dufour-O'Connor, Samuel		Côte-Nord			13.20
2014	Bilodeau, Samuel		Québec-Chaudière-Appalaches	13.66
2013	Tremblay, Raphaël		Laurentides-Lanaudière		13.05
2012	Gagnon, William			Mauricie			12.99
2011	St-Gelais, Marc			Saguenay Lac St-Jean		12.84
2010	Tshilombo, Peace		Lac St-Louis			13.12
2009	Szuba, Alexander		Lac St-Louis			13.12
2008	Lanctôt-Reeves, Vincent		Richelieu			13.04
2007	Haguette, Charles-Olivier	Laurentides-Lanaudière		13.88
2006	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		13.32
2005	Bizegehe, Thierry		Québec-Chaudière-Appalaches	13.80
2004	Payne-Gagnon, Sylvain		Saguenay Lac St-Jean		14.11
2003	B-Chevrette, Hubert		Laurentides-Lanaudière		13.88
2001	Durand-Lajoie, Philippe		Richelieu			13.62
2000	King, Matthew			Richelieu			11.43
1999	Olivieri, Carl			Richelieu			12.10
1998	Lord, Mathieu			Côte-Nord			12.87
1997	Brizzi, Alexandre		Laurentides-Lanaudière		13.33
1996	Conn, Ashley			Cantons de l'Est		12.60
1995	Fortin, Francis			Laval				12.10
1994	Petit-Frère, Jean		Montréal
1993	Lee, Bobby			Richelieu			12.01
1992	Dalle, Marwan			Richelieu			11.8m
1991	Bourdage, Jeannot		Est du Québec			12.34
1990	Lissade, Andrew			Laval				11.88
1989	Lamberto, Fabio			Greater Montreal		11.83
1988	Harrar, Miki			Greater Montreal		11.7m
1987	Devin, Christian		Saguenay Lac St-Jean		11.97
1986	Maccabée, Paul			Laurentides-Lanaudière		12.65
1985	Beaumont, François		Québec				12.47
1984	Gagnon, Gilles			Est du Québec			12.07
1983	Lambert, James			Laurentides-Lanaudière		12.5m
1982	Dumont, Steeve			Est du Québec			12.62
1981	Michaud, Martin			Est du Québec			12.1m
1980	Montcalm, Claude		Saguenay Lac St-Jean		12.25
1979	Audet, Alain			Québec				12.2m
1978	Dicino, Mario			Greater Montreal		11.1m
1977	Lamontagne, Paul		Laval				12.0m
1976	Boutet, Michel			Laurentides			11.8m

800m marche benjamin masculin
2018	Parisée, Jacob			Saguenay Lac St-Jean		4:50.36
2017	Diaz Contreras, Juan David	Québec-Chaudière-Appalaches	4:10.82
2016	Côté, Alexis			Québec-Chaudière-Appalaches	5:00.13
2015	Thériault, Félix		Montérégie			4:31.72
2014	Thériault, Félix		Montérégie			4:49.06
2013	Lessard, Gabriel		Laurentides-Lanaudière		4:48.71
2012	Fortin-Dufour, Jérémy		Saguenay Lac St-Jean		4:39.50
2011	Loyer, Mathieu			Laurentides-Lanaudière		4:14.65
2010	Langelier, Olivier		Côte-Nord			4:35.24
1500m:
2009	Adamowicz, Marek		Richelieu			9:18.09
2008	St-Onge, Benjamin		Côte-Nord			8:59.19
2007	Ménard, Billy			Saguenay Lac St-Jean		9:08.4m
2006	Boissonneault, Samuel		Québec-Chaudière-Appalaches	9:01.65
2005	Racicot, Jesse			Richelieu			8:45.94
2004	Dumont, Antoine			Québec-Chaudière-Appalaches	9:05.13
2003	Cousineau, Maxime		Montréal			9:17.17
2001	Gagné, Alexandre		Saguenay Lac St-Jean		8:44.27
2000	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		7:26.2m
1999	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		8:10.37
1998	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		8:23.10
1997	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		8:37.0m
1996	Veloz-Piperni, Jory		Richelieu			8:28.51
1995	Arseneault, Mathieu		Laval				7:32.50
1994	Arseneault, Mathieu		Laval				8:09.32
1993	Bérubé, François-Xavier		Laval				7:51.8m
1992	Girard, Simon			Saguenay Lac St-Jean		8:30.8m
1991	Brassard, Dominic		Saguenay Lac St-Jean		7:45.5m
1990	Roberge, Gino			Saguenay Lac St-Jean		7:33.1m
1989	Tremblay, Francis		Saguenay Lac St-Jean		8:04.32
1988	Black, Darryl			Outaouais			7:29.83
1987	Bergeron, P-Etienne		Saguenay Lac St-Jean		7:44.14
1986	Bojanowski, Christopher		Québec				7:58.47
1985	Dallaire, Martin		Saguenay Lac St-Jean		7:31.82
1984	McCormik, Mike			Richelieu			8:17.7m
1983	Dedericks, François		Laval				8:15.0m
1982	Deschamps, André		Abitibi-Témiscamingue		8:14.9m
1981	Gilbert, Carl			Laurentides			8:14.2m
1980	Cyr, Daniel			Cantons de l'Est		7:41.1m
1979	Daugherty, Jimmy		Mauricie			7:14.2m
1978	Ruvo, Pasquale			Greater Montreal		7:54.4m
1977	Dubé, Francis			Est du Québec			7:41.2m
1976	Leblanc, Guillaume		Côte-Nord			7:03.3m

Saut en hauteur benjamin masculin
2018	Tremblay, Eliot			Côte-Nord			1.60m
2017	Roy, Justin			Montérégie			1.60m
2016	Rousseau, Éloi			Est du Québec			1.62m
2015	Mongali, Pierre			Laurentides-Lanaudière		1.58m
2014	Girard, Youri			Est du Québec			1.50m
2013	Eugène, Christopher		Laurentides-Lanaudière		1.60m
2012	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			1.58m
2011	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			1.45m
2010	Larouche, Anthony		Saguenay Lac St-Jean		1.45m
2009	Anzurini, Arajabu		Québec-Chaudière-Appalaches	1.59m
2008	McGarrell, Jonathan		Montréal			1.60m
2007	Chamberland, Mathieu		Outaouais			1.51m
2006	Belleville, Eric		Laurentides-Lanaudière		1.58m
2005	Inthasack, Phanousinh		Montréal			1.57m
2004	Laframboise, Philippe		Richelieu			1.53m
2003	St-Amour, Simon			Outaouais			1.55m
2001	Hodge, Mark			Richelieu			1.50m
     et Durand-Lajoie, Philippe		Richelieu			1.50m
2000	Massicotte, François		Abitibi-Témiscamingue		1.70m
1999	Lapointe, Mathieu		Québec				1.55m
1998	Cayer, Alexandre		Richelieu			1.55m
1997	Stiverne, Emmanuel		Montréal			1.58m
1996	Smith, Justin			Cantons de l'Est		1.73m
1995	Mailhot, Julien			Saguenay Lac St-Jean		1.70m
1994	Wilson, Eddie			Greater Montreal		1.60m
1993	Pluviose, Teddy			Montréal			1.65m
1992	Labelle, Benito			Laurentides-Lanaudière		1.69m
1991	Morin, Sylvain			Québec				1.75m
1990	Houle, Sébastien		Cantons de l'Est		1.66m
1989	Lamberto, Fabio			Greater Montreal		1.73m
1988	Etienne, John			Richelieu			1.64m
1987	Champagne, Eric			Mauricie			1.67m
1986	Taylor, Sean			Richelieu			1.61m
1985	Woo, Winston			Greater Montreal		1.68m
1984	Gagnon, Gilles			Est du Québec			1.64m
1983	Ménard, Michel			Cantons de l'Est		1.69m
1982	Knight, Rick			Lac St-Louis			1.60m
1981	Michaud, Martin			Est du Québec			1.67m
1980	Lamarre, Stéphane		Laurentides			1.67m
1979	Fuller, Boyd			Greater Montreal		1.65m
1978	Casper, Dave			Richelieu			1.70m
1977	Marcil, Claude			Nord-Ouest			1.88m
1976	Martel, Jean-Pierre		Montréal			1.62m

Saut à la perche benjamin masculin
1977	Garand, Marc			Richelieu			2.84m
1976	McRae, Ken			Richelieu			2.59m

Saut en longueur benjamin masculin
2018	Desroches, Arnaud		Cantons de l'Est		4.86m
2017	Bayard-Fournier, Émerick	Laval				6.02m
2016	Désilets, Emanuel		Laval				5.33m
2015	Asifiwe, Kiza			Québec-Chaudière-Appalaches	4.79m
2014	Gabaud, Shaidan			Lac St-Louis			5.19m
2013	Eugène, Christopher		Laurentides-Lanaudière		5.14m
2012	Caron, Étienne			Montérégie			4.98m
2011	Daigle, Tristan			Québec-Chaudière-Appalaches	4.99m
2010	Diallo, Amadou			Lac St-Louis			4.76m
2009	Szuba, Alexander		Lac St-Louis			5.38m
2008	Amoah, Christopher		Lac St-Louis			5.53m
2007	Germain, Jean-Philippe		Abitibi-Témiscamingue		5.14m
2006	Delcourt, Yannick		Richelieu			5.37m
2005	Massicotte, Yannick		Richelieu			5.44m
2004	Carson, Jarrett			Richelieu			5.32m
2003	Landry, Philippe C.		Québec-Chaudière-Appalaches	5.41m
2001	Martic, Matija			Montréal			5.46m
2000	Plouffe, Samuel			Côte-Nord			5.96m
1999	Harou, Gatta			Outaouais			5.62m
1998	Cayer, Alexandre		Richelieu			5.17m
1997	Shehyn-Plante, Philippe		Québec				4.89m
1996	Verreault, Cédrick		Est du Québec			5.77m
1995	Caron, Sébastien		Québec				5.86m
1994	Thomson, Félix			Québec				5.67m
1993	Prévost, Benoit			Outaouais			5.99m
1992	Bastarache, Edouard		Mauricie			5.47m
1991	Doré, Alexandre			Saguenay Lac St-Jean		6.66m
1990	Desruisseaux, Vincent		Cantons de l'Est		5.81m
1989	Ly, Por Cheak			Montréal			5.94m
1988	Oudomseng, Sourivanh		Lac St-Louis			5.80m
1987	Lavoie, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		6.14m
1986	Duchesne, Maxime		Saguenay Lac St-Jean		5.81m
1985	Brouillette, Carl		Richelieu			5.50m
1984	Thavixay, Boumphen		Est du Québec			5.37m
1983	Auger, Sébastien		Québec				5.25m
1982	Marois, Guy			Québec				5.42m
1981	Harrison, Michel		Laurentides			5.57m
1980	Chamberland, Normand		Mauricie			5.55m
1979	Desbiens, Marc			Cantons de l'Est		5.41m
1978	Greenaway, Nigel		Greater Montreal		5.77m
1977	Tsai, John			Cantons de l'Est		5.57m
1976	Tsai, John			Cantons de l'Est		5.26m

Triple saut benjamin masculin
1997	Stiverne, Emmanuel		Montréal			10.47m
1996	Vendetti, Stéphane		Laurentides-Lanaudière		11.21m
1995	Nedd, Jason			Richelieu			11.62m
1994	Poirier, Pierre-Luc		Laurentides-Lanaudière		12.11m
1993	Bijou, Marcel			Richelieu			12.14m
1992	Labelle, Benito			Laurentides-Lanaudière		11.99m
1991	Brunelle, Philippe		Laurentides-Lanaudière		11.74m
1990	Phung, Van Khoa			Lac St-Louis			12.10m
1989	Brooks, Russell			Greater Montreal		11.55m
1988	Tran, Phung			Richelieu			11.89m
1987	Gittens, Ian			Richelieu			11.46m
1986	Hohenkirk, David		Richelieu			11.24m
1985	Alain, Christian		Québec				11.40m
1984	Nemeth, Tom			Lac St-Louis			11.87m
1983	Ferguson, Robert		Greater Montreal		12.05m
1982	Hylton, Sean			Richelieu			11.45m
1981	Caissy, Guy			Laval				11.82m
1980	Séguin, Normand			Outaouais			12.00m
1979	Ventura, Felice			Greater Montreal		11.52m
1978	Farinaccio, Sandro		Greater Montreal		10.95m
1977	Condo, Jean-Charles		Laval				11.43m
1976	Baril, Gérald			Québec				11.40m

Lancer du poids benjamin masculin
2018	Durand, Vincent			Laurentides-Lanaudière		11.72m
2017	Boiteau, William-Marvel		Québec-Chaudière-Appalaches	12.68m
2016	Driscoll, Kameron		Côte-Nord			13.26m
2015	Roy, Pierre-Olivier		Québec-Chaudière-Appalaches	12.33m
2014	Balmir, Bradley			Laurentides-Lanaudière		12.50m
2013	Nadeau, Ethan			Côte-Nord			11.37m
2012	Oueslati, Rayen			Outaouais			12.17m
2011	Nzepang, Stephane		Lac St-Louis			12.03m
2010	Tshilombo, Peace		Lac St-Louis			12.80m
2009	Royer, Alexis			Québec-Chaudière-Appalaches	10.82m
2008	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		14.35m
2007	Laflamme, Jean-Christophe	Québec-Chaudière-Appalaches	12.17m
2006	Boissonneault, Samuel		Québec-Chaudière-Appalaches	12.16m
2005	Chanthamynavong, Mike		Montréal			13.43m
2004	A-Paré, Marc-Olivier		Richelieu			12.51m
2003	Lynch, Pierre			Richelieu			11.49m
2001	Leclerc, Michael		Québec-Chaudière-Appalaches	12.58m
2000	Lalonde, José			Outaouais			14.32m
1999	Provencher, Simon		Richelieu			13.06m
1998	Lord, Mathieu			Côte-Nord			14.64m
1997	Théberge, Raphael		Québec				13.25m
1996	Perreault, Alexandre		Richelieu			15.11m
1995	Martin, Patrick			Québec				13.22m
1994	Boudreau, François		Côte-Nord			12.26m
1993	Guérard, Benjamin		Laurentides-Lanaudière		12.79m
1992	Drouin, Simon			Québec				12.90m
1991	Drogaris, Paul			Greater Montreal		11.94m
1990	Therizols, Mathieu		Richelieu			12.68m
1989	Séguin, Patrick			Outaouais			14.67m
1988	Larose, André			Outaouais			14.00m
1987	Berthiaume, Mark		Québec				13.47m
1986	Picken, Jason			Richelieu			11.91m
1985	Vachon, Jean-François		Côte-Nord			13.32m
1984	Martel, Robert			Québec				12.90m
1983	Marquette, Michel		Richelieu			12.60m
1982	Dellaquilla, Sammy		Greater Montreal		13.10m
1981	Webb, Graham			Lac St-Louis			12.75m
1980	Latour, Hugues			Cantons de l'Est		11.93m
1979	Bourbeau, Johnny		Cantons de l'Est		12.01m
1978	Dacosta, Isaac			Richelieu			12.69m
1977	Lussier, Ronald			Lac St-Louis			12.93m
1976	Fecteau, Robert			Cantons de l'Est		13.81m

Lancer du disque benjamin masculin
2018	Leroy, Oliver			Laurentides-Lanaudière		35.77m
2017	Lavergne, Colin			Québec-Chaudière-Appalaches	31.94m
2016	Driscoll, Kameron		Côte-Nord			36.05m
2015	Simard, Antoine			Québec-Chaudière-Appalaches	32.91m
2014	Henry, Maxime			Est du Québec			34.78m
2013	Auger, Justin			Laurentides-Lanaudière		30.19m
2012	D'Amours, Clément		Côte-Nord			35.68m
2011	Cloutier, David			Montérégie			33.72m
2010	Bujold-Pitre, Kristopher	Côte-Nord			29.73m
2009	Bouchard, Samuel		Côte-Nord			27.91m
2008	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		37.69m
2007	Lafrenaye-Dugas, Benjamin	Cantons de l'Est		34.11m
2006	Charbonneau, Charles-Emmanuel	Outaouais			36.49m
2005	Guy, Alec			Côte-Nord			33.09m
2004	Marchildon, Alex		Abitibi-Témiscamingue		29.00m
2003	Trudel, Mathieu			Québec-Chaudière-Appalaches	36.09m
2001	Blanchard, Samuel		Laurentides-Lanaudière		31.58m
2000	Bossé, Etienne			Est du Québec			37.74m
1999	Jean, Stanley			Montréal			34.07m
1998	Lord, Mathieu			Côte-Nord			38.24m
1997	Mehu, Rocky			Richelieu			35.88m
1996	Lok, Samboh			Richelieu			36.38m
1995	Nadeau, Rémi			Québec				37.14m
1994	Vezinas, François		Laurentides-Lanaudière		35.88m
1993	Lacasse, Dany			Québec				39.56m
1992	Lacroix, Dan			Mauricie			40.52m
1991	Lapierre, Jarom			Est du Québec			37.44m
1990	Woods, Brian			Richelieu			37.78m
1989	Bergeron, Patrick		Montréal			39.92m
1988	Degrandpré, Yannick		Laval				41.12m
1987	Proulx, Sébastien		Québec				37.70m
1986	Bouchard, Bruce			Abitibi-Témiscamingue		40.94m
1985	Akué, Edwin			Québec				39.18m
1984	Demers, Martin			Est du Québec			37.02m
1983	Gamache, Luc			Richelieu			36.78m
1982	Narbonne, Christian		Richelieu			40.58m
1981	Lauriault, Martin		Outaouais			40.32m
1980	Rioux, Normand			Richelieu			38.78m
1979	Pépin, Guy			Abitibi-Témiscamingue		37.18m
1978	Sauvageau, Pierre		Québec				41.04m
1977	Rondeau, Benoit			Laurentides			36.90m
1976	Bissonnette, Louis		Mauricie			37.12m

Lancer du javelot benjamin masculin
2018	Tardif, Nicolas			Côte-Nord			39.07m
2017	Tardif, Nicolas			Côte-Nord			36.29m
2016	Turcotte, Nathan		Québec-Chaudière-Appalaches	36.29m
2015	Dufour-O'Connor, Samuel		Côte-Nord			38.85m
2014	Bolduc, Charles-Antoine		Québec-Chaudière-Appalaches	38.12m
2013	Roberts, Wyatt			Côte-Nord			38.67m
2012	Robitaille, Yanick		Québec-Chaudière-Appalaches	41.99m
2011	Gagnon, Mathieu			Saguenay Lac St-Jean		42.80m
2010	Tshilombo, Peace		Lac St-Louis			33.46m
2009	Brisson-Bergeron, Maxime	Saguenay Lac St-Jean		37.84m
2008	Bordeleau, Marc-Antoine		Laurentides-Lanaudière		45.85m
2007	Émond, Nicolas			Côte-Nord			42.85m
2006	Caron, Julien			Québec-Chaudière-Appalaches	40.79m
2005	Charest, Marc-André		Mauricie			40.12m
2004	Shink, Alexandre		Abitibi-Témiscamingue		39.73m
2003	Trudel, Mathieu			Québec-Chaudière-Appalaches	41.26m
2001	Pelichet, Antoni		Richelieu			33.40m
2000	Côté, Jonathan			Cantons de l'Est		45.54m
1999	Côté, Jonathan			Cantons de l'Est		41.81m
1998	Paquette, Thomas		Laval				42.02m
1997	Dubois, Charles			Cantons de l'Est		43.74m
1996	Auger, Louis-Simon		Québec				38.12m
1995	Carrier, L-Philippe		Québec				41.82m
1994	Trang, Chen Chuan		Lac St-Louis			42.58m
1993	Poirier, Martin			Saguenay Lac St-Jean		45.92m
1992	Savard, Daniel			Laurentides-Lanaudière		45.80m
1991	Coutu, Jonathan			Laurentides-Lanaudière		39.20m
1990	Chabot, Jimmy			Québec				47.72m
1989	Mercier, Jean-François		Cantons de l'Est		47.68m
1988	Grégoire, Mario			Cantons de l'Est		45.64m
1987	Chrétien, Martin		Laurentides-Lanaudière		48.22m
1986	Lafond, Pascal			Cantons de l'Est		49.16m
1985	Sigouin, Normand		Lac St-Louis			51.64m
1984	Brunette, Benoit		Richelieu			47.22m
1983	Gosselin, Eric			Québec				49.10m
1982	Tummings, Peter			Richelieu			48.10m
1981	Trudel, Nico			Laurentides			51.96m
1980	McCallum, Jack			Richelieu			48.14m
1979	Cianfaglio, Sandro		Montréal			43.78m
1978	Bédard, Francis			Cantons de l'Est		44.12m
1977	Desharnais, François		Cantons de l'Est		47.10m
1976	Prévost, Nicolas		Laurentides			55.16m

Relais 4x100m benjamin masculin
2018	Québec-Chaudière-Appalaches	52.90
2017	Montérégie			50.14
2016	Laurentides-Lanaudière		51.64
2015	Laurentides-Lanaudière		50.20
2014	Québec-Chaudière-Appalaches	51.92
2013	Laurentides-Lanaudière		52.53
2012	Lac St-Louis			51.17
2011	Saguenay Lac St-Jean		51.94
2010	Laurentides-Lanaudière		52.57
2009	Lac St-Louis			53.09
2008	Richelieu			51.08
2007	Québec-Chaudière-Appalaches	50.82
2006	Laurentides-Lanaudière		50.87
2005	Richelieu			52.71
2004	Saguenay Lac St-Jean		53.03
2003	Montréal			52.36
2001	Montréal			51.31
2000	Cantons de l'Est		49.14
1999	Montréal			50.78
1998	Montréal			51.16
1997	Montréal			50.02
1996	Montréal			48.78
1995	Québec				48.34
1994	Laurentides-Lanaudière		49.69
1993	Richelieu			48.41
1992	Richelieu			48.8m
1991	Saguenay Lac St-Jean		48.2m
1990	Cantons de l'Est		47.52
1989	Greater Montreal		48.01
1988	Québec				49.05
1987	Québec				49.90
1986	Laurentides-Lanaudière		49.4m
1985	Montréal			49.71
1984	Richelieu			49.6m
1983	Québec				48.9m
1982	Greater Montreal		49.73
1981	Cantons de l'Est		48.8m
1980	Abitibi-Témiscamingue		49.12
1979	Lac St-Louis			50.5m
1978	Greater Montreal		48.9m
1977	Cantons de l'Est		49.3m
1976	Mauricie			48.35

100m cadet féminin
2018	Desormes, Lauriann		Montréal			12.32
2017	Guérin, Audrey			Laurentides-Lanaudière		12.88
2016	Ntambue, Donna			Montréal			12.99
2015	Green, Deondra			Greater Montreal		12.09
2014	Bellemare-Ferland, Sarah	Saguenay Lac St-Jean		12.59
2013	Vagba, Nadreyh			Montréal			13.02
     et Jackson, Audrey			Montérégie			13.02
2012	Caron, Gabrielle		Montérégie			12.28
2011	Caron, Gabrielle		Montérégie			13.00
2010	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		12.61
2009	Béliveau, Émy			Richelieu			13.00
2008	Bergeron, Karyanne		Saguenay Lac St-Jean		12.55
2007	Bergeron, Karyane		Saguenay Lac St-Jean		13.01
2006	O'Connor-Louis-Seize, Isabelle	Outaouais			13.22
2005	O'Connor-Louis-Seize, Isabelle	Outaouais			12.78
2004	Hyacinthe, Kimberley		Montréal			12.93
2003	Hyacinthe, Kimberley		Montréal			12.61
2001	Thibault, Geneviève		Québec-Chaudière-Appalaches	12.77
2000	Harvey, Laurélie		Québec-Chaudière-Appalaches	12.27
1999	Dugas, Marie-Eve		Laval				12.97
1998	Beauchemin, Elyse		Laurentides-Lanaudière		13.19
1997	Beauchemin, Elise		Laurentides-Lanaudière		12.96
1996	Guerrier, Mélissa		Montréal			13.07
1995	Beaubrun, Nathalie		Montréal			12.44
1994	Webb, Andrea			Greater Montreal		12.73
1993	Webb, Andrea			Greater Montreal		12.74
1992	Callender, Jamillah		Richelieu			12.7m
1991	Glazer, Sandra			Côte-Nord			12.36
1990	Glazer, Sandra			Côte-Nord			12.79
1989	Exantus, Marjorie		Montréal			12.61
1988	Thibault, Louise		Est du Québec			12.83
1987	Arcelin, Katia			Richelieu			12.30
1986	Bossé, Myriam			Québec				12.80
1985	Rouillard, Nathalie		Montréal			13.04
1984	Roy, Isabelle			Québec				12.4m
1983	Straker, Cheryl			Greater Montreal		12.94
1982	Robitaille, Nathalie		Cantons de l'Est		12.85
1981	Edeh, Rosey			Greater Montreal		12.69
1980	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		12.17
1979	Pothier, Nicole			Cantons de l'Est		12.1m
1978	Dumas, Johanne			Montréal			12.2m
1977	Trahan, Josée			Mauricie			12.6m
1976	Desrosiers, Chantal		Laurentides			12.31

200m cadet féminin
2018	Desormes, Lauriann		Montréal			25.61
2017	Guérin, Audrey			Laurentides-Lanaudière		26.79
2016	Clark, Kyra			Montérégie			26.73
2015	Green, Deondra			Greater Montreal		24.88
2014	Bellemare-Ferland, Sarah	Saguenay Lac St-Jean		25.78
2013	Jackson, Audrey			Montérégie			25.76
2012	Caron, Gabrielle		Montérégie			25.35
2011	Marchand, Sophie		Laurentides-Lanaudière		25.96
2010	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		26.11
2009	Stavrakos, Vivian		Lac St-Louis			25.86
2008	Bergeron, Karyanne		Saguenay Lac St-Jean		26.09
2007	Arsenault, Sophie		Est du Québec			26.41
2006	Arsenault, Sophie		Est du Québec			26.19
2005	Beaudry, Vanessa		Richelieu			26.61
2004	Hyacinthe, Kimberley		Montréal			26.22
2003	Audet, Alexandrine		Québec-Chaudière-Appalaches	25.92
2001	Nadeau, Catherine		Québec-Chaudière-Appalaches	26.66
2000	Pilon, Nathalie			Mauricie			25.42
1999	Pilon, Nathalie			Mauricie			26.05
1998	Blais, Karell			Québec				26.61
1997	Blais, Karell			Québec				27.03
1996	Guerrier, Mélissa		Montréal			27.3m
1995	Beaubrun, Nathalie		Montréal			25.30
1994	Webb, Andrea			Greater Montreal		25.91
1993	Lamontagne, Karine		Saguenay Lac St-Jean		26.23
1992	Callender, Jamillah		Richelieu			25.8m
1991	Glazer, Sandra			Côte-Nord			25.39
1990	Belfort, Nathalie		Montréal			26.05
1989	Naraine, Claudine		Richelieu			25.55
1988	Naraine, Claudine		Richelieu			26.14
1987	Laforte, Dominique		Québec				26.51
1986	Reid, Linda			Greater Montreal		26.3m
1985	Rouillard, Nathalie		Montréal			25.93
1984
1983	Straker, Cheryl			Greater Montreal		26.8m
1982	Robitaille, Nathalie		Cantons de l'Est		25.96
1981	Chin, Marjorie			Greater Montreal		25.96
1980	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		24.73
1979	Gagnon, Chantale		Richelieu			25.4m
1978	Pothier, Nicole			Cantons de l'Est		25.9m
1977	Slythe, Christine		Montréal			25.4m
1976	Desrosiers, Chantal		Laurentides			25.3m

400m cadet féminin
1981	Gagnier, Louise			Montréal			  59.9m
1980	Chin, Marjorie			Greater Montreal		  59.93
1979	Boutet, Isabelle		Laval				1:01.6m
1978	Thomas, Kim			Lac St-Louis			  59.3m
1977	Munkittrick, D.			Richelieu			1:00.6m
1976	Charron, Louise			Laurentides			  59.88

800m cadet féminin
2018	Morissette, Catherine		Laurentides-Lanaudière		2:22.92
2017	Courteau, Laurie		Lac St-Louis			2:26.70
2016	Martineau, Éliane		Outaouais			2:21.11
2015	Custeau, Jade			Mauricie			2:21.16
2014	Martin, Nicola			Saguenay Lac St-Jean		2:24.01
2013	Tremblay, Sheila		Saguenay Lac St-Jean		2:22.66
2012	Tremblay-Hétu, Cassandra	Laurentides-Lanaudière		2:22.31
2011	Potvin, Éliane			Saguenay Lac St-Jean		2:22.47
2010	Castonguay-Cusson, Mirka	Lac St-Louis			2:24.11
2009	Sirois, Elisabeth		Richelieu			2:26.03
2008	Sirois, Elizabeth		Richelieu			2:25.22
2007	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	2:21.7m
2006	Gentes, Sabrina			Mauricie			2:23.47
2005	Desmarais-Gagnon, Alexandre	Outaouais			2:19.59
2004	L'Heureux, Justine		Mauricie			2:24.08
2003	Ottoni, Amanda			Greater Montreal		2:22.87
2001	Allen, Chloé			Montréal			2:29.78
2000	Germain, Katia			Cantons de l'Est		2:31.27
1999	Desroches, Amélie		Laurentides-Lanaudière		2:28.41
1998	Morin, Audrée			Québec				2:24.08
1997	Prud'Homme, Nathalie		Laval				2:21.42
1996	St-Pierre, Erika		Saguenay Lac St-Jean		2:21.26
1995	Goulet, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		2:22.68
1994	Maheu, Marie-Hélène		Montréal			2:20.62
1993	Walsh, Amy			Richelieu			2:19.57
1992	Walsh, Amy			Richelieu			2:19.7m
1991	Bessette, Lyne			Richelieu			2:22.1m
1990	Bessette, Lyne			Richelieu			2:26.54
1989	Smith, Jennifer			Cantons de l'Est		2:18.26
1988	Smith, Jennifer			Cantons de l'Est		2:21.31
1987	Talbot, Rachel			Outaouais			2:24.42
1986	Daigneault, Chantale		Montréal			2:27.9m
1985	Daigneault, Chantale		Montréal			2:24.29
1984	St-Martin, Annie		Laurentides			2:27.9m
1983	Ladanowski, Caroline		Lac St-Louis			2:22.5m
1982	Miles, Donna			Greater Montreal		2:18.7m
1981	Goulet, Hélène			Québec				2:22.99
1980	Kuzak, Cheryl			Lac St-Louis			2:25.4m
1979	Thomas, Kim			Lac St-Louis			2:12.6m
1978	Thomas, Kim			Lac St-Louis			2:17.0m
1977	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			2:19.0m
1976	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			2:20.4m

1200m cadet féminin
2018	Morissette, Catherine		Laurentides-Lanaudière		3:49.24
2017	Boyer, Mérédith			Laurentides-Lanaudière		3:46.78
2016	Boyer, Mérédith			Laurentides-Lanaudière		3:44.83
2015	Petitclerc, Anne-Marie		Québec-Chaudière-Appalaches	3:51.01
2014	Paquin, Marguerite		Abitibi-Témiscamingue		3:48.81
2013	Tremblay, Sheila		Saguenay Lac St-Jean		3:50.42
2012	Bédard, Lara			Lac St-Louis			3:46.63
2011	Prévost-Cormier, Claudelle	Montérégie			3:50.74
2010	Villeneuve, Cloé		Montréal			3:52.19
2009	Aylwin, Mireille		Montréal			3:52.58
2008	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	3:46.01
2007	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	3:51.3m
2006	Pfister, Caroline		Cantons de l'Est		3:51.28
2005	Desmarais-Gagnon, Alexandre	Outaouais			3:50.68
2004	L'Heureux, Justine		Mauricie			3:48.63
2003	Rondeau, Catherine		Cantons de l'Est		3:51.63
2001	Allen, Chloé			Montréal			3:48.41
2000	Parent, Catherine		Côte-Nord			3:51.57
1999	Caron, Joanie			Est du Québec			3:54.8m
1998	Potapov, Anna			Greater Montreal		3:49.90
1500m:
1997	Prud'Homme, Nathalie		Laval				4:54.07
1996	St-Pierre, Erika		Saguenay Lac St-Jean		4:56.19
1995	Lefebvre, Karine		Saguenay Lac St-Jean		4:53.33
1994	Corriveau, Dominique		Québec				4:43.92
1993	Corriveau, Dominique		Québec				4:45.05
1992	Dunn, Tambra			Richelieu			4:42.1m
1991	Bessette, Lyne			Richelieu			4:55.5m
1990	Laprise, Annick			Saguenay Lac St-Jean		4:51.2m
1989	Smith, Jennifer			Cantons de l'Est		4:47.15
1988	Hotte, Geneviève		Montréal			4:50.97
1987	Côté, Josée			Cantons de l'Est		5:06.26
1986	Abcarius, Claudine		Greater Montreal		4:49.70
1985	Matte, Claudia			Outaouais			4:50.19
1984	Wagner, Lise			Québec				4:59.0m
1983	Ladanowski, Caroline		Lac St-Louis			4:51.7m
1982	Leblanc, Manon			Montréal			4:51.2m
1200m:
1981	Goulet, Hélène			Québec				3:50.1m
1980	Leblanc, Lucie			Québec				3:51.3m
1979	Godbout, Nathalie		Québec				3:42.0m
1978	Gendron, Martine		Laurentides			3:53.7m
1977	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			3:43.8m
1976	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			3:46.9m

2000m cadet féminin
2018	Seto, Anne-Valérie		Montréal			7:05.15
2017	Hébert, Marie-Ange		Montérégie			6:49.98
2016	Boyer, Mérédith			Laurentides-Lanaudière		6:44.16
2015	Thibault, Marick		Montérégie			6:44.76
2014	Paquin, Marguerite		Abitibi-Témiscamingue		6:55.86
2013	Beauchemin, Catherine		Québec-Chaudière-Appalaches	7:01.07
2012	Savidge, Elena			Lac St-Louis			6:55.46
2011	Savard, Emma-Rose		Montérégie			6:55.44
2010	Carrier-Laforte, Sophie		Outaouais			6:56.46
2009	Aylwin, Mireille		Montréal			7:00.00
2008	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	6:42.98
2007	Boucher, Charlène		Richelieu			7:00.6m
2006	Bouchard, Jessica		Richelieu			7:00.99
2005	Pearsall, Lyndsey		Greater Montreal		7:02.62
2004	Pearsall, Lyndsey		Greater Montreal		6:55.90
2003	Côté, Marjorie			Laurentides-Lanaudière		7:06.47
2001	Marcil-Roy, Amélie		Laval				7:01.36
2000	Parent, Catherine		Côte-Nord			7:26.35
1999	Lavoie, Meredith		Cantons de l'Est		7:02.85
1998	Dea, Catherine			Laurentides-Lanaudière		6:50.47
3000m:
1997	Potapov, Anna			Greater Montreal		11:06.42
1996	Goulet, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		10:57.14
1995	Lefebvre, Karine		Saguenay Lac St-Jean		10:32.50
1994	Corriveau, Dominique		Québec				 9:59.64
1993	Crevier, Allison		Richelieu			10:55.2m
1992	Dunn, Tambra			Richelieu			10:20.3m
1991	Rochat, Ariane			Richelieu			11:35.1m
1990	Laprise, Annick			Saguenay Lac St-Jean		10:58.79
1989	Watts, Charlotte		Lac St-Louis			10:47.58
1988	Hotte, Geneviève		Montréal			10:47.73
1987	Côté, Josée			Cantons de l'Est		10:43.80
1986	Abcarius, Claudine		Greater Montreal		10:25.50
1985	Matte, Claudia			Outaouais			10:33.30
1984	Bédard, Carole			Québec				11:14.4m
1983	Leblanc, Manon			Montréal			10:49.1m
1982	Desharnais, Suzie		Cantons de l'Est		10:48.5m

80m haies cadet féminin
2018	Starr, Madeline			Greater Montreal		12.30
2017	Lavoie, Gabrielle		Mauricie			12.80
2016	Royce, Chloé			Montérégie			11.92
2015	Phan, Adriana			Montérégie			12.47
2014	Bykovskaia-Dominique, Arielle	Montréal			11.55
2013	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			12.24
2012	O'Connor, Jaymie		Montérégie			12.22
2011	Frantz, Allison			Greater Montreal		12.62
2010	Tremblay, Mylène		Laurentides-Lanaudière		12.47
2009	Stavrakos, Vivian		Lac St-Louis			12.11
2008	Bédard, Sarah			Richelieu			12.44
2007	Arsenault, Sophie		Est du Québec			12.16
2006	Arsenault, Sophie		Est du Québec			12.73
2005	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			12.72
2004	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			12.54
2003	Lapierre-Myrand, Marie-E.	Mauricie			13.19
2001	Thibault, Geneviève		Québec-Chaudière-Appalaches	12.55
2000	Dugas, Marie-Eve		Laval				12.07
1999	Dugas, Marie-Eve		Laval				12.56
1998	Lavoie, Véronique		Laurentides-Lanaudière		12.42
1997	Bernier, Marie-Eve		Québec				12.91
1996	Nadeau, Andréanne		Laurentides-Lanaudière		12.2m
1995	Lucia, Adrienne			Cantons de l'Est		12.30
1994	Salvas, Julie			Québec				12.35
     et Vlajic, Sabrina			Montréal			12.35
1993	Farez, Pascale			Laurentides-Lanaudière		12.44
1992	Gardner, Charisse		Greater Montreal		12.4m
1991	Martin, Geneviève		Laurentides-Lanaudière		12.56
1990	Lévesque, Annick		Laurentides-Lanaudière		12.86
1989	Naraine, Claudine		Richelieu			12.10
1988	Naraine, Claudine		Richelieu			12.0m
1987	Bouet, Angela			Lac St-Louis			11.85
1986	Bouet, Angela			Lac St-Louis			12.70
1985	Savard, Annie			Québec				12.59
1984	Jones, Ruth			Greater Montreal		12.00
1983	Jones, Ruth			Greater Montreal		12.1m
1982	Garant, Marie-Stéphanie		Cantons de l'Est		12.57
1981	Edeh, Rosey			Greater Montreal		12.3m
1980	Frenette, Guylaine		Québec				11.95
1979	Rouleau, Nicole			Québec				11.6m
1978	Rouleau, Nicole			Québec				11.9m
1977	Leclerc, Denise			Québec				12.1m
1976	Brisebois, Chantal		Laurentides			11.8m

300m haies cadet féminin
1981	Vézina, Edith			Québec				49.72
1980	Frenette, Guylaine		Québec				44.45
285m:
1979	Rouleau, Nicole			Québec				43.6m
300m:
1978	Castonguay, Jocelyne		Abitibi-Témiscamingue		47.2m
1977	Leclerc, Denise			Québec				46.4m
1976	Leclerc, Denise			Québec				48.1m

1500m marche cadet féminin
2018	Dufour, Carolane		Saguenay Lac St-Jean		7:44.75
2017	Dufour, Carolane		Saguenay Lac St-Jean		8:39.81
2016	Bujold, Mégane			Outaouais			8:25.13
2015	Campeau, Émilie			Laurentides-Lanaudière		7:47.00
2014	Campeau, Émilie			Laurentides-Lanaudière		8:12.46
2013	Dionne-Taché, Rebecca		Saguenay Lac St-Jean		8:33.99
2012	Boivin-Tremblay, Véronique	Saguenay Lac St-Jean		8:54.78
2011	Perron, Émilie			Saguenay Lac St-Jean		7:48.00
2010	Perron, Émilie			Saguenay Lac St-Jean		8:02.29
2009	Michaud, Catherine		Saguenay Lac St-Jean		8:10.69
2008	Michaud, Catherine		Saguenay Lac St-Jean		8:08.85
2007	Ouellet, Maud			Cantons de l'Est		8:31.5m
2006	Gagné, Elizabeth		Laurentides-Lanaudière		8:35.64
2005	Houle, Gabrielle		Outaouais			8:18m
2004	Gagné, Elizabeth		Laurentides-Lanaudière		7:55.14
2003	Desmarais, Marilyn		Laurentides-Lanaudière		7:53.71
2001	Emond, Caroline			Laval				7:45.40
2000	Hébert, Emilie			Saguenay Lac St-Jean		8:05.28
1999	Gagné, Vanessa			Saguenay Lac St-Jean		8:20.77
1998	Tétreault, Mylène		Québec				7:14.40
1997	Marceau, Sara			Saguenay Lac St-Jean		7:41.1m
1996	Brisson, Claudie		Saguenay Lac St-Jean		6:57.66
1995	Després, Claudine		Québec				7:03.1m
1994	Després, Claudine		Québec				7:29.17
1993	Daigneault, Marie-Eve		Outaouais			7:21.88
1992	Dion, Isabelle			Saguenay Lac St-Jean		8:12.7m
1991	Rainville, Martine		Montréal			8:07.3m
1990	Boyer, Sophie			Cantons de l'Est		7:41.0m
1989	Dupéré, Mylène			Outaouais			7:35.66
1988	Dupéré, Mylène			Outaouais			7:39.90
1987	Black, Lisa			Outaouais			7:52.86
1986	Beauchamp, Sonia		Outaouais			8:05.76
1985	Bérubé, Véronique		Outaouais			7:53.83
1984	Bennett, Caroline		Mauricie			8:19.9m
1983	Bernier, Nathalie		Québec				7:45.4m
1982	Peters, Elisabeth		Outaouais			8:30.4m
1981	Riel, Nathalie			Laurentides			8:33.6m
1980	Lamontagne, Martine		Québec				7:53.2m
1979	Hupe, Chantal			Outaouais			7:55.7m
1978	Hupe, Chantal			Outaouais			7:54.7m
1977	Pratte, A.			Nord-Ouest			8:03.4m
1976	Paradis, Brigitte		Côte-Nord			8:05.5m

Saut en hauteur cadet féminin
2018	Bouchard, Élise			Montréal			1.56m
2017	Reid, Bryanna			Greater Montreal		1.55m
2016	Reid, Bryanna			Greater Montreal		1.55m
2015	St-Denis, Ève			Outaouais			1.70m
2014	St-Denis, Ève			Outaouais			1.57m
2013	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			1.60m
2012	Lefebvre-Oatis, Mikella		Lac St-Louis			1.60m
2011	Frantz, Allison			Greater Montreal		1.60m
2010	Arsenault, Maude		Est du Québec			1.56m
2009	Nadeau, Noemie			Cantons de l'Est		1.45m
2008	Arsenault, Laurence		Est du Québec			1.50m
2007	Lee, Caitlin			Greater Montreal		1.52m
2006	Leon-Martineau, Carla		Québec-Chaudière-Appalaches	1.57m
2005	Leon-Martineau, Carla		Québec-Chaudière-Appalaches	1.52m
2004	Hyacinthe, Kimberley		Montréal			1.65m
2003	Giguère, Véronique		Québec-Chaudière-Appalaches	1.45m
2001	Baragengana, Anick		Cantons de l'Est		1.54m
2000	Mongrain, Cindy			Abitibi-Témiscamingue		1.54m
1999	Weeks, Nathifa			Richelieu			1.54m
1998	Lefebvre, Emilie		Richelieu			1.58m
1997	Ouellet, Marie-Luce		Laurentides-Lanaudière		1.54m
1996	Michaud, Catherine		Richelieu			1.60m
1995	Rousseau, Cathy			Laurentides-Lanaudière		1.57m
1994	Gervais, Guyanne		Richelieu			1.57m
1993	Lamontagne, Karine		Saguenay Lac St-Jean		1.60m
1992	Séguin, Isabelle		Laval				1.62m
1991	Belfort, Nathalie		Montréal			1.65m
1990	Belfort, Nathalie		Montréal			1.67m
1989	Lecot, Sophie			Outaouais			1.48m
1988	Desjardins, Julie		Lac St-Louis			1.54m
1987	Woods, Kara			Richelieu			1.60m
1986	Duthilleul, Patricia		Lac St-Louis			1.57m
1985	Guy, Jacinthe			Outaouais			1.54m
1984	Thibault, Sylvie		Montréal			1.57m
1983	Poirier, Johanne		Richelieu			1.58m
1982	Demers, Andrée			Québec				1.60m
1981	Frenette, Diane			Québec				1.71m
1980	Leslie, Carol Ann		Greater Montreal		1.65m
1979	Martinez, Julie			Montréal			1.64m
1978	Tremblay, Jasmine		Abitibi-Témiscamingue		1.60m
1977	Ferdinand, Lisa			Lac St-Louis			1.57m
1976	Bouchard, Martine		Est du Québec			1.61m

Saut à la perche cadet féminin
2018	Le Mouel, Lou			Montérégie			2.40m
2017	Tremblay, Camille		Côte-Nord			2.35m
2016	Savoie, Kasandra		Montérégie			2.80m
2015	Boucher, Frédérique		Côte-Nord			2.65m
2014	Lauzon, Eugénie			Montérégie			1.90m
2013	Turnblom, Elisabeth		Côte-Nord			1.80m
2012	Beaumont-Courteau, Sandrine	Montréal			2.25m
2011	Morin, Mélina			Côte-Nord			2.40m
2010	Salmon, Brittany		Richelieu			2.95m
2009	Salmon, Brittany		Richelieu			2.90m
2008	Driver, Katie			Richelieu			2.20m
2007	Daniel-Houle, Catherine		Richelieu			2.70m
2006	Daniel-Houle, Catherine		Richelieu			2.55m
2005	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			3.50m
2004	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			3.00m
2003	Veilleux, Audrey		Richelieu			1.70m
2001	Leduc, Elizabeth		Outaouais			2.45m
2000	Désormeaux, Maude		Outaouais			3.30m

Saut en longueur cadet féminin
2018	Starr, Madeline			Greater Montreal		5.42m
2017	Chiasson, Frédérique		Abitibi-Témiscamingue		5.28m
2016	Phan, Adriana			Montérégie			5.25m
2015	Aholou, Tatiana			Lac St-Louis			5.33m
2014	Bykovskaia-Dominique, Arielle	Montréal			5.17m
2013	Thomassin, Sophie		Québec-Chaudière-Appalaches	4.69m
2012	Périard, Anabelle		Outaouais			4.91m
2011	Pierre, Marie-Yvana		Laurentides-Lanaudière		5.11m
2010	Gagné, Geneviève		Québec-Chaudière-Appalaches	5.01m
2009	Stavrakos, Vivian		Lac St-Louis			5.06m
2008	Porlier-Langlois, Alex		Richelieu			5.34m
2007	Arsenault, Sophie		Est du Québec			5.31m
2006	Arsenault, Sophie		Est du Québec			5.00m
2005	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			5.01m
2004	Beaumont-Courteau, Ariane	Montréal			5.00m
2003	Renaud, Esther			Cantons de l'Est		4.79m
2001	Perron, Marie-Eve		Richelieu			4.97m
2000	Foley, Marie-Claude		Cantons de l'Est		5.16m
1999	Chalifoux, Julie		Laval				4.94m
1998	Samson, Andrée-Anne		Québec				5.27m
1997	Samson, Andrée-Anne		Québec				5.03m
1996	Luangphakdy, Catherine		Lac St-Louis			4.82m
1995	Hemsley, Kelly			Richelieu			5.37m
1994	Pierrecin, Karen-Anne		Montréal			5.36m
1993	Lamontagne, Karine		Saguenay Lac St-Jean		5.25m
1992	Gingras, Christine		Québec				5.33m
1991	Glazer, Sandra			Côte-Nord			5.16m
1990	Gaetan, Sylvia			Richelieu			5.19m
1989	Exantus, Marjorie		Montréal			5.36m
1988	Clair, Nancy			Cantons de l'Est		4.98m
1987	Moore, Lydia			Greater Montreal		5.05m
1986	Pépin, Marie-Josée		Montréal			5.10m
1985	Roberge, Christine		Richelieu			5.00m
1984	Jones, Ruth			Greater Montreal		5.61m
1983	Lemieux, Simone			Québec				5.49m
1982	Martineau, Brigitte		Laval				5.25m
1981	Frenette, Diane			Québec				5.30m
1980	Galloway, Carole		Greater Montreal		5.29m
1979	Simons, Wendy			Cantons de l'Est		4.90m
1978	Dumas, Johanne			Montréal			5.46m
1977	Murphy, Frances			Greater Montreal		5.41m
1976	Brisebois, Chantal		Laurentides			5.52m

Triple saut cadet féminin
2018	Starr, Madeline			Greater Montreal		10.97m
2017	Hladin, Shelley			Cantons de l'Est		10.34m
2016	Tirera, Soufiana		Laval				10.10m
2015	Loiseau-Dubé, Marianne		Québec-Chaudière-Appalaches	10.71m
2014	Lafrenière, Camille		Cantons de l'Est		10.20m
2013	Lafrenière, Camille		Cantons de l'Est		 9.72m
2012	O'Connor, Jaymie		Montérégie			11.15m
2011	O'Connor, Jaymie		Montérégie			10.09m

Lancer du poids cadet féminin
2018	Sylvester, Ashley		Cantons de l'Est		10.25m
2017	Ayers, Vanessa			Est du Québec			12.80m
2016	Dallaire, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		12.61m
2015	Dallaire, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		10.70m
2014	Nyemeck, Ivana			Québec-Chaudière-Appalaches	11.23m
2013	Foisy, Marie-Anne		Outaouais			10.66m
2012	Caillé, Fanny			Saguenay Lac St-Jean		10.23m
2011	Cayer, Fanny			Saguenay Lac St-Jean		10.36m
2010	Williams-Quamina, Briana	Greater Montreal		11.27m
2009	St-Fort, Sarah			Montréal			11.11m
2008	Porlier-Langlois, Alex		Richelieu			12.31m
2007	Blondin, Julie-Anne		Outaouais			11.63m
2006	Raposo, Natasha			Richelieu			12.09m
2005	Labonté, Julie			Québec-Chaudière-Appalaches	12.23m
2004	Boudreau, Isabelle		Richelieu			10.49m
2003	Bond, Jessica			Outaouais			11.83m
2001	Rousseau, Catherine		Est du Québec			11.42m
2000	Plante, Jennifer		Richelieu			11.58m
1999	Plante, Jennifer		Richelieu			11.09m
1998	Lévesque, Josée			Côte-Nord			10.31m
1997	Lessard, Tina			Québec				10.47m
1996	Thénor, Nathalie		Richelieu			12.84m
1995	Bilodeau, Dominique		Cantons de l'Est		12.87m
1994	Larose, Caroline		Outaouais			12.53m
1993	Fournier, Michelle		Greater Montreal		13.44m
1992	St-Laurent, Valérie		Québec				12.73m
1991	Lemieux, Suzie			Saguenay Lac St-Jean		11.28m
1990	Schilte, Alexandra		Laurentides-Lanaudière		11.84m
1989	Rondeau, Karine			Laurentides-Lanaudière		12.14m
1988	Villeneuve, Julie		Outaouais			11.46m
1987	Villeneuve, Julie		Outaouais			10.51m
1986	Kirouack, Nathalie		Est du Québec			 9.65m
1985	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			11.93m
1984	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			11.45m
1983	Blain, Johanne			Montréal			10.71m
1982	Mercier, Lyne			Richelieu			10.33m
1981	Delagrave, Chantale		Québec				11.45m
1980	Delagrave, Chantale		Québec				10.72m
1979	Brunelle, Lyse			Laurentides			10.80m
1978	Migneault, Ester		Outaouais			10.92m
1977	Guay, Nicole			Richelieu			11.19m
1976	Landry, Colette			Québec				10.90m

Lancer du disque cadet féminin
2018	Sylvester, Ashley		Cantons de l'Est		31.64m
2017	Ayers, Vanessa			Est du Québec			33.57m
2016	Poliquin, Lydie-Anne		Montérégie			32.02m
2015	Poliquin, Lydie-Anne		Montérégie			29.06m
2014	Germain, Émilie			Abitibi-Témiscamingue		30.01m
2013	Lacasse, Kassandra		Outaouais			28.42m
2012	Jeffrey, Noémie			Québec-Chaudière-Appalaches	26.42m
2011	Pelletier, Luce			Est du Québec			32.37m
2010	Pelletier, Luce			Est du Québec			31.15m
2009	Dumont, Virginie		Est du Québec			29.15m
2008	Gagnon, Ariane			Côte-Nord			28.13m
2007	Blondin, Julie-Anne		Outaouais			30.72m
2006	Blondin, Julie-Anne		Outaouais			29.23m
2005	Gaudreau, Marie-Pier		Québec-Chaudière-Appalaches	28.20m
2004	Boudreau, Isabelle		Richelieu			33.16m
2003	Dumont-Breton, Myriam		Est du Québec			31.69m
2001	Rousseau, Catherine		Est du Québec			31.61m
2000	Plante, Jennifer		Richelieu			30.86m
1999	Plante, Jennifer		Richelieu			30.80m
1998	Landry, Mylène			Côte-Nord			28.04m
1997	Hébert, Geneviève		Outaouais			26.76m
1996	Thénor, Nathalie		Richelieu			35.72m
1995	Le Jour, Marie-Josée		Lac St-Louis			37.48m
1994	Guy, Mélanie			Cantons de l'Est		39.50m
1993	Fournier, Michelle		Greater Montreal		36.00m
1992	Lévesque, Isabelle		Abitibi-Témiscamingue		34.46m
1991	Boivin, Karine			Saguenay Lac St-Jean		34.54m
1990	Schilte, Alexandra		Laurentides-Lanaudière		33.02m
1989	Rondeau, Karine			Laurentides-Lanaudière		34.36m
1988	Villeneuve, Julie		Outaouais			32.86m
1987	Royer, Isabelle			Cantons de l'Est		31.16m
1986	Dubé, Nathalie			Cantons de l'Est		28.00m
1985	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			32.58m
1984	Fournier, Nathalie		Outaouais			31.64m
1983	Deschesne, Chantal		Cantons de l'Est		30.62m
1982	Smith, Julie			Cantons de l'Est		31.80m
1981	Delagrave, Chantale		Québec				39.54m
1980	Legault, Louise			Laval				38.36m
1979	Legault, Louise			Laval				35.20m
1978	Allaire, Nathalie		Outaouais			33.18m
1977	Guay, Nicole			Richelieu			37.33m
1976	Guay, Nicole			Richelieu			35.92m

Lancer du javelot cadet féminin
2018	David, Félicia			Cantons de l'Est		35.56m
2017	Loiselle, Laurianne		Montérégie			35.77m
2016	Gosselin, Émilie		Montréal			32.73m
2015	Muller, Gabrielle		Lac St-Louis			34.72m
2014	Veilleux, Ophélie		Québec-Chaudière-Appalaches	29.97m
2013	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			35.40m
2012	Bujold, Cathia-Marie		Est du Québec			33.00m
2011	Tanguay-Morin, Ilary		Québec-Chaudière-Appalaches	32.73m
2010	Diaz, Ixhil			Lac St-Louis			34.14m
2009	Sarrazin, Marie-Ève		Richelieu			31.60m
2008	Dumont, Pascale			Est du Québec			37.81m
2007	Cardella-Rinfret, Geneviève	Lac St-Louis			34.38m
2006	Wojciechowska, Émilia		Outaouais			38.77m
2005	Dorais, Valérie			Lac St-Louis			33.55m
2004	Dorais, Valérie			Lac St-Louis			34.91m
2003	Bond, Jessica			Outaouais			35.30m
2001	Boivin, Emmanuelle		Richelieu			33.31m
2000	Vanslette, Audrey		Richelieu			37.42m
1999	Vanslette, Audrey		Richelieu			35.12m
1998	Blanchette, Geneviève		Abitibi-Témiscamingue		33.02m
1997	Dupont, Joanie			Mauricie			38.96m
1996	Cauchon, Ludivine		Québec				34.18m
1995	Bilodeau, Dominique		Cantons de l'Est		41.10m
1994	Guy, Mélanie			Cantons de l'Est		35.04m
1993	Guy, Mélanie			Cantons de l'Est		33.78m
1992	Lévesque, Isabelle		Abitibi-Témiscamingue		36.92m
1991	Pelletier, Chantal		Québec				35.58m
1990	Hardy, Caroline			Richelieu			38.30m
1989	Mueller, Barbara		Richelieu			39.38m
1988	Bouliane, Isa			Québec				33.78m
1987	Proulx, M-Claude		Est du Québec			35.84m
1986	Morin, Chantal			Laurentides-Lanaudière		37.14m
1985	Houle, Lisa			Cantons de l'Est		37.64m
1984
1983	Poliquin, Lisa			Est du Québec			36.84m
1982	Carpentier, Chantale		Laval				38.00m
1981	Giroux, Dominique		Laurentides			39.12m
1980	Reddick, Rona			Richelieu			36.42m
1979	D'Amour, Nathalie		Laval				38.66m
1978	D'Amour, Nathalie		Laval				33.32m
1977	Chartrand, Céline		Laval				42.40m
1976	MacDonald, Heather		Outaouais			34.96m

Relais 4x100m cadet féminin
2018	Laurentides-Lanaudière		51.93
2017	Laurentides-Lanaudière		51.71
2016	Montérégie			50.12
2015	Québec-Chaudière-Appalaches	53.32
2014	Montérégie			51.27
2013	Lac St-Louis			51.41
2012	Montérégie			49.96
2011	Montérégie			51.69
2010	Richelieu			51.67
2009	Richelieu			50.63
2008	Richelieu			51.01
2007	Québec-Chaudière-Appalaches	51.27
2006	Québec-Chaudière-Appalaches	51.81
2005	Montréal			52.26
2004	Montréal			52.07
2003	Québec-Chaudière-Appalaches	52.64
2001	Québec-Chaudière-Appalaches	52.13
2000	Québec-Chaudière-Appalaches	51.79
1999	Mauricie			52.98
1998	Laurentides-Lanaudière		51.48
1997	Laurentides-Lanaudière		52.34
1996	Québec				53.02
1995	Montréal			50.86
1994	Montréal			50.60
1993	Greater Montreal		51.73
1992	Richelieu			50.7m
1991	Montréal			50.2m
1990	Laurentides-Lanaudière		52.31
1989	Québec				51.83
1988	Richelieu			52.58
1987	Québec				51.92
1986	Cantons de l'Est		52.2m
1985	Richelieu			51.55
1984
1983	Montréal			51.4m
1982	Cantons de l'Est		50.71
1981	Greater Montreal		51.39
1980	Québec				51.39
1979	Richelieu			51.2m
1978	Cantons de l'Est		50.6m
1977	Cantons de l'Est		50.7m
1976	Laurentides			50.4m

100m cadet masculin
2018	Chavannes, Christopher		Montréal			11.35
2017	Alcéna, Lutch Jarmannau		Laurentides-Lanaudière		11.50
2016	Généreux, Joakim		Montérégie			11.74
2015	Bourgault, Julien		Québec-Chaudière-Appalaches	11.68
2014	Valentin, Samuel		Montréal			11.39
2013	Nyemeck, Ivan			Québec-Chaudière-Appalaches	11.70
2012	Labrecque, Luis Miguel		Québec-Chaudière-Appalaches	11.62
2011	Shi, Liwei			Lac St-Louis			11.83
2010	Gordon-Maule, Quaysie		Richelieu			11.42
2009	Omara, Dan			Outaouais			11.84
2008	Faribeault, Gabriel		Montréal			11.38
2007	Charbonneau, Jason		Outaouais			11.65
2006	Charbonneau, Jason		Outaouais			11.84
2005	Paquet, Olivier			Mauricie			11.43
2004	Okorie, Royal			Lac St-Louis			11.64
2003	Charest, Jonathan		Mauricie			11.63
2001	Pedneault, David		Montréal			11.31
2000	Dubé, Benoit			Est du Québec			11.09
1999	Benloss, Tyrone			Lac St-Louis			11.51
1998	Shehyn-Plante, Philippe		Québec				12.07
1997	Charbonneau, Manuel		Laval				11.88
1996	Caron, Sébastien		Québec				11.17
1995	Morand, Dominic			Outaouais			11.68
1994	Emond, Jonathan			Richelieu			11.55
1993	Darbouze, Yvan			Montréal			11.03
1992	Brooks, Russell			Greater Montreal		11.2m
1991	Portelance, Jérôme		Laurentides-Lanaudière		11.49
1990	Oudomseng, Sourivanh		Lac St-Louis			11.28
1989	Dideles, Jomar			Greater Montreal		11.46
1988	Doucet, Patrice			Mauricie			11.43
1987	Hurtubise, Mathieu		Saguenay Lac St-Jean		10.89
1986	Henry, Lenroy			Greater Montreal		11.22
1985	Clarke, Robert			Greater Montreal		11.46
1984	Wilson, Anthony			Lac St-Louis			10.9m
1983	Deschesnes, Paul		Cantons de l'Est		11.73
1982	Boudreault, François		Cantons de l'Est		11.58
1981	Boudreault, François		Cantons de l'Est		11.81
1980	Ming, Collin			Laval				11.09
1979	Ming, Collin			Laval				11.4m
1978	Deschatelets, Pierre		Laurentides			11.0m
1977	Volant, André			Québec				11.3m
1976	Couture, Guy			Richelieu			11.58

200m cadet masculin
2018	Octave, Tyrick Ismael		Montréal			23.36
2017	Ezzeddine, Joe Bernard		Lac St-Louis			23.99
2016	Généreux, Joakim		Montérégie			23.96
2015	Lebel, Henri			Québec-Chaudière-Appalaches	23.27
2014	Francillon, Ismail		Lac St-Louis			23.35
2013	Nyemeck, Ivan			Québec-Chaudière-Appalaches	23.76
2012	Ntsoukounou, Joël Beni		Laurentides-Lanaudière		24.13
2011	Szuba, Alexander		Lac St-Louis			24.04
2010	Gordon-Maule, Quaysie		Richelieu			23.20
2009	Bolvari, James			Richelieu			24.42
2008	Young, Francis			Greater Montreal		23.85
2007	Charbonneau, Jason		Outaouais			23.67
2006	Boussaidan, Mehdi		Montréal			23.72
2005	Paquet, Olivier			Mauricie			23.16
2004	Jones, Blake			Richelieu			24.16
2003	Charest, Jonathan		Mauricie			22.97
2001	Pedneault, David		Montréal			23.04
2000	Dugal, Julien			Mauricie			22.34
1999	Benloss, Tyrone			Lac St-Louis			23.18
1998	Maamari, George			Outaouais			23.94
1997	Stewart, Barry			Greater Montreal		24.17
1996	Caron, Sébastien		Québec				23.87
1995	Pelletier, Jean			Québec				23.46
1994	Edouard, Vladimir		Outaouais			23.24
1993	Darbouze, Yvan			Montréal			22.2m
1992	St-Jean, Wilson			Richelieu			23.0m
1991	Portelance, Jérôme		Laurentides-Lanaudière		22.4m
1990	Proulx, Martin			Laval				23.28
1989	Valente, Sylvain		Laurentides-Lanaudière		22.82
1988	Doucet, Patrice			Mauricie			22.88
1987	Hurtubise, Mathieu		Saguenay Lac St-Jean		23.30
1986	Henry, Lenroy			Greater Montreal		22.4m
1985	Samson, Nicolas			Québec				22.91
1984	Wilson, Anthony			Lac St-Louis			22.7m
1983	Deschesnes, Paul		Cantons de l'Est		23.2m
1982	Lake, Sylvain			Montréal			22.31
1981	Williams, Roy			Richelieu			23.13
1980	Ming, Collin			Laval				22.75
1979	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		23.1m
1978	Deschatelets, Pierre		Laurentides			22.8m
1977	Young, Anslem			Lac St-Louis			23.1m
1976	Charette, François		Québec				23.5m

400m cadet masculin
1981	Julien, Stanley			Greater Montreal		51.63
1980	Berthiaume, Guy			Montréal			53.06
1979	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		51.0m
1978	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		52.3m
1977	Lostracco, Mike			Richelieu			51.6m
1976	Préfontaine, Stéphane		Montréal			51.70

800m cadet masculin
2018	Simard, Enrique			Québec-Chaudière-Appalaches	2:02.22
2017	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		2:06.80
2016	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		2:09.53
2015	Burg, Jeremy			Montérégie			2:07.21
2014	Si Lakhal, Aghilas		Lac St-Louis			2:05.86
2013	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			2:04.31
2012	Gagnon, David			Montérégie			2:08.72
2011	Paré, Maxime			Québec-Chaudière-Appalaches	2:03.84
2010	Ouardani, Adam			Montréal			2:04.70
2009	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		2:01.68
2008	Williams, Tanner		Richelieu			2:04.19
2007	Gil-Valdivia, Alexandre		Richelieu			2:05.6m
2006	St-Louis, Mathieu		Richelieu			2:02.64
2005	Payne-Gagnon, Sylvain		Saguenay Lac St-Jean		2:06.55
2004	Jones, Blake			Richelieu			2:06.92
2003	Langevin, Francis		Richelieu			2:06.26
2001	Roberts, Andrew			Greater Montreal		2:10.05
2000	Dugal, Julien			Mauricie			2:00.89
1999	Currie, Adam			Richelieu			2:07.30
1998	Mapp, Peter			Greater Montreal		2:03.71
1997	El Mouhib, Fahd			Lac St-Louis			2:05.01
1996	Grimard, Marc-André		Mauricie			2:00.82
1995	Gagliano, Larry			Greater Montreal		2:03.26
1994	Ciampini, Michael		Greater Montreal		1:59.09
1993	Ciampini, Michael		Greater Montreal		2:01.49
1992	Roy, David			Outaouais			1:59.2m
1991	D'Amboise, Yann			Cantons de l'Est		2:02.9m
1990	Duval, Jean-Nicholas		Laurentides-Lanaudière		2:03.44
1989	Richer, Mathieu			Laurentides-Lanaudière		2:01.91
1988	Campbell, David			Lac St-Louis			2:00.58
1987	McBride, David			Lac St-Louis			2:01.12
1986	Poulin, Jean-Pierre		Cantons de l'Est		2:02.5m
1985	Franklin, Brian			Laval				2:00.09
1984	Brault, Sylvain			Lac St-Louis			2:06.1m
1983	Pugsley, Mike			Lac St-Louis			2:04.2m
1982	Vézina, François		Montréal			2:00.9m
1981	Vézina, François		Montréal			2:02.2m
1980	Ransberry, Andy			Lac St-Louis			2:05.0m
1979	Moliner, Peter			Cantons de l'Est		2:04.8m
1978	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		2:01.6m
1977	Nixon, C.			Richelieu			2:02.7m
1976	Lavallée, Jean			Nord-Ouest			2:01.15

1200m cadet masculin
2018	Turcotte, Émile			Québec-Chaudière-Appalaches	3:17.33
2017	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		3:19.14
2016	Tremblay, Vincent		Saguenay Lac St-Jean		3:21.19
2015	Burg, Jeremy			Montérégie			3:25.01
2014	Brunet, Jonathan		Laurentides-Lanaudière		3:20.87
2013	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			3:18.01
2012	Vargas, Louis-Carlos		Montérégie			3:15.72
2011	Paré, Maxime			Québec-Chaudière-Appalaches	3:17.75
2010	Potter, Steven			Richelieu			3:18.61
2009	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		3:16.63
2008	Côté-Dubuc, Raphaël		Québec-Chaudière-Appalaches	3:20.55
2007	Gil-Valdivia, Alexandre		Richelieu			3:19.86
2006	Mavrovic, Alex			Québec-Chaudière-Appalaches	3:14.58
2005	Rivard-Bernard, Simon		Montréal			3:28.82
2004	Desautels, Maxime		Laurentides-Lanaudière		3:26.78
2003	Langevin, Francis		Richelieu			3:20.27
2001	Boudreau-Tanghe, J-Philippe	Laurentides-Lanaudière		3:29.68
2000	Cadovius, James			Richelieu			3:11.81
1999	Brochu, Pierre-Olivier		Est du Québec			3:22.64
1998	Carle, John			Richelieu			3:17.46
1500m:
1997	El Mouhib, Fahd			Lac St-Louis			4:21.18
1996	Morrison, Paul			Cantons de l'Est		4:10.9m
1995	Benghezal, Sami			Lac St-Louis			4:05.27
1994	Ciampini, Michael		Greater Montreal		4:08.92
1993	Ciampini, Michael		Greater Montreal		4:16.09
1992	Côté, Danick			Saguenay Lac St-Jean		4:13.3m
1991	D'Amboise, Yann			Cantons de l'Est		4:16.3m
1990	Duval, Jean-Nicholas		Laurentides-Lanaudière		4:11.9m
1989	Hernandez, Carlos		Lac St-Louis			4:16.99
1988	Lambert, Janick			Outaouais			4:11.25
1987	Kibur, Joseph			Greater Montreal		4:12.89
1986	Davit, Serge			Montréal			4:12.61
1985	Bertram, Fraser			Cantons de l'Est		4:15.93
1984	Eller, Peter			Greater Montreal		4:11.5m
1983	Lancton, Bill			Lac St-Louis			4:17.74
1982	D'Alessandro, Andy		Montréal			4:18.5m
1981	Sigrist, Derrick		Greater Montreal		4:15.8m
1980	Brisebois, Benoit		Laurentides			4:13.1m
1979	Duhaime, Jacques		Abitibi-Témiscamingue		4:13.6m
1978	Drolet, Serge			Abitibi-Témiscamingue		4:10.6m
1977	Dickson, C.			Richelieu			4:12.5m
1976	Morrier, Daniel			Laurentides			4:14.6m

2000m cadet masculin
2018	Toupin, Émile			Mauricie			6:03.50
2017	Boulanger, Antoine		Montérégie			6:21.62
2016	Héroux, Éliott			Mauricie			6:10.56
2015	Courchesne, Jérémy		Laurentides-Lanaudière		6:19.86
2014	Brunet, Jonathan		Laurentides-Lanaudière		6:03.46
2013	Desveaux, Jared			Montérégie			6:24.70
2012	Vargas, Louis-Carlos		Montérégie			6:08.59
2011	Bolduc, Justin			Québec-Chaudière-Appalaches	5:59.74
2010	Potter, Steven			Richelieu			6:07.52
2009	Alain, Mikhel-Ange		Abitibi-Témiscamingue		6:15.38
2008	Côté-Dubuc, Raphaël		Québec-Chaudière-Appalaches	6:00.25
2007	Cyr-Barette, Francis		Abitibi-Témiscamingue		6:15.3m
2006	Mavrovic, Alex			Québec-Chaudière-Appalaches	5:51.18
2005	Fradette, Daniel		Montréal			6:12.21
2004	Bernard, Olivier		Laval				6:17.54
2003	Ricard, Alexandre		Lac St-Louis			5:58.90
2001	Boudreault, Mike		Côte-Nord			6:19.52
2000	Cadovius, James			Richelieu			5:54.36
1999	Brochu, Pierre-Olivier		Est du Québec			6:06.32
1998	Carle, John			Richelieu			5:54.64
3000m:
1997	Gingras, Mathieu		Mauricie			9:32.61
1996	Morrison, Paul			Cantons de l'Est		9:16.38
1995	Benghezal, Sami			Lac St-Louis			9:08.60
1994	Debardi, Stephen		Montréal			9:22.58
1993	Debardi, Stephen		Montréal			9:28.80
1992	Côté, Danick			Saguenay Lac St-Jean		9:08.2m
1991	Bourque, Jonathan		Cantons de l'Est		9:29.6m
1990	Bernard, Alain			Montréal			9:16.93
1989	Hernandez, Carlos		Lac St-Louis			9:25.08
1988	Lambert, Janick			Outaouais			8:52.65
1987	Lambert, Janick			Outaouais			9:00.89
1986	Coulombe, Martin		Québec				9:19.62
1985	Prévost, Simon			Québec				9:19.23
1984	Eller, Peter			Greater Montreal		9:26.0m
1983	Ethier, Dominic			Greater Montreal		9:15.2m
1982	McGuigan, Andrew		Richelieu			9:27.3m

100m haies cadet masculin
2018	Désilets, Emanuel		Laval				13.37
2017	Désilets, Emanuel		Laval				14.06
2016	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			14.71
2015	Thompson, Morgan		Montérégie			14.51
2014	Meunier-Boutartour, Ismael	Montérégie			14.33
2013	Meunier-Boutartour, Ismael	Montérégie			14.79
2012	Tshilombo, Peace		Lac St-Louis			14.60
2011	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			14.61
2010	Hébert-Marcil, Jason		Laval				14.34
2009	Lanctôt-Reeves, Vincent		Richelieu			14.65
2008	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		14.05
2007	Desaulniers, Samuel		Mauricie			14.73
2006	Viger, Francis			Laval				15.26
2005	Chevrette-Bélisle, Hubert	Laurentides-Lanaudière		14.59
2004	Léveillé, Simon			Laurentides-Lanaudière		14.43
2003	Asselin, Luca			Montréal			15.47
2001	Quinn, John			Richelieu			14.19
2000	Gélinas, Simon-Pierre		Mauricie			14.30
1999	Bisson-R, Jean-François		Québec				14.44
1998	Lavigne-Masse, Laurent		Montréal			14.67
1997	Mercier, Pascal			Laurentides-Lanaudière		14.67
1996	Charbonneau, Robert		Lac St-Louis			14.92
1995	Petit-Frère, Jean		Montréal			13.58
1994	Dedekuma, Andrew		Greater Montreal		13.73
1993	Marchand, Alexandre		Mauricie			14.24
1992	Lissade, Andrew			Laval				13.8m
1991	Gagnon, David			Greater Montreal		14.50
1990	Etienne, John			Richelieu			13.78
1989	Côté, André			Québec				14.17
1988	Joly, François			Laurentides-Lanaudière		14.16
1987	Turgeon, Jean-Luc		Laurentides-Lanaudière		14.11
1986	Gagnon, Gilles			Est du Québec			14.34
1985	Covington, Derek		Greater Montreal		14.66
1984	Tsapalarias, Dino		Richelieu			14.42
1983	Schell, John			Richelieu			14.5m
1982	Chamberland, Normand		Mauricie			14.68
1981	Montcalm, Claude		Saguenay Lac St-Jean		15.1m
1980	Hutton, Craig			Outaouais			14.54
1979	Desbiens, Alain			Outaouais			14.3m
1978	Léveillé, Pierre		Laurentides			14.2m
1977	Boutet, Michel			Laval				14.3m
1976	Perron, Jean			Laurentides			15.0m

300m haies cadet masculin
1981	Quing, M.			Cantons de l'Est		40.92
1980	Grenier, Nelson			Québec				41.96
1979	Desbiens, Alain			Outaouais			41.1m
1978	Bisaillon, Marc			Laurentides			42.0m
1977	Boutet, Michel			Laval				41.7m
1976	Breault, Jacques		Cantons de l'Est		42.0m

1500m marche cadet masculin
2018	Côté, Alexis			Québec-Chaudière-Appalaches	 7:34.96
2017	Thériault, Félix		Montérégie			 7:48.55
2016	Thériault, Félix		Montérégie			 8:16.65
2015	Parent, Étienne			Laurentides-Lanaudière		 7:48.21
2014	Simard, Antoine			Montérégie			 7:49.71
2013	Fortin-Dufour, Jérémy		Saguenay Lac St-Jean		 8:47.18
2012	Gagné, Jean-Michel		Saguenay Lac St-Jean		 8:43.24
2011	Adamowicz, Marek		Montérégie			 7:23.05
2010	Marchand, Curtis		Outaouais			 8:21.20
3000m:
2009	Ménard, Billy			Saguenay Lac St-Jean		17:20.40
2008	Ménard, Billy			Saguenay Lac St-Jean		16:53.77
2007	Boissonneault, Samuel		Québec-Chaudière-Appalaches	17:25.7m
2006	Thibault, Alexis		Mauricie			18:12.07
2005	Voyer, Julien			Saguenay Lac St-Jean		17:10.84
2004	Castonguay, Marc-André		Mauricie			17:27.32
2003	Gagné, Alexandre		Saguenay Lac St-Jean		15:14.11
2001	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		15:55.02
2000	Cyr, Louis-Philippe		Laval				15:53.84
1999	Leblanc, Matthew		Richelieu			17:58.64
1998	Bernier, Paul-O.		Laval				14:43.30
1997	Trudel, Pierre			Mauricie			16:17.0m
1996	Néron-Arseneault, Mathieu	Laval				16:09.40
1995	Bérubé, François-Xavier		Laval				12:42.87
1994	Bérubé, François-Xavier		Laval				14:04.49
1993	Francoeur, Pascal		Mauricie			14:59.1m
1992	Roberge, Gino			Saguenay Lac St-Jean		15:12.3m
1991	Déry, Vincent			Outaouais			15:39.9m
1990	Ratelle, Dany			Abitibi-Témiscamingue		15:54.0m
1989	Kearney, Patrick		Saguenay Lac St-Jean		14:21.59
1988	Kearney, Patrick		Saguenay Lac St-Jean		14:33.02
1987	Bergeron, J-François		Saguenay Lac St-Jean		14:27.55
1986	Riel, Jules			Outaouais			14:19.81
1985	McKay, Christopher		Outaouais			15:32.95
1984	Bernier, Patrick		Cantons de l'Est		15:25.0m
1983	Gauthier, Benoit		Cantons de l'Est		14:43.1m
1982	Gauthier, Benoit		Cantons de l'Est		15:59.4m
1981	Cloutier, Robert		Outaouais			14:34.8m
1980	Bergeron, Yvan			Abitibi-Témiscamingue		15:35.6m
1979	Gaudet, Luc			Montréal			15:07.6m
1978	Greffard, Jacques		Mauricie			14:55.1m
1977	Lapointe, F.			Montréal			14:05.3m
1976	Béliveau, Alain			Québec				15:13.2m

Saut en hauteur cadet masculin
2018	Rousseau, Éloi			Est du Québec			1.70m
2017	Ben Hadj Salah, Mohamed		Laurentides-Lanaudière		1.81m
2016	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			1.78m
2015	Thompson, Morgan		Montérégie			1.89m
2014	Mbayo, Jordan			Montérégie			1.70m
2013	Francillon, Ismael		Lac St-Louis			1.65m
2012	Morgan, Tommy			Montréal			1.73m
2011	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			1.75m
2010	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			1.71m
2009	Pelletier, Christophe		Québec-Chaudière-Appalaches	1.65m
2008	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		1.83m
2007	Yelle, Max			Richelieu			1.80m
2006	Opris, Bogdan Gabriel		Laurentides-Lanaudière		1.79m
2005	Fleurant, David			Abitibi-Témiscamingue		1.88m
2004	Fleurant, David			Abitibi-Témiscamingue		1.78m
2003	Desrosiers, Vladimir		Montréal			1.75m
2001	Massicotte, Francis		Abitibi-Témiscamingue		1.79m
2000	Asselin, Guillaume		Richelieu			1.82m
1999	Asselin, Guillaume		Richelieu			1.82m
1998	Maltais, Mathieu		Laurentides-Lanaudière		1.82m
1997	Chhay, Vannak			Montréal			1.76m
1996	Sicuro, Julien			Montréal			1.94m
1995	Couture, Matt			Outaouais			1.88m
1994	Girard, Christian		Côte-Nord			1.97m
     et Alexandre, Peter Mike		Richelieu			1.97m
1993	Gohier-Girard, Patrick		Lac St-Louis			1.96m
1992	Johnston, Gregory		Lac St-Louis			1.88m
1991	Fung, Ronnie			Richelieu			1.79m
1990	Lamberto, Fabio			Greater Montreal		1.82m
1989	Dubé, Frédéric			Montréal			1.88m
1988	Champagne, Eric			Mauricie			1.85m
1987	Dinet, Peter			Côte-Nord			1.76m
1986	Chabot, Eric			Cantons de l'Est		1.76m
1985	Tremblay, Marc			Montréal			1.85m
1984	Balleux, Marc			Cantons de l'Est		1.88m
1983	Knight, Ricky			Lac St-Louis			1.82m
1982	Blais, Marco			Cantons de l'Est		1.86m
1981	Beausoleil, Francis		Québec				1.83m
1980	Fortin, Luc			Laval				1.91m
1979	Fortin, Luc			Laval				1.90m
1978	Gagnon, André			Richelieu			1.83m
1977	Boisvert, Alain			Montréal			1.95m
1976	Boisvert, Alain			Montréal			1.88m

Saut à la perche cadet masculin
2018	Blais, William			Cantons de l'Est		3.00m
2017	Carrier, Julien			Montérégie			3.40m
2016	Thériault, Félix		Montérégie			2.65m
2015	Vallée, Samuel			Montérégie			3.15m
2014	Morin, Danick			Côte-Nord			2.65m
2013	Lee, Justin			Montérégie			2.70m
2012	Burton, Samuel			Montérégie			3.30m
2011	Burton, Sam			Montérégie			2.85m
2010	Lemouel, Corentin		Richelieu			3.10m
2009	Greer, Jordan			Richelieu			2.80m
2008	Ondrick, Michael		Richelieu			2.90m
2007	Lemouel, Erwan			Richelieu			3.10m
2006	D'Auteuil, Michael		Côte-Nord			3.10m
2005	Choo Foo, Kevin			Richelieu			2.60m
2004	McArthur, Jordan		Richelieu			2.40m
2003	Normandin, David		Richelieu			2.90m
2001	Dumont, Alexis			Outaouais			2.30m
2000	Foley, David			Cantons de l'Est		4.40m
1999	Foley, David			Cantons de l'Est		3.60m
1998	Laramée, Jordan			Montréal			3.70m
1997	Moore, Fred			Richelieu			3.10m
1996	Trumper, Alex			Richelieu			3.00m
1995	Burton, Jason			Richelieu			3.60m
1994	Burton, Jason			Richelieu			3.20m
1993	Lecuyer, Jody			Richelieu			3.50m
1992	Woods, Brian			Richelieu			3.50m
1991	Van Horne, John			Richelieu			3.10m
1990	Normandin, Philippe		Laurentides-Lanaudière		3.35m
1989	Perreault, Charles		Mauricie			3.00m
1988	Tran, Minh-Tan			Montréal			3.30m
1987	Brisson, Dominic		Cantons de l'Est		2.80m
1986	Hébert, Frédéric		Lac St-Louis			2.80m
1985	Provencher, Pierre		Laval				3.05m
1984	Pion, Robert			Montréal			3.30m
1983	Forget, André			Laval				3.40m
1982	Mitchell, Patrick		Laval				3.40m
1981	Roy, Fabien			Outaouais			3.80m
1980	Dutil, Serge			Québec				3.30m
1979	Janok, Paul			Outaouais			3.59m
1978	McRae, Ken			Richelieu			3.45m
1977	Younie, John			Richelieu			3.30m
1976	Dupaul, Richard			Cantons de l'Est		3.49m

Saut en longueur cadet masculin
2018	Désilets, Emanuel		Laval				6.41m
2017	Gagnon, Arnaud			Québec-Chaudière-Appalaches	6.26m
2016	Gabaud, Shaidan			Lac St-Louis			6.00m
2015	Gabaud, Shaidan			Lac St-Louis			5.70m
2014	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			6.12m
2013	Nyemeck, Ivan			Québec-Chaudière-Appalaches	6.23m
2012	Rouillard, Yannick		Abitibi-Témiscamingue		5.75m
2011	Plourde, Marc-Olivier		Est du Québec			5.74m
2010	Christensen, Tommy		Lac St-Louis			5.98m
2009	Charles, Kevin			Montréal			5.39m
     et	Panneton, Olivier		Richelieu			5.39m
2008	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		5.91m
2007	Charbonneau, Jason		Outaouais			5.94m
2006	Massicotte, Yannick		Richelieu			5.80m
2005	Paquet, Olivier			Mauricie			6.30m
2004	Paquet, Olivier			Mauricie			6.18m
2003	Martic, Matija			Montréal			5.93m
2001	Paquet, Steven			Est du Québec			5.79m
2000	Bouchard, Frédérick		Montréal			6.89m
1999	Bouchard, Frédérick		Montréal			6.24m
1998	Richard, Stéphane		Greater Montreal		6.19m
1997	Richard, Stéphane		Greater Montreal		5.84m
1996	Bournival, David		Mauricie			6.07m
1995	Gibbs, Philippe			Montréal			6.34m
1994	Khoo, Shua Chean		Lac St-Louis			6.74m
1993	Doré, Alexandre			Saguenay Lac St-Jean		6.55m
1992	St-Jean, Wilson			Richelieu			6.54m
1991	Jean-Joseph, Karl-Henri		Montréal			6.28m
1990	Oudomseng, Sourivanh		Lac St-Louis			6.45m
1989	Valente, Sylvain		Laurentides-Lanaudière		6.35m
1988	Duchesne, Maxime		Saguenay Lac St-Jean		6.19m
1987	Poole, Craig			Richelieu			6.40m
1986	Garner, Richard			Greater Montreal		6.34m
1985	Gélinas, Christian		Lac St-Louis			6.32m
1984	Turgeon, Patrick		Québec				5.93m
1983	Giroux, Patrick			Montréal			6.09m
1982	Taylor, Junior			Richelieu			6.25m
1981	Taylor, Junior			Richelieu			6.49m
1980	Fortin, Luc			Laval				6.46m
1979	Parent, Ghislain		Abitibi-Témiscamingue		6.45m
1978	Baril, Gérald			Québec				6.20m
1977	Isabelle, Jacques		Montréal			6.02m
1976	Bisaillon, Grégoire		Laurentides			6.15m

Triple saut cadet masculin
2018	Bayard-Fournier, Émerick	Laval				12.70m
2017	Bemane, Ismael			Cantons de l'Est		12.28m
2016	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			12.87m
2015	Thompson, Morgan		Montérégie			12.09m
2014	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			12.68m
2013	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			12.32m
2012	Garic, Tony			Québec-Chaudière-Appalaches	11.52m
2011	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			12.92m
2010	?
2009	Panneton, Olivier		Richelieu			11.97m
2008	Janelle, Mathieu		Lac St-Louis			11.98m
2007	Guy, Alec			Côte-Nord			12.18m
2006	Parent-Pichette, Vincent	Laurentides-Lanaudière		12.03m
2005	Caron-Marquis, Christophe	Québec-Chaudière-Appalaches	12.22m
2004	Cyr Toupin, Guillaume		Montréal			11.91m
2003	Capaldo, Carmine		Richelieu			12.37m
2001	Boulva, Alexis			Montréal			11.18m
2000	Richard, Michel			Montréal			12.65m
1999	Stiverne, Emmanuel		Montréal			12.49m
1998	Cérat, P-Olivier		Richelieu			12.09m
1997	Falconer, Levar			Lac St-Louis			11.93m
1996	Wilson, Edmond			Greater Montreal		13.00m
1995	Wilson, Edmond			Greater Montreal		13.62m
1994	Emond, Jonathan			Richelieu			13.15m
1993	Khoo, Shua Chean		Lac St-Louis			12.40m
1992	Phung, Van Khoa			Lac St-Louis			13.88m
1991	Fung, Ronnie			Richelieu			13.39m
1990	Tran, Phung			Richelieu			12.99m
1989	Jetté, Patrick			Laurentides-Lanaudière		12.93m
1988	Genest-Lahaye, Michel		Mauricie			12.42m
1987	Taylor, Sean			Richelieu			12.54m
1986	Bertrand, Todd			Greater Montreal		12.79m
1985	Eveleigh, Danny			Richelieu			12.39m
1984	Hylton, Sean			Richelieu			12.70m
1983	Villeneuve, Pierre		Outaouais			12.68m
1982	Rioux, Normand			Richelieu			12.65m
1981	Duquoy, Vincent			Cantons de l'Est		13.46m
1980	Williams, Roy			Richelieu			12.88m
1979	Dutil, Serge			Québec				13.06m
1978	Martel, Jean-Pierre		Montréal			12.65m
1977	Trottier, Denis			Lac St-Louis			13.67m
1976	Trottier, Denis			Lac St-Louis			12.92m

Lancer du poids cadet masculin
2018	Driscoll, Kameron		Côte-Nord			14.07m
2017	Driscoll, Kameron		Côte-Nord			14.78m
2016	Rolland, Cédric			Lac St-Louis			13.44m
2015	Thériault, Fabrice		Est du Québec			12.68m
2014	Spattz, Rémy-Julien		Montérégie			14.47m
2013	Spattz, Rémy-Julien		Montérégie			12.61m
2012	Gervais, Antoine		Abitibi-Témiscamingue		12.98m
2011	Désaulniers, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		13.40m
2010	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		14.26m
2009	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		14.51m
2008	Bilodeau, Blake			Côte-Nord			14.40m
2007	Lafrenaye-Dugas, Marc-Antoine	Cantons de l'Est		14.86m
2006	Barnard, Vincent		Côte-Nord			13.87m
2005	Caron-Marquis, Christophe	Québec-Chaudière-Appalaches	14.44m
2004	Houde, Christopher		Est du Québec			16.57m
2003	Gélinas, David			Mauricie			15.38m
2001	Belzile, Jean-Marc		Abitibi-Témiscamingue		13.13m
2000	Théberge, Raphael		Québec-Chaudière-Appalaches	15.78m
1999	Théberge, Raphael		Québec				14.57m
1998	Fortier, Laurent		Laval				13.69m
1997	St-Jean, Sébastien		Richelieu			13.94m
1996	Michaud, Charles		Est du Québec			12.95m
1995	Boily, Patrick			Saguenay Lac St-Jean		12.71m
1994	Andreoli, Giuseppe		Greater Montreal		14.11m
1993	Drogaris, Apostolos		Greater Montreal		13.59m
1992	Yip, Peter			Greater Montreal		13.11m
1991	Boland, Chuck			Côte-Nord			13.06m
1990	Larose, André			Outaouais			13.80m
1989	Larose, André			Outaouais			14.29m
1988	Guy, Erick			Montréal			16.80m
1987	Hervieux, Yannick		Laurentides-Lanaudière		15.36m
1986	Bross, Michael			Laval				15.30m
1985	Marquette, Michel		Richelieu			16.17m
1984	Marquette, Michel		Richelieu			15.25m
1983	Tessier, Yves			Cantons de l'Est		14.90m
1982	Laroche, Frédéric		Québec				15.18m
1981	Couture, André			Richelieu			14.55m
1980	Thériault, Daniel		Laurentides			14.91m
1979	Lévesque, Romain		Cantons de l'Est		16.29m
1978	Brosseau, Sylvain		Laurentides			17.16m
1977	Poirier, Luc			Québec				17.33m
1976	Poirier, Luc			Québec				16.75m

Lancer du disque cadet masculin
2018	Laurin, Mathieu			Mauricie			43.16m
2017	Roy, Pierre-Olivier		Québec-Chaudière-Appalaches	39.49m
2016	Henry, Maxime			Est du Québec			44.77m
2015	Navarro, Pavel			Québec-Chaudière-Appalaches	38.79m
2014	Spattz, Rémy-Julien		Montérégie			45.94m
2013	Spattz, Rémy-Julien		Montérégie			34.88m
2012	Bujold-Pitre, Kristopher	Côte-Nord			38.75m
2011	Fortin, Alex			Québec-Chaudière-Appalaches	38.16m
2010	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		49.76m
2009	Beaulieu, Simon			Est du Québec			42.02m
2008	Charbonneau, Charles-Emmanuel	Outaouais			45.59m
2007	Lafrenaye-Dugas, Marc-Antoine	Cantons de l'Est		48.10m
2006	Lessard, Martin			Québec-Chaudière-Appalaches	42.92m
2005	Leclerc, Jonathan		Québec-Chaudière-Appalaches	43.57m
2004	Houde, Christopher		Est du Québec			48.92m
2003	Gélinas, David			Mauricie			47.18m
2001	Fournier, Samuel		Richelieu			39.98m
2000	Atkinson, Steven		Richelieu			48.20m
1999	Atkinson, Steven		Richelieu			43.05m
1998	Fortier, Laurent		Laval				52.52m
1997	Fortier, Laurent		Laval				49.28m
1996	Desjardins, Patrick		Laurentides-Lanaudière		39.20m
1995	Lacasse, Danny			Québec				38.96m
1994	Payant, Ian			Richelieu			42.18m
1993	Blais, Dominic			Québec				43.00m
1992	Thériault, Joel			Richelieu			38.76m
1991	St-Onge, Steve			Montréal			37.98m
1990	Lachapelle, Christian		Abitibi-Témiscamingue		43.12m
1989	Labelle, Frédéric		Lac St-Louis			42.06m
1988	Guy, Erick			Montréal			43.58m
1987	Akué, Edwin			Québec				40.66m
1986	Lane, Keith			Cantons de l'Est		40.72m
1985	Ouellet, Yvon			Est du Québec			36.74m
1984	Tsigos, Terry			Laval				37.74m
1983	Senechal, Alain			Est du Québec			36.14m
1982	Laroche, Frédéric		Québec				39.64m
1981	Levreault, Lucien		Greater Montreal		42.76m
1980	St-Pierre, Daniel		Est du Québec			40.48m
1979	Lévesque, Romain		Cantons de l'Est		40.02m
1978	Whiting, Claude			Montréal			43.00m
1977	Poirier, Luc			Québec				47.31m
1976	Poirier, Luc			Québec				47.87m

Lancer du javelot cadet masculin
2018	Lafond, Julien			Cantons de l'Est		42.98m
2017	Lafond, Julien			Cantons de l'Est		46.64m
2016	Bolduc, Charles-Olivier		Québec-Chaudière-Appalaches	47.01m
2015	Roberts, Wyatt			Côte-Nord			46.35m
2014	Adam, Jean-Samuel		Outaouais			37.44m
2013	Tiede, Ezechiel			Lac St-Louis			42.17m
2012	Gagnon, Miguel			Abitibi-Témiscamingue		49.67m
2011	Zayat, Sami Mohammed		Montérégie			39.40m
2010	Rivard, Jordan			Abitibi-Témiscamingue		45.27m
2009	Lepage, Frédérick		Abitibi-Témiscamingue		44.70m
2008	Lalonde, Christophe		Laurentides-Lanaudière		46.34m
2007	Neradilek, Sébastien		Outaouais			43.12m
2006	Barnard, Vincent		Côte-Nord			48.15m
2005	Landry, Xavier			Québec-Chaudière-Appalaches	48.96m
2004	Castonguay, Marc-André		Mauricie			47.90m
2003	Germain, Guillaume		Abitibi-Témiscamingue		47.16m
2001	Landry, Christopher		Richelieu			47.40m
2000	Morneau, Dave			Est du Québec			55.80m
1999	Morneau, Dave			Est du Québec			54.42m
1998	Massicotte, Sylvain		Mauricie			52.12m
1997	St-Jean, Sébastien		Richelieu			56.06m
1996	Rocray, Jonathan		Richelieu			43.66m
1995	Richer, Francis			Outaouais			49.04m
1994	Loiselle, Maxime		Richelieu			49.63m
1993	Savard, Daniel			Laurentides-Lanaudière		48.70m
1992	Riedl, Simon			Cantons de l'Est		50.12m
1991	Laflamme, Joey			Québec				52.58m
1990	Savaria, Justin			Montréal			49.46m
1989	Guillemette, Eric		Québec				56.20m
1988	Ménard, Carl			Outaouais			49.48m
1987	Lafond, Pascal			Cantons de l'Est		48.42m
1986	Brunette, Benoit		Richelieu			47.32m
1985	Gadbois, Vincent		Richelieu			52.48m
1984	Mathieu, André			Montréal			50.32m
1983	Trudel, Nico			Laurentides-Lanaudière		47.36m
1982	Brault, Louis			Richelieu			54.60m
1981	Lecourt, Yvon			Lac St-Louis			49.20m
1980	Leclerc, Sylvain		Québec				50.82m
1979	Gobeil, Gérald			Saguenay Lac St-Jean		47.60m
1978	Grenier, Alain			Abitibi-Témiscamingue		45.79m
1977	Prévost, Nicolas		Laurentides			55.56m
1976	Proulx, Sylvain			Laurentides			58.92m

Relais 4x100m cadet masculin
2018	Montréal			48.43
2017	Laurentides-Lanaudière		45.18
2016	Montérégie			45.39
2015	Québec-Chaudière-Appalaches	47.01
2014	Lac St-Louis			46.96
2013	Laurentides-Lanaudière		47.20
2012	Montérégie			47.05
2011	Lac St-Louis			47.10
2010	Richelieu			47.73
2009	Richelieu			47.92
2008	Laurentides-Lanaudière		47.48
2007	Laurentides-Lanaudière		46.85
2006	Lac St-Louis			47.68
2005	Montréal			47.37
2004	Lac St-Louis			47.04
2003	Laurentides-Lanaudière		47.38
2001	Montréal			46.99
2000	Montréal			45.94
1999	Montréal			46.51
1998	Montréal			46.55
1997	Cantons de l'Est		47.10
1996	Mauricie			46.22
1995	Montréal			45.54
1994	Cantons de l'Est		45.63
1993	Montréal			45.69
1992	Montréal			43.5m
1991	Laurentides-Lanaudière		44.8m
1990	Laurentides-Lanaudière		45.62
1989	Laurentides-Lanaudière		45.61
1988	Laurentides-Lanaudière		45.24
1987	Saguenay Lac St-Jean		46.97
1986	Cantons de l'Est		45.8m
1985	Mauricie			46.60
1984	Richelieu			46.8m
1983	Québec				46.1m
1982	Richelieu			45.43
1981	Montréal			46.65
1980	Laval				45.63
1979	Richelieu			47.1m
1978	Laurentides			46.2m
1977	Greater Montreal		44.9m
1976	Montréal			46.3m

Relais 4x400m cadet masculin
1981	Cantons de l'Est		3:40.26
1980	Outaouais			3:39.9m
1979	Cantons de l'Est		3:38.8m
1978	Laurentides			3:37.5m

100m juvénile féminin
2018	Phan, Adriana			Montérégie			12.80
2017	Morancy, Sasha			Montréal			12.78
2016	Aholou, Tatiana			Lac St-Louis			12.16
2015	Jean-Baptiste, Reyhana		Lac St-Louis			12.85
2014	Leya, Mamie			Québec-Chaudière-Appalaches	12.55
2013	Touchette, Noémie		Laurentides-Lanaudière		12.93
2012	Innocent, Marie-Husdon		Montréal			12.53
2011	Morin-Houde, Caroline		Montérégie			12.05
2010	Morin-Houde, Caroline		Richelieu			12.10
2009	Bergeron, Karyanne		Saguenay Lac St-Jean		12.67
2008	DeCarufel, Sarah		Laurentides-Lanaudière		12.89
2007	St-Jean, Marie-Isaac		Montréal			12.74
2006	Beaudet, Laurence		Laurentides-Lanaudière		12.90
2005	Hyacinthe, Kimberley		Laurentides-Lanaudière		12.57
2004	Pinel, Mélanie			Richelieu			13.22
2003	Delisle, Pascale		Québec-Chaudière-Appalaches	12.53
2001	Dugas, Marie-Eve		Laval				12.42
2000	Abellard, Ludwidge		Richelieu			12.46
1999	Beauchemin, Elise		Laurentides-Lanaudière		12.67
1998	Laroche, Catherine		Laurentides-Lanaudière		13.23
1997	Montour, Marjorie		Montréal			12.52
1996	Hemsley, Kelly			Richelieu			13.17
1995	Plissin, Gérardine		Montréal			12.79
1994	Bisson, Isabelle		Québec				12.41
1993	Callender, Jamillah		Richelieu			12.56
1992	Glazer, Sandra			Côte-Nord			12.5m
1991	Greene, Alesha			Greater Montreal		12.66
1990	Cambridge, Robin		Greater Montreal		12.36
1989	Cambridge, Robin		Greater Montreal		12.32
1988	Gagnon, Sophie			Richelieu			13.06
1987	Cayer, Julie			Cantons de l'Est		12.23
1986	Roberge, Christine		Richelieu			12.70
1985	Duncan, Susan			Greater Montreal		12.71
1984	Métivier, Martine		Richelieu			12.0m
1983	Grimard, Maud			Cantons de l'Est		12.64
1982	Gaudreau, Manon			Québec				13.16
1981	Galloway, Carole		Greater Montreal		12.55
1980	Durrell, Susan			Cantons de l'Est		12.51
1979	Bélanger, Renée			Montréal			12.1m
1978	Galarneau, Johanne		Laurentides			12.3m
1977	Cloutier, Marie Lise		Est du Québec			12.7m
1976	Legras, Chantal			Laurentides			12.68

200m juvénile féminin
2018	Dulude Bellavance, Sarah	Cantons de l'Est		25.72
2017	Léger, Catherine		Lac St-Louis			26.65
2016	Leduc, Audrey			Outaouais			25.95
2015	Jackson, Audrey			Montérégie			25.09
2014	Jackson, Audrey			Montérégie			25.48
2013	Bourget, Valérie		Québec-Chaudière-Appalaches	25.93
2012	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		25.41
2011	Morin-Houde, Caroline		Montérégie			24.69
2010	Morin-Houde, Caroline		Richelieu			25.15
2009	Bergeron, Karyanne		Saguenay Lac St-Jean		25.65
2008	Adjei, Zelda			Lac St-Louis			26.67
2007	Gordon Maule, Sadhara		Richelieu			26.24
2006	Beaudry, Vanessa		Richelieu			26.09
2005	Hyacinthe, Kimberley		Laurentides-Lanaudière		25.86
2004	Delisle, Pascale		Québec-Chaudière-Appalaches	26.45
2003	Long, Sabrina			Lac St-Louis			26.13
2001	Harvey, Laurélie		Québec-Chaudière-Appalaches	25.44
2000	Marchand, Elise			Est du Québec			25.97
1999	Pilon, M-Pier			Mauricie			25.86
1998	Lacasse, Julie			Laval				26.95
1997	Montour, Marjorie		Montréal			25.84
1996	Vlajic, Sabrina			Montréal			26.51
1995	St-Pierre, Véronique		Est du Québec			26.43
1994	Bisson, Isabelle		Québec				25.77
1993	Mazzona, Patty			Montréal			25.60
1992	Belfort, Nathalie		Montréal			25.5m
1991	Gaetan, Sylvia			Richelieu			25.15
1990	Mueller, Barbara		Richelieu			25.82
1989	Cambridge, Robin		Greater Montreal		24.81
1988	Moore, Lydia			Greater Montreal		26.82
1987	Pomerleau, Johanne		Québec				26.36
1986	Vachon, France			Québec				26.4m
1985	Duncan, Susan			Greater Montreal		25.49
1984	Métivier, Martine		Richelieu			25.4m
1983	Martineau, Brigitte		Laval				26.0m
1982	Gaudreau, Manon			Québec				26.03
1981	Galloway, Carole		Greater Montreal		25.67
1980	Durrell, Susan			Cantons de l'Est		25.18
1979	Leslie, Monique			Greater Montreal		25.5m
1978	Bellavance, Josée		Est du Québec			25.9m
1977	Lemieux, J.			Est du Québec			26.2m
1976	Rivest, Jocelyne		Nord-Ouest			25.88

400m juvénile féminin
2018	Gallé, Mélina			Laval				1:00.32
2017	Léger, Catherine		Lac St-Louis			  56.26
2016	Poulin, Marie-Frédérique	Mauricie			  59.30
2015	Jackson, Audrey			Montérégie			  57.23
2014	Jackson, Audrey			Montérégie			  57.93
2013	Bourget, Valérie		Québec-Chaudière-Appalaches	1:00.06
2012	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		  57.79
2011	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		  58.80
2010	Fortin, Eve-Marie		Richelieu			  59.73
2009	Howarth, Carly			Richelieu			  58.29
2008	Howarth, Carly			Richelieu			  58.27
2007	Boucher, Léonie			Est du Québec			1:01.0m
2006	Beaudry, Vanessa		Richelieu			1:00.63
2005	Drouin Audet, Catherine		Laurentides-Lanaudière		1:02m
2004	Drouin Audet, Catherine		Laurentides-Lanaudière		1:00.13
2003	Lavoie, Sabrina			Montréal			  59.74
2001	Jobin, Marjolaine		Richelieu			  58.87
2000	Jarry, Rose-Marie		Québec-Chaudière-Appalaches	1:00.34
1999	Marchand, Elise			Est du Québec			1:00.75
1998	Lessard, Lindsay		Richelieu			1:01.16
1997	Stewart, Petra			Greater Montreal		  58.54
1996	Duminy, Laurie			Est du Québec			1:02.04
1995	St-Pierre, Véronique		Est du Québec			  58.81
1994	Chénard, Mélissa		Est du Québec			  58.66
1993	Laflamme, Carole		Est du Québec			  59.46
1992	Babineau, Karine		Laurentides-Lanaudière		1:00.0m
1991	Gaetan, Sylvia			Richelieu			  58.9m
1990	Fadda, Nancy			Montréal			1:03.31
1989	Henry, Francine			Greater Montreal		  58.23
1988	Cayer, Julie			Cantons de l'Est		  59.31
1987	Pomerleau, Johanne		Québec				1:00.56
1986	Pomerleau, Johanne		Québec				  59.93
1985	Paré, Marie-France		Richelieu			1:00.05
1984	Straker, Cheryl			Greater Montreal		1:00.45
1983	Miles, Donna			Greater Montreal		  58.29
1982	Gendron, Roxanne		Laval				  59.04
1981	Skerritt, Sharon		Richelieu			1:00.4m
1980	Norton, Theresa			Lac St-Louis			1:00.23
1979	Olivier, Suzanne		Greater Montreal		1:03.2m
1978	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			  59.8m
1977	Gagnon, Pierrette		Cantons de l'Est		  58.2m
1976	Tourigny, Diane			Nord-Ouest			  59.00

800m juvénile féminin
2018	Gallé, Mélina			Laval				2:22.31
2017	Petitclerc, Anne-Marie		Québec-Chaudière-Appalaches	2:21.09
2016	Krauth-Ibarz, Thalia		Montérégie			2:24.67
2015	Cusson, Madison			Montréal			2:24.94
2014	Nadeau, Jade			Québec-Chaudière-Appalaches	2:19.87
2013	Bédard, Lara			Lac St-Louis			2:20.49
2012	Carrier-Laforte, Sophie		Outaouais			2:19.69
2011	Aylwin-Descoteaux, Mireille	Montréal			2:18.04
2010	Bouchard, Arianne		Laurentides-Lanaudière		2:23.83
2009	Plante-Dubé, Marguerite		Québec-Chaudière-Appalaches	2:18.46
2008	Côté, Laurence			Côte-Nord			2:20.51
2007	Côté, Laurence			Côte-Nord			2:23.8m
2006	Desmarais-Gagnon, Alexandre	Outaouais			2:20.21
2005	Raby, Arianne			Laurentides-Lanaudière		2:27.55
2004	Lafontaine, Marie-Michelle	Mauricie			2:25.73
2003	Ogrodnick, Avril		Greater Montreal		2:18.93
2001	Bowers, Isabelle		Cantons de l'Est		2:29.16
2000	Tremblay, Annabelle		Laval				2:28.37
1999	Dea, Catherine			Laurentides-Lanaudière		2:23.21
1998	Lessard, Lindsay		Richelieu			2:19.93
1997	St-Pierre, Erika		Saguenay Lac St-Jean		2:19.74
1996	Morin, Elizabeth		Québec				2:25.92
1995	Têtu, Rébecca			Québec				2:22.26
1994	Walsh, Amy			Richelieu			2:24.29
1993	Bouchard, Barbara		Saguenay Lac St-Jean		2:18.91
1992	Nadeau, Gabrielle		Laurentides-Lanaudière		2:19.2m
1991	Gold, Leslie			Greater Montreal		2:24.6m
1990	Choinière, Mélanie		Richelieu			2:14.93
1989	Beaudin, Caroline		Richelieu			2:20.98
1988	Rozon, Lisa			Richelieu			2:23.97
1987	Durrell, Mary			Cantons de l'Est		2:23.26
1986	Dranias, Dora			Richelieu			2:25.3m
1985	Lacourse, Sylvie		Lac St-Louis			2:25.71
1984	Ladanowski, Caroline		Lac St-Louis			2:30.5m
1983	Béland, Nathalie		Côte-Nord			2:17.5m
1982	Gendron, Roxanne		Laval				2:18.8m
1981	Saviour, Vicky			Lac St-Louis			2:23.77
1980	Laflamme, Caroline		Mauricie			2:23.3m
1979	Olivier, Suzanne		Greater Montreal		2:20.4m
1978	Culley, Jennifer		Lac St-Louis			2:19.7m
1977	Labbé, Johanne			Est du Québec			2:17.7m
1976	Fortin, Geneviève		Laurentides			2:16.48

1500m juvénile féminin
2018	Boudreau, Camille		Est du Québec			4:54.18
2017	Drolet, Anne-Frédérik		Saguenay Lac St-Jean		4:42.30
2016	Houle, Marianne			Mauricie			4:54.77
2015	Bérubé, Jade			Outaouais			4:58.45
2014	Bérubé, Jade			Outaouais			4:56.26
2013	Dubé-Lavoie, Aurélie		Québec-Chaudière-Appalaches	4:43.17
2012	Steward-Jones, Katherine	Outaouais			4:52.85
2011	Stewart-Jones, Katherine	Outaouais			4:52.02
2010	Chebl, Frédérique		Richelieu			5:01.65
2009	Pfister, Caroline		Cantons de l'Est		4:37.61
2008	Beauregard-Breton, Ariel	Lac St-Louis			4:53.58
2007	Hughes, Melanie			Richelieu			4:51.39
2006	Bélanger, Valérie		Saguenay Lac St-Jean		4:50.98
2005	Gendron, Caroline		Outaouais			5:03.54
2004	Lafontaine, Marie-Michelle	Mauricie			5:03.95
2003	Ogrodnick, Avril		Greater Montreal		4:49.94
2001	Bowers, Isabelle		Cantons de l'Est		5:01.35
2000	Dea, Catherine			Laurentides-Lanaudière		4:57.66
1999	Dea, Catherine			Laurentides-Lanaudière		5:01.72
1998	Tremblay, Kathy			Outaouais			4:54.16
1997	Mondor, Emilie			Laurentides-Lanaudière		4:39.58
1996	Couture, Catherine		Laurentides-Lanaudière		5:14.96
1995	Corriveau, Dominique		Québec				4:47.73
1994	Crevier, Allison		Richelieu			4:58.32
1993	Dunn, Tambra			Richelieu			4:43.04
1992	Juteau, Mélodie			Laurentides-Lanaudière		4:50.4m
1991	Dufresne, Stéphanie		Cantons de l'Est		5:08.6m
1990	Choinière, Mélanie		Richelieu			4:45.1m
1989	Hotte, Geneviève		Montréal			4:47.94
1988	Jobin, Stéphanie		Québec				5:03.09
1987	Roy, M-Julie			Québec				5:06.33
1986	Lacourse, Sylvie		Lac St-Louis			4:57.90
1985	Lacourse, Sylvie		Lac St-Louis			4:55.25
1984	Harris, Carole			Greater Montreal		4:52.5m
1983	Goulet, Hélène			Québec				4:47.23
1982	McKinnon, Heather		Cantons de l'Est		4:52.2m
1981	Delombaerde, Nathalie		Richelieu			5:02.5m
1980	Garceau, Françoise		Laurentides			5:07.5m
1979	Leboeuf, Michèle		Laval				4:52.2m
1978	Johnston, Brenda		Greater Montreal		4:56.9m
1977	Brandt, Jessica			Cantons de l'Est		4:52.7m
1976	Boucher, Lyne			Mauricie			4:53.09

3000m juvénile féminin
2018	Gélinas, Rosemarie		Mauricie			10:56.79
2017	Thibault, Marick		Montérégie			11:16.27
2016	Lafontaine, Marie-Lyssa		Laval				11:11.86
2015	Lafontaine, Marie-Lyssa		Laval				10:32.23
2014	Beauchemin, Catherine		Québec-Chaudière-Appalaches	10:37.70
2013	Dubé-Lavoie, Aurélie		Québec-Chaudière-Appalaches	 9:59.8m
2012	Steward-Jones, Katherine	Outaouais			10:46.49
2011	Stewart-Jones, Katherine	Outaouais			10:43.14
2010	Masson-Cunningham, Kim		Lac St-Louis			11:05.65
2009	Pfister, Caroline		Cantons de l'Est		 9:53.47
2008	Tse, Coralina			Richelieu			10:37.77
2007	Hughes, Melanie			Richelieu			10:40.6m
2006	Bélanger, Valérie		Saguenay Lac St-Jean		10:44.43
2005	Gendron, Caroline		Outaouais			10:51.65
2004	Hébert, Audrey			Mauricie			11:48.78
2003	Ogrodnick, Lise			Greater Montreal		10:37.13
2001	Lavoie, Meredith		Cantons de l'Est		11:22.98
2000	Bilodeau, Amélie		Québec-Chaudière-Appalaches	11:33.13
1999	Potapov, Anna			Montréal			11:13.33
1998	Tremblay, Kathy			Outaouais			10:40.21
1997	Mondor, Emilie			Laurentides-Lanaudière		 9:58.18
1996	Guerru, Caroline		Laurentides-Lanaudière		11:30.57
1995	Corriveau, Dominique		Québec				10:31.18
1994	Maheux, Marilyn			Québec				10:39.43
1993	Dunn, Tambra			Richelieu			10:22.17
1992	Gingras, Sophie			Saguenay Lac St-Jean		11:07.8m
1991	Dufresne, Stéphanie		Cantons de l'Est		11:39.0m
1990	Hotte, Geneviève		Montréal			10:41.22
1989	Lamothe, Manon			Cantons de l'Est		10:44.61
1988	Jobin, Stéphanie		Québec				10:37.07
1987	Driscoll, Mélissa		Côte-Nord			10:45.57
1986	Guy, Catherine			Saguenay Lac St-Jean		11:32.49
1985	Williams, Jennifer		Greater Montreal		11:03.72
1984	Leblanc, Manon			Montréal			10:38.3m
1983	Harris, Carole			Greater Montreal		10:47.9m
1982	Hubbard, Karen			Greater Montreal		11:02.2m

100m haies juvénile féminin
2018	Royce, Chloé			Montérégie			14.16
2017	Phan, Adriana			Montérégie			15.11
2016	Aholou, Tatiana			Lac St-Louis			15.52
2015	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			15.17
2014	O'Connor, Jaymie		Montérégie			14.23
2013	Massé, Emanuelle		Laval				14.53
2012	Tremblay, Mylène		Laurentides-Lanaudière		15.08
2011	Bédard, Sarah			Montérégie			15.20
2010	Stavrakos, Vivian		Lac St-Louis			15.16
2009	Howarth, Carly			Richelieu			15.17
2008	Chartrand, Sonia		Outaouais			15.55
2007	Bernier, Justine		Québec-Chaudière-Appalaches	15.92
2006	Nadeau, Jessica			Richelieu			15.68
2005	Fortin, Anne-Marie		Saguenay Lac St-Jean		16.17
2004	Delisle, Pascale		Québec-Chaudière-Appalaches	15.59
2003	Delisle, Pascale		Québec-Chaudière-Appalaches	14.94
2001	Foley, Marie-Claude		Cantons de l'Est		14.93
2000	Blais, Karell			Québec-Chaudière-Appalaches	16.72
1999	Lavoie, Véronique		Laurentides-Lanaudière		15.09
1998	Thibault, Karine		Est du Québec			16.16
1997	Nadeau, Andréanne		Laurentides-Lanaudière		14.82
1996	Vlajic, Sabrina			Montréal			15.41
1995	Triggs, Emily			Richelieu			15.81
1994	Farez, Pascale			Laurentides-Lanaudière		15.17
1993	Gaudreault, Julie		Saguenay Lac St-Jean		15.79
1992	Thibault, Louise		Est du Québec			15.9m
1991	Thibault, Louise		Est du Québec			15.76
1990	Naraine, Claudine		Richelieu			15.31
1989	Lamy, Caroline			Mauricie			15.99
1988	Bélanger, Isabelle		Québec				15.5m
1987	Fleury, Maryse			Saguenay Lac St-Jean		15.80
1986	Fleury, Maryse			Saguenay Lac St-Jean		17.01
1985	Paré, Marie-France		Richelieu			15.84
1984	Giampaolo, Lynn			Greater Montreal		15.21
1983	Perry, Nathalie			Québec				16.7m
1982	Nault, France			Montréal			15.80
1981	Rocheleau, Julie		Montréal			15.8m
1980	Rouleau, Nicole			Québec				14.82
1979	Montreuil, Josée		Laurentides			15.3m
1978	Roy, Anne			Montréal			15.4m
1977	Dandurand, Sylvie		Laval				14.4m
1976	Dandurand, Sylvie		Laurentides			14.94

400m haies juvénile féminin
1981	Kehoe, Brigitte			Outaouais			1:04.11
1980	Rouleau, Nicole			Québec				1:06.11
1979	Gauvreau, Hélène		Laurentides			1:10.0m
1978	Leclerc, Denise			Québec				1:06.2m
1977	Crevier, Carole			Laurentides			1:07.3m
1976	Fortin, Geneviève		Laurentides			1:08.07

3000m marche juvénile féminin
2018	St-Amand, Anne			Québec-Chaudière-Appalaches	15:40.37
2017	Jean, Élisa			Est du Québec			16:42.86
2016	McAuley, Rebecca		Montérégie			17:22.07
2015	Guénard, Danika			Outaouais			17:31.72
2014	Doré, Julie			Saguenay Lac St-Jean		17:49.97
2013	Doré, Julie			Saguenay Lac St-Jean		17:01.17
2012	Perron, Émilie			Saguenay Lac St-Jean		17:29.90
2011	Voyer, Anne			Saguenay Lac St-Jean		16:40.07
2010	Michaud, Catherine		Saguenay Lac St-Jean		17:29.77
2009	Voyer, Anne			Saguenay Lac St-Jean		17:38.23
2008	Voyer, Anne			Saguenay Lac St-Jean		16:36.10
2007	Vivier, Maygan			Richelieu			18:27.9m
2006	Ménard, Véronique		Saguenay Lac St-Jean		18:10.45
2005	Desmarais, Marilyn		Laurentides-Lanaudière		17:32.00
2004	Desmarais, Marilyn		Laurentides-Lanaudière		15:28.34
2003	Emond, Caroline			Laval				17:03.92
2001	Hébert, Emilie			Saguenay Lac St-Jean		17:35.35
2000	Marceau, Sara			Saguenay Lac St-Jean		17:35.42
1999	Arsenault, Joannie		Est du Québec			17:16.02
1998	Sousa-Neves, Catherine		Montréal			15:53.14
1997	Crivello, Marina		Montréal			14:31.64
1996	Crivello, Marina		Montréal			14:55.10
1995	Montmigny, Katia		Saguenay Lac St-Jean		18:02.32
1994	Daigneault, Marie-Eve		Outaouais			15:56.24
1993	Dion, Isabelle			Saguenay Lac St-Jean		17:18.5m
1992	Rainville, Martine		Montréal			16:03.3m
1991	Boyer, Sophie			Cantons de l'Est		17:47.9m
1990	Dupéré, Mylène			Outaouais			14:37.3m
1989	Plouffe, Geneviève		Outaouais			15:10.6m
1988	Plouffe, Geneviève		Outaouais			16:35.41
1987	Poirier, Geneviève		Outaouais			17:28.58
1986	Montpetit, Edith		Richelieu			15:15.86
1985	Pharand, Roxanne		Outaouais			17:14.8m
1984	Peters, Elizabeth		Outaouais			15:49.96
1983	Peters, Elisabeth		Outaouais			16:30.1m
1982	Giguère, Céline			Cantons de l'Est		17:09.7m
1981	Lamontagne, Martine		Québec				18:14.7m
1980	Landry, Danielle		Abitibi-Témiscamingue		17:49.4m
1979	Thibault, Sylvie		Montréal			16:27.1m
1978	Dugal, Andrée			Cantons de l'Est		17:35.0m
1977	Fortin, Sylvie			Saguenay Lac St-Jean		15:43.9m
1976	Théberge, Jacynthe		Saguenay Lac St-Jean		15:27.59

Saut en hauteur juvénile féminin
2018	Royce, Chloé			Montérégie			1.64m
2017	St-Denis, Ève			Outaouais			1.70m
2016	St-Denis, Ève			Outaouais			1.70m
2015	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			1.70m
2014	Lefebvre-Oatis, Mikella		Lac St-Louis			1.78m
2013	Arsenault, Maude		Est du Québec			1.60m
2012	Arsenault, Maude		Est du Québec			1.65m
2011	Arsenault, Maude		Est du Québec			1.58m
2010	Meierer, Klara			Lac St-Louis			1.55m
2009	Arsenault, Laurence		Est du Québec			1.50m
2008	Larouche, Mireille		Cantons de l'Est		1.56m
2007	Arbour, Luce			Est du Québec			1.49m
2006	Aubin, Virginie			Cantons de l'Est		1.56m
2005	Hyacinthe, Kimberley		Laurentides-Lanaudière		1.56m
2004	Chénard, Virginie		Est du Québec			1.58m
2003	Baragengana, Anick		Cantons de l'Est		1.55m
2001	Rozefort, Alexandra		Montréal			1.53m
2000	Lefebvre-Bertrand, Emilie	Richelieu			1.51m
1999	R-Hurteau, Marlène		Laurentides-Lanaudière		1.65m
1998	Michaud, Catherine		Richelieu			1.53m
1997	Laliberté, Julie		Québec				1.59m
1996	Nguyen, Sophie			Montréal			1.62m
1995	Gervais, Guyanne		Richelieu			1.57m
1994	Séguin, Isabelle		Laval				1.68m
1993	Morley, Stacey			Richelieu			1.57m
1992	Belfort, Nathalie		Montréal			1.67m
1991	Lecot, Sophie			Outaouais			1.50m
1990	Fulcher, Pascale		Lac St-Louis			1.50m
1989	Woods, Kara			Richelieu			1.59m
1988	Bélanger, Isabelle		Québec				1.65m
1987	Pilon, Julie			Outaouais			1.53m
1986	Vaillancourt, Myriam		Montréal			1.45m
1985	Larochelle, Julie		Est du Québec			1.59m
1984	Hamilton, Lucie			Montréal			1.58m
1983	Gagnon, Nathalie		Cantons de l'Est		1.62m
1982	Frenette, Diane			Québec				1.66m
1981	Bélisle, Manon			Montréal			1.61m
1980	Potvin, Annie			Saguenay Lac St-Jean		1.71m
1979	Leslie, Monique			Greater Montreal		1.60m
1978	Dubé, Régine			Est du Québec			1.69m
1977	Pelletier, Sonia		Est du Québec			1.68m
1976	Pelletier, Sonia		Est du Québec			1.67m

Saut à la perche juvénile féminin
2018	Savoie, Kasandra		Cantons de l'Est		2.85m
2017	Lauzon, Eugénie			Montérégie			2.80m
2016	Lauzon, Eugénie			Montérégie			2.65m
2015	Gaudreau, Noémie		Cantons de l'Est		2.10m
2014	Beaumont-Courteau, Sandrine	Montréal			2.30m
2013	Morin, Mélina			Côte-Nord			2.70m
2012	Salmon, Brittany		Montérégie			3.15m
2011	Salmon, Brittany		Montérégie			3.10m
2010	Kwon, Nancy			Richelieu			2.20m
2009	Daniel Houle, Catherine		Richelieu			2.60m
2008	Tremblay, Joelle		Côte-Nord			2.20m
2007	Normandin, Sophie		Richelieu			2.70m
2006	Normandin, Sophie		Richelieu			2.55m
2005	Veilleux, Audrey-Anne		Richelieu			1.95m
2004	Duclos-Lasnier, Gabriella	Québec-Chaudière-Appalaches	3.00m
2003	Leduc, Elizabeth		Outaouais			2.90m
2001	Dufour, Emilie			Richelieu			2.60m
2000	Lefebvre-Bertrand, Emilie	Richelieu			3.00m
1999	Gay, Ariane			Richelieu			2.70m

Saut en longueur juvénile féminin
2018	Tirera, Soufiana		Laval				5.01m
2017	Léger, Catherine		Lac St-Louis			5.38m
2016	Aholou, Tatiana			Lac St-Louis			5.80m
2015	Nyemeck, Ivana			Québec-Chaudière-Appalaches	5.18m
2014	Massé, Emanuelle		Laval				5.19m
2013	Massé, Emanuelle		Laval				5.19m
2012	Salmon, Brittany		Montérégie			5.02m
2011	Luberisse, Kennisha		Lac St-Louis			4.98m
2010	Bédard, Sarah			Richelieu			5.06m
2009	Langlois Porlier, Alex		Richelieu			5.26m
2008	Bonneau, Audrey			Québec-Chaudière-Appalaches	5.38m
2007	Gordon Maule, Sadhara		Richelieu			5.07m
2006	Beaudet, Laurence		Laurentides-Lanaudière		5.25m
2005	F-Laberge, Marie-Laurence	Québec-Chaudière-Appalaches	5.19m
2004	Renaud, Esther			Cantons de l'Est		5.15m
2003	Brosseau, Mylène		Cantons de l'Est		5.14m
2001	Foley, Marie-Claude		Cantons de l'Est		5.27m
2000	Abellard, Ludwidge		Richelieu			5.58m
1999	Abellard, Ludwidge		Richelieu			5.39m
1998	Abellard, Ludwidge		Richelieu			5.25m
1997	Corbeil, Catherine		Laurentides-Lanaudière		5.10m
1996	Hemsley, Kelly			Richelieu			5.16m
1995	Pierrecin, Karen-Ann		Montréal			5.35m
1994	Lamontagne, Karine		Laval				5.49m
1993	Pierre-Louis, Lucie		Richelieu			5.47m
1992	Belfort, Nathalie		Montréal			5.26m
1991	Fulcher, Pascale		Lac St-Louis			5.32m
1990	Naraine, Claudine		Richelieu			5.28m
1989	Neault, Isabelle		Mauricie			5.02m
1988	Bélanger, Isabelle		Québec				5.19m
1987	Potvin, Nancy			Saguenay Lac St-Jean		5.45m
1986	Babb, Brenda			Richelieu			5.24m
1985	Straker, Cheryl			Greater Montreal		4.85m
1984	Gratton, Louise			Outaouais			5.17m
1983	Michaud, Sarah			Québec				5.31m
1982	Tamas, Suzanne			Richelieu			5.06m
1981	Galloway, Carole		Greater Montreal		5.46m
1980	Roussel, Diane			Outaouais			5.30m
1979	Montreuil, Josée		Laurentides			5.48m
1978	Murphy, Frances			Greater Montreal		5.05m
1977	Marquis, Esther			Québec				4.97m
1976	Mercier, Pauline		Cantons de l'Est		5.44m

Triple saut juvénile féminin
2018	Tirera, Soufiana		Laval				11.07m
2017	St-Denis, Ève			Outaouais			10.86m
2016	Nyemeck, Ivana			Québec-Chaudière-Appalaches	11.44m
2015	Nyemeck, Ivana			Québec-Chaudière-Appalaches	11.26m
2014	O'Connor, Jaymie		Montérégie			11.22m
2013	O'Connor, Jaymie		Montérégie			10.84m
2012	Perron-Smith, Jacqueline	Greater Montreal		10.37m
2011	Mwanza, Murielle		Montréal			10.55m
2010	Laberge, Valerie		Richelieu			 9.85m
2009	Seifert, Frédérike		Côte-Nord			10.70m
2008	Padvaiskas, Gabriela		Greater Montreal		11.00m
2007	Bernier, Justine		Québec-Chaudière-Appalaches	10.48m
2006	Gordon-Maule, Sadhara		Richelieu			10.33m
2005	Gagnon, Andréanne		Québec-Chaudière-Appalaches	 9.85m
2004	Laplante, Amélie		Lac St-Louis			 9.81m
2003	Baragengana, Anick		Cantons de l'Est		10.04m
2001	Clarke, Natasha			Richelieu			10.46m
2000	Abellard, Ludwidge		Richelieu			11.02m
1999	Abellard, Ludwidge		Richelieu			11.30m
1998	Ouellet, Marie-Luce		Laurentides-Lanaudière		10.61m

Lancer du poids juvénile féminin
2018	Ayers, Vanessa			Est du Québec			13.43m
2017	Poliquin, Lydie-Anne		Montérégie			14.14m
2016	Mbongo, Linda-Gladys		Lac St-Louis			12.19m
2015	Moussouanga, Parfaite		Montréal			11.68m
2014	Moussouanga, Parfaite		Montréal			11.43m
2013	Tanguay-Morin, Ilary		Québec-Chaudière-Appalaches	11.63m
2012	St-Denis, Mélissa		Outaouais			10.69m
2011	Mercier-Héon, Kim		Québec-Chaudière-Appalaches	10.07m
2010	Trudel-Sabourin, Jade		Outaouais			11.69m
2009	Chartrand, Sonia		Outaouais			12.16m
2008	Chartrand, Sonia		Outaouais			11.75m
2007	Labonté, Julie			Québec-Chaudière-Appalaches	16.21m
2006	Labonté, Julie			Québec-Chaudière-Appalaches	13.88m
2005	Dumont-Breton, Myriam		Est du Québec			12.91m
2004	Dumont-Breton, Myriam		Est du Québec			13.32m
2003	Boiselle, Marie-Eve		Richelieu			12.06m
2001	McNicoll, Katherine		Saguenay Lac St-Jean		12.40m
2000	Charest, Lisa-Marie		Mauricie			11.80m
1999	Vallée, Véronique		Richelieu			11.35m
1998	Rochefort, Emilie		Côte-Nord			12.58m
1997	Lopez, Kizzy			Richelieu			13.80m
1996	Lopez, Kizzy			Richelieu			10.69m
1995	Larose, Caroline		Outaouais			10.97m
1994	Fournier, Michelle		Greater Montreal		12.63m
1993	St-Laurent, Valérie		Québec				11.72m
1992	Lafrenière, Monika		Québec				10.54m
1991	Driscoll, Tracy			Côte-Nord			10.41m
1990	Rondeau, Karine			Laurentides-Lanaudière		10.85m
1989	Gendron, Caroline		Québec				10.61m
1988	Thollet, Chantal		Laurentides-Lanaudière		10.37m
1987	Dubé, Nathalie			Cantons de l'Est		 9.98m
1986	Dumont, Nathalie		Côte-Nord			12.99m
1985	Deschesnes, Chantal		Cantons de l'Est		11.08m
1984	Brisson, Thérèse		Lac St-Louis			10.07m
1983	Lacelles, Diane			Outaouais			10.49m
1982	Trichini, Anna			Montréal			10.06m
1981	Daigle, Angèle			Québec				 9.99m
1980	Porowski, Maisia		Montréal			10.72m
1979	Godin, Manon			Laurentides			10.90m
1978	Lachance, Danielle		Québec				12.21m
1977	Lépine, Patricia		Cantons de l'Est		11.88m
1976	Lépine, Patricia		Cantons de l'Est		10.42m

Lancer du disque juvénile féminin
2018	Tcheutchoua Koudjou, Nel	Lac St-Louis			36.96m
2017	Dallaire, Maxime		Abitibi-Témiscamingue		36.97m
2016	Ayers, Cassandra		Est du Québec			29.39m
2015	Moussouanga, Parfaite		Montréal			38.73m
2014	Moussouanga, Parfaite		Montréal			31.20m
2013	Jeffrey, Noémie			Québec-Chaudière-Appalaches	32.57m
2012	D'Amours, Rachel		Côte-Nord			28.15m
2011	Mercier-Héon, Kim		Québec-Chaudière-Appalaches	33.43m
2010	Trudel-Sabourin, Jade		Outaouais			33.51m
2009	Gagnon, Ariane			Côte-Nord			30.28m
2008	Foster, Daphné			Côte-Nord			29.24m
2007	Labonté, Julie			Québec-Chaudière-Appalaches	36.28m
2006	Labonté, Julie			Québec-Chaudière-Appalaches	33.67m
2005	Dumont-Breton, Myriam		Est du Québec			36.50m
2004	Samson, Marie-Lise		Québec-Chaudière-Appalaches	33.39m
2003	Boiselle, Marie-Eve		Richelieu			34.38m
2001	St-Onge, Sandra			Est du Québec			31.43m
2000	Landry, Mylène			Côte-Nord			29.80m
1999	Landry, Mylène			Côte-Nord			30.38m
1998	Rochefort, Emilie		Côte-Nord			33.28m
1997	Thénor, Nathalie		Richelieu			38.82m
1996	Job, Lindsay			Richelieu			30.10m
1995	Guy, Mélanie			Cantons de l'Est		37.54m
1994	Fournier, Michelle		Greater Montreal		42.26m
1993	Lévesque, Isabelle		Abitibi-Témiscamingue		34.70m
1992	Boivin, Karine			Saguenay Lac St-Jean		37.14m
1991	Driscoll, Tracy			Côte-Nord			31.40m
1990	Rondeau, Karine			Laurentides-Lanaudière		38.50m
1989	Akué, Chrystel			Saguenay Lac St-Jean		35.08m
1988	Nosistel, Eveda			Montréal			30.90m
1987	Nosistel, Eveda			Montréal			29.84m
1986	Lajoie, Nancy			Est du Québec			30.64m
1985	Lévesque, Sophie		Est du Québec			33.80m
1984	Lavoie, Myriam			Montréal			31.28m
1983	Boulanger, Judith		Québec				33.26m
1982	Roy, Guylaine			Est du Québec			31.82m
1981	Donoco, Marcela			Greater Montreal		29.84m
1980	Brunelle, Lise			Laurentides			32.68m
1979	Delagrave, Gina			Québec				30.95m
1978	Brouillette, Sylvie		Montréal			37.16m
1977	Lépine, Patricia		Cantons de l'Est		38.34m
1976	Tremblay, Dorice		Saguenay Lac St-Jean		34.56m

Lancer du javelot juvénile féminin
2018	Latham, Efe			Lac St-Louis			34.07m
2017	Muller, Gabrielle		Lac St-Louis			35.01m
2016	Muller, Gabrielle		Lac St-Louis			34.62m
2015	Croteau-Vaillancourt, Maude	Montérégie			38.63m
2014	Bujold, Cathia-Marie		Est du Québec			38.15m
2013	Tanguay-Morin, Ilary		Québec-Chaudière-Appalaches	37.97m
2012	Fiset, Janick			Abitibi-Témiscamingue		37.00m
2011	Raymond, Millaine		Montérégie			39.14m
2010	Raymond, Milaine		Richelieu			34.15m
2009	Chartrand, Sonia		Outaouais			36.92m
2008	Chartrand, Sonia		Outaouais			37.25m
2007	Corbeil, Geneviève		Richelieu			33.41m
2006	Dorais, Valérie			Lac St-Louis			35.49m
2005	Bond, Jessica			Montréal			39.74m
2004	Bond, Jessica			Outaouais			37.65m
2003	Sévigny, Rachel			Richelieu			35.46m
2001	Gouin-Boilard, Zoé		Québec-Chaudière-Appalaches	30.58m
2000	Dupont, Joanie			Mauricie			41.90m
1999	Lévesque, Caroline		Mauricie			38.77m
1998	Lévesque, Caroline		Mauricie			38.04m
1997	Pichette, Valérie		Cantons de l'Est		39.30m
1996	Joncas, Emilie			Laurentides-Lanaudière		39.06m
1995	Guy, Mélanie			Cantons de l'Est		36.88m
1994	St-Laurent, Valérie		Québec				38.68m
1993	Lévesque, Isabelle		Abitibi-Témiscamingue		40.88m
1992	Turcotte, Annick		Saguenay Lac St-Jean		33.30m
1991	Dextradeur, Lyne		Richelieu			43.30m
1990	Mueller, Barbara		Richelieu			42.36m
1989	Garant, Dorothée		Cantons de l'Est		39.36m
1988	Bérubé, Martine			Saguenay Lac St-Jean		32.78m
1987	Muller, Nathalie		Richelieu			33.82m
1986	Surprenant, Isabelle		Richelieu			39.78m
1985	Plouffe, Martine		Laurentides-Lanaudière		39.00m
1984	Carpentier, Chantal		Laval				41.52m
1983	Ciany, Terry			Greater Montreal		36.14m
1982	Frenette, Diane			Québec				37.92m
1981	Allard, Manon			Est du Québec			34.96m
1980	Renaud, Madeleine		Mauricie			38.38m
1979	Gingras, Diane			Laurentides			38.54m
1978	Laprès, Monique			Laval				39.64m
1977	Younie, B.			Richelieu			38.76m
1976	Leblanc, Marie			Outaouais			39.68m

Relais 4x100m juvénile féminin
2018	Montérégie			50.92
2017	Québec-Chaudière-Appalaches	51.76
2016	Montérégie			51.34
2015	Montérégie			51.10
2014	Montréal			50.29
2013	Québec-Chaudière-Appalaches	51.76
2012	Montérégie			50.30
2011	Montérégie			49.67
2010	Richelieu			48.83
2009	Québec-Chaudière-Appalaches	52.89
2008	Outaouais			52.62
2007	Richelieu			50.30
2006	Montréal			52.36
2005	Cantons de l'Est		52.69
2004	Laurentides-Lanaudière		53.50
2003	Richelieu			51.97
2001	Montréal			51.36
2000	Mauricie			56.04
1999	Richelieu			52.09
1998	Laurentides-Lanaudière		51.60
1997	Montréal			50.70
1996	Richelieu			53.12
1995	Montréal			51.99
1994	Cantons de l'Est		51.19
1993	Montréal			50.93
1992	Montréal			50.8m
1991	Cantons de l'Est		51.3m
1990	Richelieu			50.24
1989	Greater Montreal		51.08
1988	Cantons de l'Est		52.12
1987	Saguenay Lac St-Jean		53.63
1986	Montréal			51.9m
1985	Lac St-Louis			52.20
1984	Greater Montreal		50.6m
1983	Lac St-Louis			52.4m
1982	Laval				51.80
1981	Richelieu			51.89
1980	Richelieu			50.90
1979	Laurentides			53.1m
1978	Québec				51.7m
1977	Laurentides			51.7m
1976	Laurentides			51.50

Relais 4x400m juvénile féminin
2018	Cantons de l'Est		4:10.73
2017	Lac St-Louis			4:11.41
2016	Mauricie			4:04.86
2015	Mauricie			4:05.67
2014	Montérégie			4:04.10
2013	Montérégie			4:05.09
2012	Greater Montreal		4:04.84
2011	Lac St-Louis			4:14.48
2010	Lac St-Louis			4:09.72
2009	Richelieu			4:09.97
2008	Richelieu			4:14.50
2007	Richelieu			4:13.98
2006	Richelieu			4:07.79
2005	Laurentides-Lanaudière		4:09.59
2004	Mauricie			4:23.49
2003	Montréal			4:18.82
2001	Mauricie			4:09.82
2000	Québec-Chaudière-Appalaches	4:18.59
1999	Mauricie			4:16.55
1998	Laval				4:13.15
...
1981	Greater Montreal		4:12.35
1980	Lac St-Louis			4:07.0m
1979	Cantons de l'Est		4:18.8m
1978	Greater Montreal		4:13.6m
1977	Cantons de l'Est		4:04.4m
1976	Richelieu			4:18.37

100m juvénile masculin
2018	Bourgault, Julien		Québec-Chaudière-Appalaches	10.98
2017	Bourgault, Julien		Québec-Chaudière-Appalaches	11.03
2016	Bourgault, Julien		Québec-Chaudière-Appalaches	11.30
2015	Joseph, Dustie			Greater Montreal		11.06
2014	Valcourt, Kevin			Lac St-Louis			11.19
2013	Dorcelus, Stevens		Montréal			11.17
2012	Gordon-Maule, Quaysie		Montérégie			10.87
2011	Nelson, Jodd			Montréal			11.24
2010	Zaid, François			Laval				10.75
2009	Doonan, Mike			Richelieu			11.44
2008	Germain, James-Alvin		Montréal			11.09
2007	Doonan, Mike			Richelieu			11.70
2006	Leblanc, Guillaume		Saguenay Lac St-Jean		11.58
2005	Ouellet-Léveillé, Clément	Montréal			11.17
2004	Charest, Jonathan		Mauricie			11.10
2003	Palmer, Hank			Greater Montreal		10.67
2001	Foley, David			Cantons de l'Est		11.26
2000	Montreuil Jean-Pois, Emmanuel	Québec-Chaudière-Appalaches	10.87
1999	Montreuil Jean-Pois, Emmanuel	Québec				11.30
1998	L-Lavoie, Sébastien		Laurentides-Lanaudière		11.75
1997	Charbonneau, Mathieu		Mauricie			11.27
1996	Gauthier, Hervé			Cantons de l'Est		11.64
1995	Darbouze, Yvan			Montréal			10.89
1994	Darbouze, Yvan			Montréal			11.00
1993	Brooks, Russell			Greater Montreal		11.11
1992	Oudomseng, Sourivanh		Lac St-Louis			11.4m
1991	Proulx, Martin			Laval				10.90
1990	Langis, Dominic			Québec				11.20
1989	Doucet, Patrice			Mauricie			11.01
1988	Pietrantonio, Robert		Greater Montreal		11.36
1987	Turpin, Fernand			Cantons de l'Est		11.10
1986	Stewart, Dean			Greater Montreal		11.09
1985	Major, Alain			Laval				11.42
1984	Zatylny, Steve			Richelieu			10.5m
1983	St-Cyr, Alain			Québec				11.51
1982	Illidge, Sheldon		Richelieu			11.71
1981	Ming, Colin			Laval				11.15
1980	Zatylny, Walter			Richelieu			11.17
1979	Deschatelets, Pierre		Laurentides			11.0m
1978	Menghile, Sylvain		Greater Montreal		10.8m
1977	Brière, Marc			Québec				11.1m
1976	Thibault, Serge			Mauricie			11.32

200m juvénile masculin
2018	Alcéna, Lutch Jarmannau		Laurentides-Lanaudière		22.50
2017	Lewis-Pennicooke, Jahsiah	Montérégie			23.48
2016	Gagnon, William			Mauricie			22.76
2015	Joseph, Dustie			Greater Montreal		22.13
2014	Nyemeck, Ivan			Québec-Chaudière-Appalaches	22.44
2013	Szuba, Alexander		Lac St-Louis			22.47
2012	Gordon-Maule, Quaysie		Montérégie			22.58
2011	Aristilde-Louis, Kenzy		Montréal			22.26
2010	Zaid, François			Laval				22.24
2009	Doonan, Mike			Richelieu			22.64
2008	Germain, James-Alvin		Montréal			22.61
2007	Doonan, Mike			Richelieu			23.65
2006	Dufort-Racine, Félix		Cantons de l'Est		22.90
2005	Bamba, Ismael			Montréal			22.69
2004	Charest, Jonathan		Mauricie			22.58
2003	Chagnon, Vincent		Laurentides-Lanaudière		23.25
2001	Sawyers, Mike			Richelieu			22.83
2000	Sawyers, Mike			Richelieu			22.26
1999	Perron, Marc-André		Richelieu			22.75
1998	L-Lavoie, Sébastien		Laurentides-Lanaudière		23.05
1997	Petit-Frère, Jean		Montréal			23.04
1996	Gauthier, Hervé			Cantons de l'Est		23.60
1995	Darbouze, Yvan			Montréal			22.28
1994	Marchand, Alexandre		Mauricie			22.40
1993	Brooks, Russell			Greater Montreal		22.35
1992	Doré, Sylvain			Lac St-Louis			22.8m
1991	Proulx, Martin			Laval				21.66
1990	Valente, Sylvain		Laurentides-Lanaudière		22.93
1989	Doucet, Patrice			Mauricie			21.94
1988	Elie, Sheldon			Lac St-Louis			22.84
1987	Henry, Lenroy			Greater Montreal		22.89
1986	David, Marc			Richelieu			22.9m
1985	Wilson, Anthony			Lac St-Louis			22.36
1984	Zatylny, Steve			Richelieu			21.9m
1983	Lake, Sylvain			Montréal			22.1m
1982	Laflamme, Rock			Laval				23.30
1981	Girouard, Paul			Outaouais			22.92
1980	Zatylny, Walter			Richelieu			22.76
1979	Menghile, Sylvain		Greater Montreal		22.0m
1978	Menghile, Sylvain		Greater Montreal		22.6m
1977	Naud, J.P.			Québec				22.6m
1976	Roy, Jean			Mauricie			23.07

400m juvénile masculin
2018	Martin, Benjamin		Cantons de l'Est		51.07
2017	Thérien, Félix			Laurentides-Lanaudière		49.77
2016	Gagnon, William			Mauricie			49.72
2015	Gagnon, William			Mauricie			49.83
2014	Roy, Jérémie			Cantons de l'Est		50.38
2013	Szuba, Alexander		Lac St-Louis			49.40
2012	Grenier, Charles-Étienne	Laurentides-Lanaudière		50.99
2011	Tourigny-Plante, Alex		Mauricie			50.14
2010	Sturkenboom, Mathieu		Lac St-Louis			50.83
2009	Glaude, Heracles		Outaouais			50.57
2008	Drouin, Brandon			Montréal			51.03
2007	Gélinas, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		51.8m
2006	Ward, Julien			Laurentides-Lanaudière		52.42
2005	D'Souza, Clinton		Richelieu			52.07
2004	Ouellet Léveillé, Clément	Montréal			51.84
2003	Viens, Alexandre		Richelieu			52.45
2001	Dugal, Julien			Mauricie			49.40
2000	Filion, Jean-François		Laurentides-Lanaudière		52.56
1999	Bourque, Richard		Richelieu			50.92
1998	Westman, Robert			Cantons de l'Est		51.87
1997	Guikjean, Alexander		Richelieu			51.03
     et Sicuro, Julien			Montréal			51.03
1996	Gagliano, Larry			Greater Montreal		50.48
1995	Solon, Jean-Anell		Montréal			51.24
1994	Desjardins, Benjamin		Mauricie			51.50
1993	Ouellet, Sébastien		Est du Québec			51.38
1992	Etienne, John			Richelieu			50.6m
1991	Etienne, John			Richelieu			50.2m
1990	Valente, Sylvain		Laurentides-Lanaudière		51.48
1989	Henry, Devon			Greater Montreal		51.49
1988	Monette, Steve			Laurentides-Lanaudière		52.06
1987	Poulin, Jean-Pierre		Cantons de l'Est		52.70
1986	Franklin, Brian			Laval				49.88
1985	Wilson, Anthony			Lac St-Louis			50.51
1984	Crepsac, Malik			Richelieu			51.15
1983	Lake, Sylvain			Montréal			50.48
1982	Hutton, Craig			Outaouais			50.0m
1981	Gilbert, Kevin			Greater Montreal		51.5m
1980	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		51.51
1979	Menghile, Sylvain		Greater Montreal		51.2m
1978	Boulch, Jean-Luc		Greater Montreal		49.5m
1977	Boulch, Jean-Luc		Greater Montreal		50.4m
1976	Roy, Jean			Mauricie			50.45

800m juvénile masculin
2018	Martin, Benjamin		Cantons de l'Est		1:59.40
2017	Mousseau, Yanik			Outaouais			1:58.82
2016	Khelaf, Mohand Zine		Montréal			1:57.70
2015	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			1:55.05
2014	El Andaloussi, Najib		Lac St-Louis			1:57.51
2013	Lalonde, Marc-Antoine		Laurentides-Lanaudière		1:57.71
2012	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		1:53.11
2011	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		1:54.78
2010	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		1:56.71
2009	Gil-Valdivia, Alex		Richelieu			1:59.30
2008	Gélinas, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		2:00.73
2007	Gélinas, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		2:00.9m
2006	Fortin, Emmanuel		Richelieu			2:02.12
2005	Lecours, Tommy			Québec-Chaudière-Appalaches	2:00.35
2004	Lavoie, Olivier			Laurentides-Lanaudière		1:59.81
2003	Blanchette, Samuel		Mauricie			2:03.01
2001	Carle, John			Richelieu			1:54.55
2000	H-Beaulieu, Olivier		Saguenay Lac St-Jean		2:02.57
1999	Morin, Steve			Richelieu			1:57.63
1998	Bourque, Richard		Richelieu			2:00.36
1997	Grimard, Marc-André		Mauricie			2:01.61
1996	Gagliano, Larry			Greater Montreal		2:00.95
1995	Debardi, Stephen		Montréal			1:57.82
1994	Brodeur, Stéphane		Laurentides-Lanaudière		1:59.73
1993	Binette, Dominic		Richelieu			1:57.80
1992	Girard, Yves			Saguenay Lac St-Jean		1:57.5m
1991	Duval, Jean-Nicolas		Laurentides-Lanaudière		2:00.7m
1990	Labbé, Laurence			Laurentides-Lanaudière		2:00.65
1989	Léonard, François		Laurentides-Lanaudière		2:00.22
1988	McBride, David			Lac St-Louis			1:58.59
1987	Wolfe, Jim			Lac St-Louis			1:58.87
1986	Franklin, Brian			Laval				1:58.8m
1985	Beaudoin, Antoine		Québec				1:59.85
1984	McGuigan, Andrew		Richelieu			1:58.9m
1983	Ponton, Michel			Cantons de l'Est		1:58.0m
1982	Binette, François		Lac St-Louis			1:58.9m
1981	Laplante, Alain			Abitibi-Témiscamingue		1:59.67
1980	Beauregard, Stéphan		Greater Montreal		1:55.8m
1979	Comas, Chris			Richelieu			1:59.7m
1978	Trudel, Roger			Cantons de l'Est		1:58.6m
1977	Wheelhouse, A.			Nord-Ouest			2:00.1m
1976	Lavoie, Michel			Québec				1:58.94

1500m juvénile masculin
2018	Domanski, Adam			Lac St-Louis			4:06.98
2017	Perreault-Roberge, Julien	Montréal			4:11.45
2016	Fafard, Thomas			Laurentides-Lanaudière		4:08.47
2015	Desgagnés, Jean-Simon		Québec-Chaudière-Appalaches	4:02.44
2014	Vargas, Louis-Carlos		Montérégie			4:06.55
2013	Vargas, Louis-Carlos		Montérégie			4:09.23
2012	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		4:00.73
2011	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		4:00.36
2010	Bussières, Alex			Saguenay Lac St-Jean		4:04.34
2009	Boily, Dave			Saguenay Lac St-Jean		4:13.57
2008	Bouchard, Frédéric		Saguenay Lac St-Jean		4:12.74
2007	Mavrovic, Alex			Québec-Chaudière-Appalaches	4:12.1m
2006	Bernard, Olivier		Laval				4:11.85
2005	Lecours, Tommy			Québec-Chaudière-Appalaches	4:13.71
2004	Gravel, Benjamin		Outaouais			4:16.64
2003	Irakoze, Fabrice		Montréal			4:13.66
2001	Carle, John			Richelieu			3:53.97
2000	Carle, John			Richelieu			4:00.09
1999	Carle, John			Richelieu			4:04.47
1998	Gingras, Mathieu		Mauricie			4:16.26
1997	Morrison, Paul			Cantons de l'Est		4:10.04
1996	Beaton, Ryan			Richelieu			4:12.68
1995	Debardi, Stephen		Montréal			4:04.22
1994	Mueller, Klaus			Greater Montreal		4:04.99
1993	Mueller, Klaus			Richelieu			4:09.32
1992	Girard, Yves			Saguenay Lac St-Jean		4:11.8m
1991	Duval, Jean-Nicolas		Laurentides-Lanaudière		4:07.9m
1990	Fasano, Erik			Greater Montreal		4:06.4m
1989	Marcotte, François		Québec				4:08.27
1988	Rouillard, Dan			Richelieu			4:07.68
1987	Graham, Aaron			Greater Montreal		4:14.44
1986	Eller, Peter			Greater Montreal		4:01.73
1985	Eller, Peter			Greater Montreal		4:09.62
1984	McGuigan, Andrew		Richelieu			3:59.18
1983	Ponton, Michel			Cantons de l'Est		4:07.19
1982	Langlois, Denis			Côte-Nord			4:03.7m
1981	Boileau, Martin			Montréal			4:02.0m
1980	Drolet, Serge			Abitibi-Témiscamingue		4:07.1m
1979	Provencher, Nil			Cantons de l'Est		4:06.8m
1978	Moisan, Daniel			Québec				4:07.1m
1977	Côté, Christian			Cantons de l'Est		4:01.7m
1976	Laquerre, Daniel		Nord-Ouest			4:05.4m

3000m juvénile masculin
2018	Saint-Laurent Papado, Si	Lac St-Louis			9:03.21
2017	Trudeau Perron, Marc-André	Montréal			9:18.56
2016	Fafard, Thomas			Laurentides-Lanaudière		9:10.34
2015	Desgagnés, Jean-Simon		Québec-Chaudière-Appalaches	8:51.83
2014	Champagne, Emmanuel		Laval				9:08.46
2013	Champagne, Emmanuel		Laval				9:16.60
2012	Byamungu, Muzungo		Outaouais			9:09.54
2011	Potter, Steven			Montérégie			9:16.00
2010	Morin, Nicolas			Lac St-Louis			9:29.15
2009	Côté-Dubuc, Raphaël		Québec-Chaudière-Appalaches	9:17.86
2008	Cyr-Barrette, Francis		Abitibi-Témiscamingue		9:21.92
2007	Mavrovic, Alex			Québec-Chaudière-Appalaches	9:17.5m
2006	Bernard, Olivier		Laval				8:57.27
2005	Fyfe, Iain			Greater Montreal		9:16.39
2004	Landry, Kevin			Richelieu			9:18.14
2003	Genest, Alex			Mauricie			9:12.65
2001	McElligott, Steven		Greater Montreal		9:10.15
2000	Carle, John			Richelieu			9:10.59
1999	Carle, John			Richelieu			9:22.84
1998	Gingras, Mathieu		Mauricie			9:13.71
1997	Jacques, Dominic		Québec				9:09.96
1996	Jacques, Dominic		Québec				9:14.00
1995	Blouin, Daniel			Laurentides-Lanaudière		8:58.12
1994	Mueller, Klaus			Greater Montreal		8:46.20
1993	Mueller, Klaus			Richelieu			8:59.93
1992	Bourque, Jonathan		Cantons de l'Est		9:20.0m
1991	Bernard, Alain			Montréal			9:16.6m
1990	Fasano, Erik			Greater Montreal		9:01.51
1989	Lambert, Janick			Outaouais			8:59.40
1988	Rouillard, Dan			Richelieu			9:01.12
1987	Bertram, Fraser			Cantons de l'Est		9:07.40
1986	Eller, Peter			Greater Montreal		8:54.30
1985	Eller, Peter			Greater Montreal		9:06.93
1984	Perreault, Alain		Laurentides			9:08.8m
1983	McGuigan, Andrew		Richelieu			9:11.7m
1982	Langlois, Denis			Côte-Nord			8:54.9m
1981	Boileau, Martin			Montréal			8:42.7m
1980	Lagarde, Jean			Laurentides			8:46.6m
1979	Alves, José			Greater Montreal		8:49.4m
1978	Desjardins, Rhéal		Montréal			9:01.2m
1977	Côté, Christian			Cantons de l'Est		8:42.3m
1976	Laquerre, Daniel		Nord-Ouest			8:39.91

110m haies juvénile masculin
2018	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			14.87
2017	Thompson, Morgan		Montérégie			15.23
2016	Grandmangin, Laurent		Cantons de l'Est		15.05
2015	Fisher, Jordon			Montérégie			15.41
2014	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			15.33
2013	Brasseur, Jonathan		Montérégie			15.80
2012	Sirois, Félix-Antoine		Laurentides-Lanaudière		15.52
2011	Lanctôt-Reeves, Vincent		Montérégie			15.23
2010	Caron, Alexandre		Richelieu			14.95
2009	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		15.10
2008	Thibodeau, Jeremy		Lac St-Louis			15.76
2007	Marcil, Marc-André		Côte-Nord			16.30
2006	Léveillé, Simon			Laurentides-Lanaudière		15.20
2005	Komenan, Valery			Montréal			14.54
2004	Komenan, Valéry			Montréal			14.75
2003	Goulet, Marc			Saguenay Lac St-Jean		15.27
2001	Foley, David			Cantons de l'Est		14.88
2000	Montreuil Jean-Pois, Emmanuel	Québec-Chaudière-Appalaches	14.13
1999	Montreuil Jean-Pois, Emmanuel	Québec				14.37
1998	Petit-Frère, Jean		Montréal			14.4m
1997	Petit-Frère, Jean		Montréal			14.76
1996	Bélanger, Simon			Laurentides-Lanaudière		15.55
1995	Carpetti, Dario			Greater Montreal		14.84
1994	St-Jean, Wilson			Montréal			14.47
1993	Lissade, Andrew			Laval				14.33
1992	Bilodeau, Stéphane		Richelieu			15.9m
1991	Zadrazil, Mathias		Abitibi-Témiscamingue		15.84
1990	Hamelin, Michel			Laval				15.41
1989	De Luca, Giuseppe		Greater Montreal		16.12
1988	Turgeon, Jean-Luc		Laurentides-Lanaudière		16.10
1987	Gilmour, Andrew			Richelieu			15.28
1986	Gilmour, Andrew			Richelieu			15.19
1985	Gilmour, Andrew			Richelieu			15.66
1984	Schell, John			Richelieu			14.53
1983	Brown, Kirk			Greater Montreal		15.3m
1982	Hutton, Craig			Outaouais			15.14
1981	Pelletier, Martin		Richelieu			15.5m
1980	Leduc, Yves			Lac St-Louis			15.08
1979	Papatsonis, Nicolas		Greater Montreal		15.6m
1978	Carrol, Louis			Greater Montreal		14.7m
1977	Lapierre, René			Richelieu			16.5m
1976	Tremblay, François		Outaouais			15.71

400m haies juvénile masculin
1981	Gélinas, Eric			Abitibi-Témiscamingue		59.1m
1980	Pelletier, Patrice		Est du Québec			59.98
1979	Léveillé, Pierre		Laurentides			57.0m
1978	Connell, Bob			Richelieu			59.4m
1977	Lapointe, Pierre		Québec				57.5m
1976	McRae, Brian			Côte-Nord			59.63

3000m marche juvénile masculin
2018	Jutras, Marc-Antoine		Outaouais			15:38.74
2017	Laviolette, Thomas		Laurentides-Lanaudière		16:03.32
2016	Laviolette, Thomas		Laurentides-Lanaudière		17:09.28
2015	Gagné, Jean-Michel		Saguenay Lac St-Jean		16:17.08
2014	Gagné, Vincent			Montréal			17:05.50
2013	Adamowicz, Marek		Montérégie			12:38.68
2012	Adamowicz, Marek		Montérégie			12:49.10
2011	Ménard, Billy			Saguenay Lac St-Jean		16:46.18
2010	Fortin, Félix			Richelieu			20:37.04
2009	Fraser, Mathieu			Saguenay Lac St-Jean		16:41.04
2008	Voyer, Julien			Saguenay Lac St-Jean		14:13.78
2007	Marchand, André			Outaouais			14:28.3m
2006	Duguay-Boucher, Olivier		Lac St-Louis			15:19.29
2005	Gagné, Alexandre		Saguenay Lac St-Jean		13:13.00
2004	Houle, David			Outaouais			14:16.13
2003	Ménard, Pierre-Luc		Saguenay Lac St-Jean		12:59.15
2001	Cyr, Louis-Philippe		Laval				15:05.41
2000	Côté, Donald			Outaouais			19:35.35
1999	Fortin, Toby			Québec				15:41.76
1998	Néron-Arseneault, Mathieu	Laval				13:38.66
5000m:
1997	Beaucage, Sébastien		Laval				25:50.00
1996	Mitskas, George			Richelieu			31:00.98
1995	Vincent, Frédéric		Laval				22:35.36
1994	Vincent, Frédéric		Laval				22:33.45
1993	Ladouceur, Marc-Antoine		Laval				25:43.8m
1992	Ouellet, Israel			Est du Québec			29:26.4m
1991	Drolet, Eric			Montréal			26:12.2m
1990	Blouin, Jocelyn			Québec				25:23.1m
1989	St-Pierre, Martin		Outaouais			23:48.72
1988	Bergeron, Jean-François		Saguenay Lac St-Jean		26:08.80
1987	McLish, Nicolas			Québec				25:44.9m
1986	Fortin, Christian		Cantons de l'Est		26:47.9m
1985	Gaudreault, Luc			Québec				27:29.7m
1984	Sabelli, Mario			Montréal			25:52.63
1983	Baril, Claude			Mauricie			27:52.1m
1982	Lafortune, Michel		Montréal			23:13.7m
1981	Greffard, Jacques		Mauricie			22:48.1m
1980	Greffard, Jacques		Mauricie			23:27.5m
1979	Greffard, Jacques		Mauricie			24:33.8m
1978	Greffard, Denis			Mauricie			24:45.5m
1977	Greffard, Denis			Mauricie			26:54.3m
1976	Beaulieu, Herman		Saguenay Lac St-Jean		24:06.4m

Saut en hauteur juvénile masculin
2018	Graham, Shawn			Montérégie			1.85m
2017	Lewis-Pennicooke, Jahsiah	Montérégie			1.99m
2016	Brosseau, Louis			Québec-Chaudière-Appalaches	1.90m
2015	Fisher, Jordon			Montérégie			1.91m
2014	Fisher, Jordon			Montérégie			1.85m
2013	St-Hilaire, Philippe		Montréal			2.00m
2012	St-Hilaire, Philippe		Montréal			2.00m
2011	St-Hilaire, Philippe		Montréal			1.90m
2010	Renaud, Olivier			Cantons de l'Est		1.83m
2009	Slythe-Léveillé, Gabriel	Laurentides-Lanaudière		1.90m
2008	Philippe, Emmanuel		Richelieu			2.00m
2007	Caron-Marquis, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	1.95m
2006	Caron-Marquis, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	1.93m
2005	Thornton, Andrew		Richelieu			1.88m
2004	Jobe, Abdulay			Montréal			2.00m
2003	Barette, Eric			Richelieu			1.90m
2001	Walter, Etienne			Québec-Chaudière-Appalaches	1.78m
2000	Bergeron-Lagacé, Charles	Côte-Nord			1.87m
1999	Gratton, Pier-Olivier		Laurentides-Lanaudière		1.90m
1998	Thiruchelvam, Jeyakaran		Lac St-Louis			1.81m
1997	Salanueva, Alberto		Montréal			1.93m
1996	Boisvert, François		Laurentides-Lanaudière		1.93m
1995	Girard, Christian		Côte-Nord			2.00m
1994	Jagiello, David			Montréal			2.07m
1993	Jagiello, David			Montréal			1.90m
1992	Vaillancourt, Patrick		Québec				1.84m
1991	Lefrançois, Charles		Lac St-Louis			2.06m
1990	Heller, Leslie			Laval				1.78m
1989	Lefrançois, Charles		Lac St-Louis			2.05m
1988	Gingras, Eric			Lac St-Louis			1.81m
1987	Gagnon, Gilles			Est du Québec			1.84m
1986	Covington, Derek		Greater Montreal		1.99m
1985	Balleux, Marc			Mauricie			1.87m
1984	Desbiens, Jean-Yves		Montréal			1.90m
1983	Brault, Louis			Richelieu			2.00m
1982	McNamara, Robert		Richelieu			1.97m
1981	Fortin, Luc			Laval				2.00m
1980	Battaglini, Alex		Montréal			1.85m
1979	Bolduc, François		Outaouais			2.04m
1978	George, Derek			Greater Montreal		1.95m
1977	Vignola, Yves			Laurentides			1.90m
1976	Lapierre, René			Richelieu			1.88m

Saut à la perche juvénile masculin
2018	Pelletier, Gabriel		Cantons de l'Est		4.40m
2017	Vallée, Samuel			Montérégie			4.00m
2016	Savoie, Olivier			Montérégie			3.80m
2015	Lee, Justin			Montérégie			3.15m
2014	Therrien, Jacob			Cantons de l'Est		3.70m
2013	Burton, Sam			Montérégie			3.80m
2012	Garios, Michael			Montérégie			3.15m
2011	Reid, Gabriel			Montérégie			3.80m
2010	Reid, Gabriel			Richelieu			3.45m
2009	Lemouël, Erwan			Richelieu			3.60m
2008	Lemouël, Erwan			Richelieu			3.25m
2007	Zacchia, Joshua			Richelieu			3.20m
2006	Marcil, Marc-André		Côte-Nord			3.10m
2005	Normandin, David		Richelieu			3.40m
2004	Tully, Jeff			Richelieu			3.10m
     et	Stinson, Spencer		Richelieu			3.10m
2003	Normandin, Gaétan		Richelieu			3.60m
2001	Foley, David			Cantons de l'Est		4.60m
2000	Allen, Lyndon			Richelieu			3.60m
1999	Gauthier, René			Cantons de l'Est		4.00m
1998	Lépine, Jean-François		Outaouais			3.60m
1997	McFarlane, Kris			Richelieu			3.20m
1996	Bélanger, Simon			Laurentides-Lanaudière		4.00m
1995	Forget, Yannick			Outaouais			3.80m
1994	Woods, Brian			Richelieu			3.70m
1993	Woods, Brian			Richelieu			3.35m
1992	Van Horne, John			Richelieu			3.25m
1991	Hanachian, Joey			Laval				3.50m
1990	Caza, Kevin			Richelieu			3.60m
1989	McFarlane, Scott		Richelieu			4.10m
1988	Cocquyt, Rob			Richelieu			3.75m
1987	Cocquyt, Rob			Richelieu			3.70m
1986	Gilmour, Andrew			Richelieu			3.45m
1985	Forget, André			Laval				4.00m
1984	Forget, André			Laval				3.60m
1983	Jetté, Eric			Montréal			3.80m
1982	Bergeron, Patrice		Québec				3.65m
1981	Fortin, Luc			Laval				3.95m
1980	Janok, Paul			Outaouais			3.75m
1979	Cloutier, Marc			Lac St-Louis			3.40m
1978	Deschambau, Claude		Outaouais			3.60m
1977	?
1976	Courteau, Ambroise		Montréal			4.20m

Saut en longueur juvénile masculin
2018	Lebrun, Antoine			Outaouais			6.61m
2017	Cinfinix, Jovani		Montréal			6.36m
2016	Grandmangin, Laurent		Cantons de l'Est		6.37m
2015	Camara, Naby			Montérégie			6.61m
2014	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			6.51m
2013	Dorcelus, Stevens		Montréal			6.55m
2012	Gordon-Maule, Quaysie		Montérégie			6.38m
2011	Dorcelus, Steven		Montréal			6.18m
2010	St-Louis, Alexandre		Outaouais			6.05m
2009	Massicotte, Yannick		Richelieu			6.74m
2008	Blackburn, Justin		Richelieu			6.79m
2007	Fleurent, David			Abitibi-Témiscamingue		6.16m
2006	Caron-Marquis, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	6.72m
2005	Komenan, Valery			Montréal			6.00m
2004	Greenaway, Chris		Richelieu			6.87m
2003	Gélinas, Alexandre		Mauricie			6.43m
2001	Bouchard, Frédéric		Laval				6.62m
2000	Bazerd, Sébastien		Laurentides-Lanaudière		6.47m
1999	Nedd, Jason			Richelieu			6.45m
1998	Isabel, Frédéric		Cantons de l'Est		6.35m
1997	Salanueva, Alberto		Montréal			6.65m
1996	Salanueva, David		Montréal			6.45m
1995	Khoo, Shua Chean		Lac St-Louis			6.63m
1994	St-Jean, Wilson			Montréal			6.63m
1993	St-Jean, Wilson			Richelieu			6.54m
1992	Oudomseng, Sourivanh		Lac St-Louis			6.58m
1991	Proulx, Martin			Laval				7.18m
1990	Pierre-Jacques, Charles-Arthur	Montréal			6.57m
1989	Carrier, Martin			Richelieu			6.44m
1988	Ouellette, Eric			Laurentides-Lanaudière		6.38m
1987	Bertrand, Todd			Greater Montreal		6.08m
1986	Gélinas, Christian		Montréal			6.24m
1985	Surin, Bruny			Montréal			6.69m
1984	Giroux, Patrick			Montréal			6.50m
1983	St-Cyr, Alain			Québec				6.51m
1982	Fortin, Luc			Laval				6.62m
1981	Rosemondes, Joseph		Montréal			6.61m
1980	Loiselle, Normand		Richelieu			6.78m
1979	Séguin, Gilles			Outaouais			6.04m
1978	Trottier, Denis			Lac St-Louis			6.56m
1977	Lapierre, René			Richelieu			6.19m
1976	Couture, Claude			Richelieu			6.72m

Triple saut juvénile masculin
2018	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			13.53m
2017	Stathis, Mackenzie		Lac St-Louis			13.76m
2016	Hladin, Ludovick		Cantons de l'Est		12.99m
2015	Hanna, Frédéric			Lac St-Louis			13.70m
2014	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			14.49m
2013	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			13.91m
2012	Hanna, Patrick			Lac St-Louis			13.49m
2011	Galipeau, Alex			Outaouais			12.99m
2010	Leclerc, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	13.29m
2009	Massicotte, Yannick		Richelieu			12.99m
2008	Massicotte, Yannick		Richelieu			12.57m
2007	Leclerc, Guillaume		Québec-Chaudière-Appalaches	12.63m
2006	Caron-Marquis, Christophe	Québec-Chaudière-Appalaches	12.73m
2005	Komenan, Valery			Montréal			12.85m
2004	Clergé, Jeff Andy		Montréal			12.92m
2003	Greenaway, Christopher		Richelieu			12.79m
2001	Richard, Michel			Montréal			14.19m
2000	Milette, Erik			Montréal			13.20m
1999	Richard, Stéphane		Montréal			14.50m
1998	Conn, John Ashley		Cantons de l'Est		13.18m
1997	Nedd, Jason			Richelieu			13.25m
1996	Aubourg, James			Richelieu			13.05m
1995	Labelle, Benito			Laurentides-Lanaudière		13.57m
1994	Phung, Van Khoa			Lac St-Louis			13.00m
1993	Fung, Ronnie			Richelieu			14.30m
1992	Fung, Ronnie			Richelieu			13.50m
1991	Labelle, Diego			Laurentides-Lanaudière		13.69m
1990	Pépin, Dominique		Cantons de l'Est		13.48m
1989	Taylor, Sean			Richelieu			13.63m
1988	Walden, Seymour			Greater Montreal		13.08m
1987	Bertrand, Todd			Greater Montreal		13.06m
1986	Eveleigh, Dan			Richelieu			13.22m
1985	Surin, Bruny			Montréal			14.32m
1984	Bergin, Derek			Richelieu			12.97m
1983	Floréal, Edrick			Montréal			13.69m
1982	Dequoy, Vincent			Cantons de l'Est		13.14m
1981	Morin, Jean-Robert		Québec				14.10m
1980	Morin, Jean-Robert		Québec				13.47m
1979	George, Derek			Greater Montreal		14.22m
1978	Trottier, Denis			Lac St-Louis			13.82m
1977	Meunier, J.P.			Est du Québec			13.99m
1976	Couture, Claude			Richelieu			13.26m

Lancer du poids juvénile masculin
2018	Labbé, Anthony			Québec-Chaudière-Appalaches	12.99m
2017	Villeneuve, Samuel		Saguenay Lac St-Jean		13.97m
2016	Rhéaume-Prévost, Alex		Laurentides-Lanaudière		15.24m
2015	Rhéaume-Prévost, Alex		Laurentides-Lanaudière		14.26m
2014	Sobze Temgoua, Hermann C	Outaouais			12.95m
2013	Gagnon-Chénier, Jérémie		Laurentides-Lanaudière		13.26m
2012	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		13.81m
2011	Cardinal, Alexis		Québec-Chaudière-Appalaches	14.00m
2010	Beaulieu, Simon			Est du Québec			14.17m
2009	Dugas, Marc-Antoine		Cantons de l'Est		14.57m
2008	Dugas, Marc-Antoine		Cantons de l'Est		15.61m
2007	Gagné, Alexandre		Cantons de l'Est		13.94m
2006	Leduc, Bastien			Saguenay Lac St-Jean		13.19m
2005	Houde, Christopher		Est du Québec			15.86m
2004	Côté-Poirier, Steven		Côte-Nord			12.57m
2003	Bellerive, Kevin		Abitibi-Témiscamingue		14.20m
2001	Gagné, Patrice			Québec-Chaudière-Appalaches	13.09m
2000	St-Jacques, Mark		Richelieu			14.00m
1999	Lok, Lekhsamboh			Richelieu			13.74m
1998	Fortin, Eric			Richelieu			14.89m
1997	Fortin, Eric			Richelieu			14.27m
1996	Lacroix, Dan			Mauricie			13.15m
1995	Andreoli, Pino			Greater Montreal		14.13m
1994	Blais, Dominic			Québec				12.96m
1993	Turcotte, Carl			Québec				13.15m
1992	Gagné, Junior			Est du Québec			13.52m
1991	Hoffman, Peter			Richelieu			13.19m
1990	Pauletto, Nicolas		Côte-Nord			14.25m
1989	Pauletto, Nicolas		Côte-Nord			13.92m
1988	Akué, Edwin			Québec				14.07m
1987	Ouellet, Yvon			Est du Québec			13.05m
1986	Contant, Patrick		Laurentides-Lanaudière		12.90m
1985	Tsigos, Terry			Laval				13.??
1984	Rentopoulos, John		Greater Montreal		14.17m
1983	Venne, Louis-Martin		Laurentides-Lanaudière		13.44m
1982	D'Amours, Bernard		Côte-Nord			13.91m
1981	Terreault, Daniel		Laurentides			13.49m
1980	Wolitarsky, John		Laval				15.71m
1979	Johns, Lee			Outaouais			14.75m
1978	Matte, Denis			Abitibi-Témiscamingue		17.12m
1977	Gagnon, Serge			Cantons de l'Est		14.98m
1976	Vaillancourt, Yves		Laurentides			15.99m

Lancer du disque juvénile masculin
2018	Boucher, Mathieu		Côte-Nord			36.48m
2017	Rolland, Cédric			Lac St-Louis			40.87m
2016	Rhéaume-Prévost, Alex		Laurentides-Lanaudière		41.72m
2015	Spattz, Rémy-Julien		Montérégie			40.57m
2014	Girard, Philippe-Antoine	Saguenay Lac St-Jean		40.97m
2013	Tremblay-Savard, Kim		Côte-Nord			38.52m
2012	Dugas, Benjamin			Cantons de l'Est		43.88m
2011	Cardinal, Alexis		Québec-Chaudière-Appalaches	43.96m
2010	Beaulieu, Simon			Est du Québec			43.70m
2009	Dugas, Marc-Antoine		Cantons de l'Est		49.56m
2008	Dugas, Marc-Antoine		Cantons de l'Est		47.80m
2007	Gagné, Alexandre		Cantons de l'Est		46.03m
2006	Richard, Marc-André		Cantons de l'Est		37.27m
2005	Dumais, Sébastien		Montréal			45.02m
2004	Tremblay Morel, Alexis		Côte-Nord			44.45m
2003	Fournier, Samuel		Richelieu			45.37m
2001	Breton, Jonathan		Québec-Chaudière-Appalaches	41.26m
2000	Breton, Jonathan		Québec-Chaudière-Appalaches	37.88m
1999	Fortier, Laurent		Laval				47.73m
1998	Duclos, Pascal			Abitibi-Témiscamingue		41.84m
1997	Desjardins, Patrick		Laurentides-Lanaudière		40.54m
1996	Lacroix, Dan			Mauricie			37.96m
1995	Lapierre, Jarom			Québec				45.10m
1994	Blais, Dominic			Québec				49.64m
1993	Turcotte, Carl			Québec				38.88m
1992	Olivetto, Nils			Richelieu			46.04m
1991	Lauzon, Marc			Outaouais			41.62m
1990	Neveu, Alain			Richelieu			48.14m
1989	Horth, Dany			Est du Québec			46.48m
1988	Akué, Edwin			Québec				44.30m
1987	Bross, Michael			Laval				43.32m
1986	Demers, Jean-Marc		Montréal			43.08m
1985	Emond, Stéphane			Québec				37.72m
1984	Venne, Louis-Martin		Laurentides			36.74m
1983	Raymond, Josh			Richelieu			41.02m
1982	D'Amours, Bernard		Côte-Nord			50.10m
1981	Georganos, Poly			Lac St-Louis			47.78m
1980	Gagnon, Michel			Laval				43.18m
1979	Roy, Christian			Cantons de l'Est		43.50m
1978	Matte, Denis			Abitibi-Témiscamingue		47.74m
1977	Lague, P.			Richelieu			41.90m
1976	Vaillancourt, Yves		Laurentides			44.94m

Lancer du javelot juvénile masculin
2018	Mancini, David			Greater Montreal		42.89m
2017	Roberts, Wyatt			Côte-Nord			60.05m
2016	Perez, David			Lac St-Louis			48.58m
2015	Roberts, Colton			Côte-Nord			51.12m
2014	Roberts, Colton			Côte-Nord			49.57m
2013	Bilodeau, Francis		Laurentides-Lanaudière		46.70m
2012	Elbaz, Jonah			Greater Montreal		46.19m
2011	Colmor, Sébastien		Est du Québec			54.24m
2010	Allaire, Pier-Luc		Côte-Nord			53.98m
2009	Charest, Marc-André		Mauricie			60.00m
2008	Mainville, Charles		Richelieu			57.34m
2007	Caron-Marquis, Charles		Québec-Chaudière-Appalaches	54.14m
2006	Dubois, Cédrick			Abitibi-Témiscamingue		51.98m
2005	Castonguay, Marc-André		Mauricie			53.68m
2004	Gittens, Lenn			Richelieu			57.49m
2003	Landry, Thomas			Québec-Chaudière-Appalaches	53.40m
2001	Morneau, Dave			Est du Québec			52.65m
2000	Arcand, Tommy			Abitibi-Témiscamingue		50.54m
1999	Robinson, Pierre-Marc		Côte-Nord			54.29m
1998	Robinson, Pierre-Marc		Côte-Nord			51.60m
1997	Bilodeau, Etienne		Québec				49.88m
1996	Peltier, Steve			Montréal			50.32m
1995	Cormier, Gabriel		Outaouais			49.72m
1994	Chasles, Lee			Outaouais			47.04m
1993	Gilbert, Christian		Québec				58.86m
1992	Gilbert, Christian		Québec				55.22m
1991	Amyot, Michel			Côte-Nord			49.36m
1990	McDonagh, Andrew		Richelieu			52.96m
1989	Horth, Dany			Est du Québec			60.00m
1988	Sigouin, Normand		Lac St-Louis			54.72m
1987	L'Heureux, Robert		Richelieu			53.16m
1986	Gadbois, Vincent		Richelieu			56.48m
1985	Bessette, Kisito		Cantons de l'Est		54.42m
1984	Santucci, Gino			Greater Montreal		54.74m
1983	Brault, Louis			Richelieu			59.22m
1982	Grant, Brad			Outaouais			59.62m
1981	Bélanger, Philippe		Richelieu			57.84m
1980	Bélanger, Philippe		Richelieu			54.54m
1979	Charbonneau, Luc		Laval				55.66m
1978	Leblanc, Yves			Est du Québec			54.80m
1977	?
1976	Langevin, Martin		Québec				65.34m

Relais 4x100m juvénile masculin
2018	Outaouais			45.15
2017	Lac St-Louis			44.16
2016	Lac St-Louis			44.72
2015	Montérégie			44.99
2014	Lac St-Louis			44.34
2013	Montréal			45.04
2012	Montérégie			44.70
2011	Montréal			44.29
2010	Québec-Chaudière-Appalaches	45.01
2009	Richelieu			44.67
2008	Richelieu			45.80
2007	Québec-Chaudière-Appalaches	45.12
2006	Cantons de l'Est		45.83
2005	Montréal			45.55
2004	Montréal			44.05
2003	Outaouais			45.73
2001	Montréal			45.23
2000	Laurentides-Lanaudière		47.08
1999	Québec				44.59
1998	Laurentides-Lanaudière		44.67
1997	Montréal			44.95
1996	Laurentides-Lanaudière		45.77
1995	Montréal			44.63
1994	Montréal			42.80
1993	Greater Montreal		45.37
1992	Lac St-Louis			45.2m
1991	Lac St-Louis			43.9m
1990	Laurentides-Lanaudière		45.22
1989	Greater Montreal		45.12
1988	Québec				44.82
1987	Richelieu			46.42
1986	Richelieu			44.8m
1985	Mauricie			45.77
1984	Richelieu			44.8m
1983	Richelieu			44.2m
1982	Richelieu			46.10
1981	Laval				44.02
1980	Cantons de l'Est		44.35
1979	Laurentides			44.4m
1978	Greater Montreal		44.2m
1977	Outaouais			45.2m
1976	Cantons de l'Est		44.80

Relais 4x400m juvénile masculin
2018	Cantons de l'Est		3:29.80
2017	Lac St-Louis			3:33.69
2016	Laurentides-Lanaudière		3:32.93
2015	Lac St-Louis			3:32.09
2014	Cantons de l'Est		3:27.97
2013	Cantons de l'Est		3:33.02
2012	Lac St-Louis			3:33.59
2011	Montérégie			3:33.73
2010	Saguenay Lac St-Jean		3:33.56
2009	Saguenay Lac St-Jean		3:37.94
2008	Québec-Chaudière-Appalaches	3:34.90
2007	Québec-Chaudière-Appalaches	3:41.20
2006	Laurentides-Lanaudière		3:32.37
2005	Québec-Chaudière-Appalaches	3:37.05
2004	Richelieu			3:37.61
2003	Richelieu			3:34.54
2001	Richelieu			3:31.26
2000	Richelieu			3:40.08
1999	Richelieu			3:26.58
1998	Richelieu			3:30.95
1997	Montréal			3:25.39
1996	Laurentides-Lanaudière		3:37.10
1995	Richelieu			3:33.55
1994	Laval				3:32.28
1993	Richelieu			3:30.97
1992	Saguenay Lac St-Jean		3:34.4m
1991	Montréal			3:30.8m
1990	Greater Montreal		3:32.24
1989	Richelieu			3:36.64
1988	Richelieu			3:35.59
1987	?
1986	Lac St-Louis			3:30.7m
1985	Lac St-Louis			3:33.32
1984	Richelieu			3:33.3m
1983	Richelieu			3:35.0m
1982	Greater Montreal		3:30.29
1981	Abitibi-Témiscamingue		3:30.85
1980	Greater Montreal		3:30.4m
1979	Greater Montreal		3:32.5m
1978	Greater Montreal		3:30.3m
1977	Est du Québec			3:32.5m
1976	Mauricie			3:32.50