date compétition endroit épreuve sexe perf niveau "Perf" "ChCan" "Progr" Cumul (provisoire) athlète née club
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400m F 51.21   Élite 179 25 10 214 Stiverne, Aiyanna 95 CADL
01-avr West Coast Relays Fresno, CA 200m F 23.32 0.8 Élite 143 20  - 163 Léger, Catherine 00 CSLS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 11.43 1.3 Élite 134 12 10 156 Leduc, Audrey 99 GATI
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 1500m F 4:14.93   Élite 136 8 10 154 Plourde, Simone 00 CSLS
28-mai NCAA Division I East Region Prelims Bloomington, IN HJ F 1.84m   Élite 117 25 10 152 Lorenzo, Marguerite 99 CSLS
14-mai Canadian 10,000m Championships Burnaby, BC 10000m F 33:13.89   Élite 124 15 10 149 Comeau, Anne-Marie 96 CAUL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 11.43 0.9 Élite 134 4 10 148 Léger, Catherine 00 CSLS
20-mai Track Night NYC New York, NY 3000mSC F 9:56.10   Élite 124 12 10 146 Beauchemin, Catherine 98 CAUL
26-mai NCAA Division II T&F Championships Allendale, MI 100m F 11.43 1.5 Élite 134  - 10 144 Green, Deondra 00 KMSL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400m F 52.36   Élite 134 8  - 142 Powell, Micha 95 ZIND
15-mai WT Last Chance 2022 Meet Canyon, TX 200m F 23.45 2.0 Élite 131  - 10 141 Green, Deondra 00 KMSL
20-mai Track Night NYC New York, NY 3000mSC F 9:49.61   Élite 139  -  - 139 Lacourse, Jessy 97 CAUL
29-mai Ottawa Marathon Ottawa, ON MAR F 2h33:27   Élite 127  - 10 137 Legault, Élissa 94 CAVD
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400m F 52.61   Élite 118 6 10 134 Hyacinthe, Kimberly 89 PLUS
28-mai JML Levitate Invite Miami, FL 200m F 23.44 -2.0 Élite 117 15  - 132 Stiverne, Aiyanna 95 CADL
14-mai Canadian 10,000m Championships Burnaby, BC 10000m F 33:19.94   Élite 110 12 10 132 Legault, Élissa 94 CAVD
20-août Jeux du Canada Niagara, ON 200m F 23.70 -0.1 Élite 106 12 10 128 Leduc, Audrey 99 GATI
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:18.32   Élite 111 12  - 123 Beauchemin, Catherine 98 CAUL
13-févr First Half Marathon Vancouver, BC ½MAR F 1h13:23   Élite 108  - 10 118 Comeau, Anne-Marie 96 CAUL
19-mars Trojan Invite Los Angeles, CA 800m F 2:05.53   Élite 107  - 10 117 Plourde, Simone 00 CSLS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 11.58 0.9 Élite 103  - 10 113 Savoury, Jorden 98 CSLS
30-avr LSU Invitational Baton Rouge, LA 200m F 23.58 1.6 Élite 103 8  - 111 Powell, Micha 95 ZIND
16-janv Aramco Half Marathon Houston, TX ½MAR F 1h13:06   Élite 101  - 10 111 Legault, Élissa 94 CAVD
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 800m F 2:05.37   Élite 101  - 10 111 Dagenais, Emma 97 CAUL
19-août Jeux du Canada Niagara, ON 400m F 53.98   Élite 87 8 10 105 Jackson, Audrey 98 CSLS
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec DT F 56.93m 1kg Élite 104  -  - 104 Stratulat, Natalia 87 COCH
14-mai GNAC Track and Field Championships Ellensburg, WA 200m F 23.88 1.2 Élite 88  - 10 98 Leclair, Marie-Éloïse 02 CARS
14-mai GNAC Track and Field Championships Ellensburg, WA 100m F 11.66 1.1 Élite 86  - 10 96 Leclair, Marie-Éloïse 02 CARS
15-avr Beach Invitational Long Beach, CA 200m F 23.92 1.6 Élite 85  - 10 95 Savoury, Jorden 98 CSLS
15-avr Mt. SAC Relays Walnut, CA 100mH33" F 13.73 0.5 Élite 85 8  - 93 O'Connor, Jaymie 97 CADL
23-juil JAC Final Countdown Jacksonville, FL 200m F 23.68 1.6 Élite 80  -  - 80 Hyacinthe, Kimberly 89 PLUS
20-août Jeux du Canada Niagara, ON LJ F 6.10m 1.2 Élite 73 10 10 93 Leduc, Audrey 99 GATI
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 800m F 2:05.24   Élite 81  - 10 91 Galbraith, Emma 94 CAUL
18-mars Fred Hardy Invitational Richmond, VA 400mH F 59.79 30" Élite 77 4 10 91 Poulin, Marie-Frédérique 99 ZENX
20-août Jeux du Canada Niagara, ON 200m F 23.94 -0.1 Élite 83 4  - 87 Jackson, Audrey 98 CSLS
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 800m F 2:07.84   Élite 68  - 10 78 Paquin, Geneviève 98 CSLS
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 100mH33" F 13.90 0.2 Élite 67  - 10 77 St-Germain, Maoly 02 CALO
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC 1500m F 4:23.35   Élite 67  - 10 77 Bérubé, Jade 97 CAUL
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 800m F 2:07.95   Élite 66  - 10 76 Boudreau, Camille 01 CAUL
16-juil Flanders Cup VITA Ninove, BEL 1500m F 4:24.33   Élite 66  - 10 76 Paquin, Geneviève 98 CSLS
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC 1500m F 4:24.60   Élite 64  - 10 74 Boudreau, Camille 01 CAUL
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 800m F 2:05.67   Élite 73  -  - 73 Côté, Laurence 91 CAUL
31-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 3000mSC F 10:24.11   Élite 58  - 10 68 Lépine, Laurianne 98 CAUL
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON LJ F 6.00m 1.8 Élite 52 8  - 60 Aholou, Tatiana 00 CADL
14-mai NACAC Combined Events Area Championship Ottawa, ON 100mH33" F 13.82 0.6 Élite 49  - 10 59 Léveillé, Maude 95 SHER
13/14-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA HEP F 5360   Élite 44 15  - 59 Léveillé, Maude 95 SHER
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m F 16:36.81   Élite 44 4 10 58 Bérubé, Jade 97 CAUL
29-mai Secteurs individuels CA à SE Montpellier, FRA LJ F 5.98m 2.0 Élite 47  - 10 57 Chéry, Orianne 02 PLUS
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:23.57   Élite 47  - 10 57 Turcotte, Marie-Eve 96 CAUL
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:23.76   Élite 46  - 10 56 Aglot, Murielle 96 CSLS
19-août Jeux du Canada Niagara, ON 400m F 55.22   Élite 41 4 10 55 Ba, Sophie 98 SHER
19-mars Penn Challenge Philadelphia, PA LJ F 5.96m 0.2 Élite 43  - 10 53 Royce, Chloé 01 CADL
26-mars Hurricane Collegiate Invitational Coral Gables, FL 100m F 11.79 0.2 Élite 50  -  - 50 Stiverne, Aiyanna 95 CADL
09-juil EA Permit Meeting KKS Kortrijk, BEL 800m F 2:08.50   Élite 40  - 10 50 Bouchard-Nguyen, Jade 96 CSLS
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:27.81   Élite 40  - 10 50 Caron, Florence 00 CAUL
16-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA JT F 51.96m 600g Élite 36 12  - 48 Dumont, Pascale 93 SHER
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 1500m F 4:24.23   Élite 43  -  - 43 Bouchard-Nguyen, Jade 96 CSLS
15-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 400m F 55.44   Élite 33  - 10 43 Leclair, Marie-Éloïse 02 CARS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 11.93 0.9 Élite 31  - 10 41 Ulysse, Maria Thérésa 04 CADL
13/14-mai Big Ten T&F Championships  Minneapolis, MN HEP F 5152   Élite 30  - 10 40 Royce, Chloé 01 CADL
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000mSC F 10:36.37   Élite 29  - 10 39 Gauthier, Laurence 02 PLUS
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:29.34   Élite 29  - 10 39 Lépine, Laurianne 98 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m F 11.95 0.0 Élite 27  - 10 37 Dulude-Bellavance, Sarah 01 CAUL
12-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 800m F 2:10.42   Élite 25  - 10 35 Hébert, Élodie 01 SHER
20-août Jeux du Canada Niagara, ON 100mH33" F 14.23 1.7 Élite 25  - 10 35 Phan, Adriana 01 CSLS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 11.97 -0.4 Élite 23  - 10 33 Martins, Emma 03 GATI
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:29.47   Élite 22  - 10 32 Riopel, Camille 97 CAUL
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec 800m F 2:09.63   Élite 21  - 10 31 Turcotte, Marie-Eve 96 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100mH33" F 14.27 1.7 Élite 20  - 10 30 Ulysse, Maria Thérésa 04 CADL
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal LJ F 5.83m 1.3 Élite 15  - 10 25 Tejiofo, Fiola 02 CAUL
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec 800m F 2:11.19   Élite 13  - 10 23 Caron, Florence 00 CAUL
19-mars Penn Challenge Philadelphia, PA 100mH33" F 14.27 0.1 Élite 20  -  - 20 Royce, Chloé 01 CADL
15-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA LJ F 5.85m 1.9 Élite 19  -  - 19 Couturier, Rosalie 01 CAUL
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m F 16:59.20   Élite 8  - 10 18 Poirier, Myriam 99 CSLS
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m F 16:59.38   Élite 8  - 10 18 Lépine, Laurianne 98 CAUL
31-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 400m F 56.11   Élite 3  - 10 13 Dagenais, Emma 97 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m F 12.05 -2.8 Élite 2  - 10 12 Baulu, Élodie 96 CSLS
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec HT F 56.91m 4kg Élite 4 6  - 10 Jeffrey, Noémie 97 CAUL
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m F 16:43.77   Élite 9  -  - 9 Dowling-Medley, Jenn 91 PLUS
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 800m F 2:09.28   Élite 8  -  - 8 Belleau-Béliveau, Karine 83 ZENX
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 1500m F 4:31.61   Élite 7  -  - 7 Dagenais, Emma 97 CAUL
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 800m F 2:11.60   Élite 6  -  - 6 Beauchemin, Catherine 98 CAUL
                   
date compétition endroit épreuve sexe perf niveau "Perf" "ChCan" "Nat'l" Cumul (provisoire) athlète née club
12-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 200m F 24.84 1.4 Relève 89  - 25 114 Ulysse, Maria Thérésa 04 CADL
02-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 2000mSC F 7:05.69   Relève 84  - 25 109 Thibodeau, Sarah-Maude 05 ZENX
29-mai Corsaire-Chaparral Invitation Sainte-Thérèse 5000mRW F 25:20.44   Relève 72  - 25 97 Drapeau, Rosalie 03 CAUL
18-juin Ian Hume Invitation Sherbrooke 3000mSC F 10:59.89   Relève 87  - 5 92 Courville, Sophie 03 PLUS
10-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON HJ F 1.70m   Relève 48 15 25 88 Boisvert, Laurie 03 CAGB
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC DT F 46.09m 1kg Relève 49 12 25 86 Poliquin, Lydie-Anne 01 CARS
03-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 200m F 24.94 -0.1 Relève 80  -  - 80 Mounkala, Caly 06 CADL
03-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 200m F 25.21 -0.1 Relève 55  - 25 80 Girard, Yasmine 05 CALO
14/15-mai NACAC Combined Events Area Championship Ottawa, ON HEP F 4834   Relève 53  - 25 78 St-Germain, Maoly 02 CALO
22-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 10000mRW F 53:22.45   Relève 33 20 25 78 Drapeau, Rosalie 03 CAUL
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:38.76   Relève 52  - 25 77 Thibodeau, Sarah-Maude 05 ZENX
24-juil Jeux du Québec Laval 100m F 12.32 1.2 Relève 49  - 25 74 Girard, Yasmine 05 CALO
22-avr John Jacobs Invitational Norman, OK SP F 13.40m 4kg Relève 49  - 25 74 Latham, Efe 02 LSCA
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m F 12.16 0.9 Relève 48  - 25 73 Tejiofo, Fiola 02 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec HT F 50.23m 4kg Relève 72  -  - 72 Tcheutchoua, Aisling 04 LSCA
19/20-août Jeux du Canada Niagara, ON HEP F 4400   Relève 30 12 25 67 Sanogo, Kaelie 04 CADL
05-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke 1500m F 4:36.98   Relève 65  -  - 65 Rochette, Marianne 05 CAUL
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m F 17:25.90   Relève 25 15 25 65 Gauthier, Laurence 02 PLUS
23-juil Jeux du Québec Laval 100m F 12.25 1.1 Relève 63  -  - 63 Mounkala, Caly 06 CADL
24-juil Jeux du Québec Laval 100m F 12.25 1.2 Relève 63  -  - 63 Tedga, Roxane 06 CARS
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 200m F 25.40 0.0 Relève 38  - 25 63 Vallée, Julia 04 COCH
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA LJ F 5.48m 0.6 Relève 30 8 25 63 Starr, Madeline Ruth 04 CADL
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 800m F 2:15.51   Relève 37  - 25 62 Martin, Nayla 04 CAVD
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 800m F 2:15.51   Relève 37  - 25 62 Veilleux, Emma 04 CARS
25-juil Jeux du Québec Laval 200m F 25.18 -0.4 Relève 58  -  - 58 Tedga, Roxane 06 CARS
12-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 200m F 24.90 1.0 Relève 30  - 25 55 Dulude-Bellavance, Sarah 01 CAUL
25-juil Jeux du Québec Laval 400mH F 1:05.28 30" Relève 23 6 25 54 Peters, Léah 05 ZENX
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:36.62   Relève 26  - 25 51 Hébert, Élodie 01 SHER
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m F 12.15 0.0 Relève 50  -  - 50 Gauthier, Alexe 02 COCH
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 400m F 57.21   Relève 22  - 25 47 Gallé, Mélina 02 CAUL
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 400m F 58.50   Relève 16 6 25 47 Vallée, Julia 04 COCH
26-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400mH F 1:04.77 30" Relève 13 8 25 46 Deslandes, Myriam 03 CSLS
16-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 800m F 2:16.63   Relève 20  - 25 45 Drouin, Morgane 04 ZENX
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 1500m F 4:35.18   Relève 20  - 25 45 Poirier, Myriam 99 CSLS
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 1500m F 4:36.35   Relève 19  - 25 44 Gagnon, Mariane 00 CSLS
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal LJ F 5.59m 1.4 Relève 17  - 25 42 St-Germain, Maoly 02 CALO
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m F 17:09.01   Relève 16  - 25 41 Lafontaine, Marie-Lyssa 99 CSLS
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 1500m F 4:44.14   Relève 15  - 25 40 Martin, Nayla 04 CAVD
22-avr John Jacobs Invitational Norman, OK HT F 50.53m 4kg Relève 14  - 25 39 Latham, Efe 02 LSCA
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec LJ F 5.53m 1.3 Relève 13  - 25 38 Hladin, Shelley 03 SHER
21-mai Soirée Sélect #1 Saint-Laurent 1500m F 4:40.29   Relève 11  - 25 36 Gauthier, Laurence 02 PLUS
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m F 12.16 0.0 Relève 35  -  - 35 Ntambue, Donna 01 PFMX
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 800m F 2:17.39   Relève 8  - 25 33 Thibodeau, Sarah-Maude 05 ZENX
07-août Hamilton Puma Last Chance Hamilton, ON 800m F 2:16.07   Relève 8  - 25 33 Bell, Frédérique 03 GATI
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 800m F 2:13.55   Relève 6  - 25 31 Gagnon, Mariane 00 CSLS
12-juin Championnats Scolaires Provinciaux Rivière-du-Loup 3000m F 10:16.11   Relève 30  -  - 30 Hamel, Gabrielle 06 ZENX
24-juil Jeux du Québec Laval 100mH30" F 14.70 1.2 Relève 30  -  - 30 Pierre, Mary Rosina 06 CADL
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:37.38   Relève 5  - 25 30 Lavigne, Sabrina 99 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 400m F 57.55   Relève 4  - 25 29 Marenger, Florence 01 COCH
02-juil Championnats Québécois B-C-J Laval LJ F 5.47m -0.5 Relève 28  -  - 28 Diop, Sofi 06 CADL
24-juil Jeux du Québec Laval 2000mSC F 7:21.04   Relève 28  -  - 28 Filion, Béatrice 06 CARS
03-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 200m F 25.54 -0.1 Relève 26  -  - 26 Innocent, Jade-Lynn Élisha 06 PLUS
24-juil Jeux du Québec Laval 100m F 12.44 1.2 Relève 26  -  - 26 Innocent, Jade-Lynn Élisha 06 PLUS
24-juil Jeux du Québec Laval 2000mSC F 7:21.48   Relève 26  -  - 26 Fournier, Laurie 05 JAKO
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m F 17:23.07   Relève 1  - 25 26 Paquet, Sara-Pier 00 CAUL
22-avr Virginia Challenge Charlottesville, VA HJ F 1.67m   Relève 0  - 25 25 Royce, Chloé 01 CADL
25-juil Jeux du Québec Laval 400mH F 1:05.23 30" Relève 24  -  - 24 Burton, Jeanne 05 CARS
24-juil Jeux du Québec Laval 100mH30" F 14.80 1.2 Relève 18  -  - 18 Diop, Sofi 06 CADL
24-juil Jeux du Québec Laval 100mH30" F 14.82 1.2 Relève 16  -  - 16 Cantin, Naomi 06 CALO
07-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke 800m F 2:17.01   Relève 14  -  - 14 Rochette, Marianne 05 CAUL
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m F 4:45.58   Relève 5  -  - 5 Hamel, Gabrielle 06 ZENX
10-août Ottawa Lions Twilight Meet #12 Ottawa, ON 100mH33" F 15.25 0.2 Relève 5  -  - 5 Naveang-Plouffe, Anne-Marie 04 GATI
12-juin Championnats Scolaires Provinciaux Rivière-du-Loup 3000m F 10:25.18   Relève 3  -  - 3 Filion, Béatrice 06 CARS
31-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 400m F 58.26   Relève 2  -  - 2 Ignatius, Lillian Eshi 03 PLUS
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m F 12.41 0.0 Relève 0  -  - 0 Chiasson, Frédérique 02 CAUL
date compétition endroit épreuve sexe perf niveau "Perf" "ChCan" "Progr" Cumul (provisoire) athlète club
06-mai Sound Running Track Meet San Juan Capistrano, CA 5000m M 13:12.76   Élite 185 25 10 220 Philibert-Thiboutot, Charles 90 CAUL
15-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 1500m M 3:33.97   Élite 186 20 10 216 Paulson, William 94 CAUL
20-mai Track Night NYC New York, NY 3000mSC M 8:22.95   Élite 183 15 10 208 Desgagnés, Jean-Simon 98 CAUL
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC 5000m M 13:31.50   Élite 159 20 10 189 Fafard, Thomas 98 CAUL
14-mai Canadian 10,000m Championships Burnaby, BC 10000m M 28:11.81   Élite 135 20 10 165 Philibert-Thiboutot, Charles 90 CAUL
16-juil World Athletics Championships Eugene, OR 1500m M 3:35.02   Élite 164  -  - 164 Philibert-Thiboutot, Charles 90 CAUL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 800m M 1:47.11   Élite 125 15 10 150 Desmeules, Olivier 00 CAUL
02-juil KBC Night of Athletics Heusden-Zolder, BEL 1500m M 3:39.67   Élite 129 4 10 143 Beaudet, Matthew 00 CSLS
09-juil EA Permit Meeting KKS Kortrijk, BEL 800m M 1:47.42   Élite 116 10 10 136 Mama-Yari, Zakary 98 CSLS
06-mai Tom Tellez Invitational Houston, TX 200m M 20.59 1.3 Élite 130 4  - 134 Floreal Jr., Edrick 95 ZIND
16-avr Mt. SAC Relays Walnut, CA 400m M 45.96   Élite 123  - 10 133 Floreal Jr., Edrick 95 ZIND
10-août Ottawa Lions Twilight Meet #12 Ottawa, ON 800m M 1:47.40   Élite 110 8 10 128 Aber, Yassine 96 CSLS
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC 1500m M 3:40.08   Élite 123  -  - 123 Robertson, Kevin 98 CSLS
29-juil Ed Murphey Classic Memphis, TN 3000m M 7:49.86   Élite 122  -  - 122 Philibert-Thiboutot, Charles 90 CAUL
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec 1500m M 3:41.02   Élite 111  - 10 121 Desgagnés, Jean-Simon 98 CAUL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 800m M 1:47.86   Élite 103 8 10 121 Dumont, Laurent-Olivier 99 CALO
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC DT M 54.77m 2kg Élite 77 25 10 112 Koudssi, Youssef 01 ZIND
09-avr Jim Click Shootout Tucson, AZ SP M 17.85m 7.26kg Élite 81 20 10 111 Koudssi, Youssef 01 ZIND
09-avr Wichita State KT Woodman Classic Wichita, KS 200m M 20.91 0.4 Élite 100  - 10 110 Généreux, Joakim 01 KMSL
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 13:46.28   Élite 99  - 10 109 Mackinnon, Perry 97 SHER
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec 1500m M 3:41.82   Élite 100  -  - 100 Fafard, Thomas 98 CAUL
20-août Jeux du Canada Niagara, ON 110mH42" M 14.17 0.8 Élite 86 4 10 100 Lebrun, Antoine 01 SHER
10-août Ottawa Lions Twilight Meet #12 Ottawa, ON 800m M 1:48.32   Élite 89 4  - 93 Khelaf, Mohand Zine 98 CSLS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m M 10.39 1.5 Élite 71 4 10 85 Floreal Jr., Edrick 95 ZIND
22-avr Virginia Challenge Charlottesville, VA 10000m M 29:11.46   Élite 73  - 10 83 MacKinnon, Perry 97 SHER
03-juil Pre World Championships Invitational Edmonton, AB 800m M 1:47.79   Élite 81  -  - 81 Philibert-Thiboutot, Charles 90 CAUL
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 1500m M 3:44.43   Élite 60  - 10 70 MacKinnon, Perry 97 SHER
31-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec LJ M 7.48m 0.0 Élite 45 25  - 70 Thibodeau, Jesse 97 CSLS
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC HJ M 2.14m   Élite 53 12  - 65 Duvivier, Stefan 96 ZIND
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:03.03   Élite 52  - 10 62 Morneau-Cartier, Philippe 01 CAUL
03-août Ottawa Lions Twilight Meet #11 Ottawa, ON 100m M 10.41 0.9 Élite 51  - 10 61 Muteba, Lionel Tshimanga 90 PFMX
16-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA SP M 17.31m 7.26kg Élite 49  - 10 59 Massé-Pelletier, Mathieu 01 CAUL
14-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 800m M 1:48.98   Élite 46  - 10 56 Duguay, Vincent 91 CAUL
15-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 1500m M 3:45.65   Élite 44  - 10 54 Vargas, Louis-Carlos 97 ZIND
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 400m M 47.53   Élite 35 8 10 53 Desmeules, Olivier 00 CAUL
16/17-août Jeux du Canada Niagara, ON DEC M 6725   Élite 25 12 10 47 Lavoie Beaulieu, Édouard 02 CADR
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400m M 47.37   Élite 37 8  - 45 Khelifa, Azer 97 CSLS
13-août Festival de perche Sherbrooke PV M 5.03m   Élite 27 8 10 45 Léveillé, Maxime 98 SHER
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC HJ M 2.08m   Élite 26 8 10 44 Brosseau, Louis 98 CAUL
10-juin Portland Track Festival Portland, OR 10000m M 29:27.37   Élite 33  - 10 43 Tedeschi, Jonathan 94 CAUL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 100m M 10.54 1.5 Élite 31  - 10 41 Bourgault, Julien 00 CAUL
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC TJ M 15.34m 0.0 Élite 26 15  - 41 Hanna, Patrick 96 WITC
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 10000m M 29:51.81   Élite 30  - 10 40 Morneau-Cartier, Philippe 01 CAUL
05-juin La Classique d'athlétisme de Montréal Montréal 800m M 1:50.07   Élite 39  -  - 39 Robertson, Kevin 98 CSLS
29-avr Payton Jordan Invitational Palo Alto, CA 5000m M 14:08.03   Élite 35 4  - 39 Beaudet, Matthew 00 CSLS
10-juin Portland Track Festival Portland, OR 10000m M 29:33.27   Élite 25  - 10 35 Morin, Nicolas 94 CAUL
18-juin Championnat interrégional Fort-de-France, FRA 200m M 21.43 1.0 Élite 24  - 10 34 Dalphrase, Jeremy 04 CSLS
11-juin Portland Track Festival Portland, OR 800m M 1:50.64   Élite 23  - 10 33 Chevalier, Esteban 00 CSLS
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec HT M 65.04m 7.26kg Élite 20 10  - 30 Lussier, Joey 93 CAUL
18-juin Championnat interrégional Fort-de-France, FRA 100m M 10.58 0.1 Élite 19  - 10 29 Dalphrase, Jeremy 04 CSLS
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:01.29   Élite 23  -  - 23 Tedeschi, Jonathan 94 CAUL
14-mai The American T&F Championships Wichita, KS 100m M 10.61 1.2 Élite 9  - 10 19 Généreux, Joakim 01 KMSL
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON HJ M 2.10m   Élite 9 10  - 19 Ollivier, Emile 95 CSLS
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 400m M 48.03   Élite 3  - 10 13 Flipo, Cedrik 03 CAVD
20-juil Ottawa Lions Twilight Meet #9 Ottawa, ON 800m M 1:51.35   Élite 3  - 10 13 Flipo, Cedrik 03 CAVD
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 3000m M 8:16.15   Élite 3  - 10 13 Morneau-Cartier, Philippe 01 CAUL
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 100m M 10.64 1.5 Élite 0  - 10 10 Tran, Phu Thanh 98 CSLS
15-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 1500m M 3:48.87   Élite 9  -  - 9 Giguère, Raphaël 98 CAUL
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 10000m M 30:13.37   Élite 0  -  - 0 Girardin, David 00 CAUL
                   
date compétition endroit épreuve sexe perf niveau "Perf" "ChCan" "Nat'l" Cumul (provisoire) athlète club
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000mSC M 9:07.58   Relève 125 25 25 175 Lemaître, Xavier 03 CARS
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA LJ M 7.13m 1.8 Relève 124 25 25 174 Bayard-Fournier, Émerick 04 PLUS
03-juin Soirée Rouge et Or Québec HT M 62.26m 6kg Relève 173  -  - 173 Diaz Sterling, Juan Camilo 03 CAUL
26-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 800m M 1:52.14   Relève 131 15 25 171 Péladeau, Thomas 04 CAVD
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000m M 8:32.74   Relève 104 25 25 154 Turgeon, Nolan 04 CITS
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 1500m M 3:53.45   Relève 124 4 25 153 Turgeon, Nolan 04 CITS
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 1500m M 3:51.80   Relève 111  - 25 136 Toupin, Émile 03 ZENX
23/24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC DECjr M 6329   Relève 74 20 25 119 Désilets, Emanuel 03 CADL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec HT M 58.41m 6kg Relève 88 4 25 117 Simard, Liam 05 CABC
19-juin Ian Hume Invitation Sherbrooke 400mH M 54.25 36" Relève 77 12 25 114 Flipo, Cedrik 03 CAVD
15-juil Crépuscule de lancers et perche CAUL Québec HT M 63.17m 5kg Relève 83 4 25 112 Simard, Liam 05 CABC
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 1500m M 3:51.54   Relève 85  - 25 110 Richard, Mathis 02 SHER
14-avr Bryan Clay Invitational Azusa, CA 5000m M 14:24.70   Relève 83  - 25 108 Nkurunziza, Prince 01 CSLS
19-août Jeux du Canada Niagara, ON TJ M 14.24m 1.0 Relève 76 4 25 105 Bayard-Fournier, Émerick 04 PLUS
25-juil Jeux du Québec Laval HJ M 2.00m   Relève 78  - 25 103 Tremblay, Éliot 05 CABC
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000mSC M 9:24.42   Relève 57 20 25 102 Toupin, Émile 03 ZENX
14-juin Harry Jerome International Track Classic Burnaby, BC 1500m M 3:50.36   Relève 75  - 25 100 Héroux, Éliott 01 ZENX
20-juil Ottawa Lions Twilight Meet #9 Ottawa, ON 800m M 1:53.20   Relève 68 4 25 97 Riad, Yasser 03 GATI
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal PV M 4.50m   Relève 61 9 25 95 Vallée, Maxime-Antoine 05 CADR
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m M 10.78 0.4 Relève 69  - 25 94 Henry, Matis 03 PFMX
26-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:57.79   Relève 49 20 25 94 Lemaître, Xavier 03 CARS
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 400m M 48.13   Relève 57 12 25 94 Anku, Micaël 00 SHER
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m M 3:51.00   Relève 67  - 25 92 Morneau-Cartier, Philippe 01 CAUL
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m M 10.76 0.4 Relève 64  - 25 89 Alcéna, Lutch Jarmannau 02 CALO
02-avr Hayward Premiere Eugene, OR 400m M 48.19   Relève 63  - 25 88 Généreux, Joakim 01 KMSL
05-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke DT M 50.24m 1.5kg Relève 63  - 25 88 Simard, Liam 05 CABC
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 1500m M 3:58.71   Relève 61  - 25 86 Péladeau, Thomas 04 CAVD
29-mai Bob Vigars Classic London, ON 100m M 10.84 2.0 Relève 80  - 5 85 Dumont, Mathis 04 FILO
16-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 3000m M 8:34.11   Relève 60  - 25 85 Lemaître, Xavier 03 CARS
25-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 110mH42" M 14.68 0.5 Relève 59  - 25 84 Michel, Grégory 00 MUST
10-août Ottawa Lions Twilight Meet #12 Ottawa, ON 110mH42" M 15.02 -0.1 Relève 40 15 25 80 Lapointe, Émile 03 CSLS
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 100m M 10.66 1.5 Relève 47 6 25 78 Bositampen, Rabbi 99 PFMX
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON LJ M 6.88m 0.8 Relève 46 6 25 77 Désilets, Emanuel 03 CADL
16/17-août Jeux du Canada Niagara, ON DEC M 6072   Relève 32 20 25 77 Désilets, Emanuel 03 CADL
23-juil Jeux du Québec Laval HJ M 1.97m   Relève 52  - 25 77 Simard, Liam 05 CABC
23/24-juil Jeux du Québec Laval DECjuv M 6055   Relève 50  - 25 75 Simard, Liam 05 CABC
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 100m M 10.75 1.5 Relève 49  - 25 74 Bacchus, Omar 01 SHER
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 200m M 21.73 1.9 Relève 49  - 25 74 Bourgault, Julien 00 CAUL
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 110mH39" M 14.61 -0.3 Relève 34 15 25 74 Lapointe, Émile 03 CSLS
03-août Ottawa Lions Twilight Meet #11 Ottawa, ON 1500m M 3:56.83   Relève 49  - 25 74 Riad, Yasser 03 GATI
07-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke 2000mSC M 6:04.38   Relève 73  -  - 73 Bouffard, Francis 05 CAUL
16-août Jeux du Canada Niagara, ON SP M 14.99m 7.26kg Relève 32 12 25 69 Labbé, Anthony 01 CAUL
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:25.37   Relève 39  - 25 64 Normandin, Pierre-Yves 99 JAKO
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec 100m M 10.88 0.4 Relève 39  - 25 64 Octave, Tyrick 03 PFMX
11-juin Portland Track Festival Portland, OR 1500m M 3:51.11   Relève 38  - 25 63 Plourde-Couture, Félix 99 ZENX
26-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC HJ M 1.94m   Relève 26 12 25 63 Côté, Antoine 04 SHER
03-août Ottawa Lions Twilight Meet #11 Ottawa, ON 1500m M 3:53.31   Relève 38  - 25 63 Nkurunziza, Prince 01 CSLS
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m M 3:57.91   Relève 36  - 25 61 Girard, Jacob 03 CABC
10-août Ottawa Lions Twilight Meet #12 Ottawa, ON 200m M 21.83 0.4 Relève 26 10 25 61 Bositampen, Rabbi 99 PFMX
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m M 15:07.66   Relève 60  -  - 60 Gendron-Jetté, Charles 05 SHER
24-juil Jeux du Québec Laval 2000mSC M 6:06.40   Relève 60  -  - 60 Gendron-Jetté, Charles 05 SHER
15-avr Bucknell Bison Outdoor Classic Lewisburg, PA 5000m M 14:51.67   Relève 30  - 25 55 Richard, Mathis 02 SHER
02-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 2000mSC M 6:07.55   Relève 53  -  - 53 Turcotte, Mathis 05 CAUL
24-juil Jeux du Québec Laval LJ M 6.80m 0.3 Relève 53  -  - 53 Tegha, Boyce Jr Mua 05 KMSL
24-juil Jeux du Québec Laval 110mH36" M 14.33 0.3 Relève 48  - 5 53 Fournier, Lambert 05 SHER
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 110mH39" M 14.65 -0.5 Relève 27  - 25 52 Désilets, Emanuel 03 CADL
11-juin AO U20 & Open Championships Toronto, ON 400m M 48.79   Relève 25  - 25 50 Larochelle, Alex 01 SHER
18-juin Ian Hume Invitation Sherbrooke 3000m M 8:43.31   Relève 49  -  - 49 Gendron-Jetté, Charles 05 SHER
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:53.99   Relève 23  - 25 48 Poulin, Charles 02 ZENX
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:44.47   Relève 21  - 25 46 Quirion, Félix 01 SHER
18-juin Ian Hume Invitation Sherbrooke 3000m M 8:44.46   Relève 43  -  - 43 Bélanger-Rioux, Yoann 05 SHER
07-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke 400mH M 55.36 33" Relève 43  -  - 43 Gagnon, Donovan 05 CAUL
16-août Jeux du Canada Niagara, ON LJ M 6.81m -1.4 Relève 18  - 25 43 Lavoie Beaulieu, Édouard 02 CADR
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000mSC M 9:37.94   Relève 5 12 25 42 Vallières, Mathis 03 CITS
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m M 3:55.37   Relève 13  - 25 38 Lebel, Emmanuel 01 CITS
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal LJ M 6.81m 0.7 Relève 32  - 5 37 Parent, Cédric 03 CAUL
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 3000mSC M 9:48.39   Relève 7 4 25 36 Péladeau, Thomas 04 CAVD
10-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 1500m M 4:00.97   Relève 34  -  - 34 Hepworth, Samuel 04 PLUS
24-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 14:38.87   Relève 9  - 25 34 Laviolette, Thomas 00 COCH
16-août Jeux du Canada Niagara, ON HJ M 1.98m   Relève 9  - 25 34 Lavoie Beaulieu, Édouard 02 CADR
09/10-mai Big South Conference High Point, NC DEC M 6059   Relève 33  -  - 33 LeBlanc, Félix 03 CARS
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 800m M 1:55.77   Relève 33  -  - 33 Hepworth, Samuel 04 PLUS
16-août Jeux du Canada Niagara, ON PV M 4.50m   Relève 8  - 25 33 Lavoie Beaulieu, Édouard 02 CADR
26-juin Championnats canadiens JR/SR Langley, BC 5000m M 15:12.47   Relève 6  - 25 31 Girard, Jacob 03 CABC
09-juil Challenge Vainqueurs Plus Montréal 100m M 10.91 1.5 Relève 30  -  - 30 Ezzeddine, Joe Bernard 03 PLUS
16-juin Victoria Track Classic Victoria, BC 800m M 1:55.55   Relève 5  - 25 30 Turcotte, Émile 03 CAUL
02-juil Championnats Québécois B-C-J Laval 1500m M 4:01.49   Relève 28  -  - 28 Bélanger-Rioux, Yoann 05 SHER
05/06-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke DECjuv M 5868   Relève 22  - 5 27 Fournier, Lambert 05 SHER
13-août Soirée Rouge et Or #2 Québec 200m M 22.37 0.0 Relève 2  - 25 27 Henry, Matis 03 PFMX
17-août Jeux du Canada Niagara, ON JT M 58.93m 800g Relève 2  - 25 27 Mancini, David 02 SHER
24-juil Jeux du Québec Laval 2000mSC M 6:12.26   Relève 25  -  - 25 Bélanger, Elliot 05 LAVI
12-juin Championnats Scolaires Provinciaux Rivière-du-Loup TJ M 13.71m -1.0 Relève 21  -  - 21 Tegha, Boyce Jr Mua 05 KMSL
25-juil Jeux du Québec Laval 200m M 22.47 0.3 Relève 16  -  - 16 Bouffard, Isaac 05 LAVI
16-juil Soirée Rouge et Orange Trois-Rivières 1500m M 3:55.25   Relève 14  -  - 14 Manzi, Alex Andy 01 ABTM
07-août Championnats Jeunesse de la Légion Sherbrooke 800m M 1:56.66   Relève 10  -  - 10 Lefebvre, Robin 06 PLUS
12-juin Championnats Scolaires Provinciaux Rivière-du-Loup 200m M 22.52 0.0 Relève 9  -  - 9 Desroches, Arnaud 05 CADR
30-juil Championnats Québécois Jr-Sr Québec HJ M 1.95m   Relève 8  -  - 8 Compagnat, Alexis 03 CAGB
03-juin Soirée Rouge et Or Québec 5000m M 15:28.28   Relève 0  -  - 0 Rosenthal, Simon 06 PLUS